Текущее время: 01 авг 2021, 00:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:36 

Недельки полторы назад , когда я прогуливалась с собакой, с кустов на нас выбежал щенок. Скулил, хромал. Пришлось забрать. Благо, у нас очень добрая консьерж. Женщина живет на первом этаже, дежурит, благоустраивает подьезд (я таких, до переезда сюда, не видела - картины, детская комната, чистота, порядок). Она согласилась опекать малыша, чтоб он жил у нее в консьержной пристройке.

У щенка была разбита передняя лапка, вздутый живот, перелом(судя по всему) заднего колена (скакательного сустава?), или сильный его ушиб, многочисленные шрамы на животике).

Лапку переднюю обработали, уже заросла. Задняя потихоньку спухала, уже почти пришла в норму, но он еще немножко подхрамывает.

Животик спух. Хотим прогнать глистов, но есть одно НО.

Прошу совета и помощи. Буквально через дней 4-5 после того, как он оказался у нас, у него начала скапливаться жидкость (лимфа, сукровица) под кожей, под грудной клеткой , наливается как буд то в мешочек и свисает. Уже 2 раза откачивали. На самочувствие не влияет, аппетит хороший, щен подвижный. После того, как откачали, прощупали, нащупали рубцы. Подскажите, пожалуйста, что делать???
Моя знакомая ветеринар сказала, что такого не видела еще, что такое бывает после операций, когда лимфоузел повредили. Но ведь щена никто не оперировал (я надеюсь). Если у нас есть клиники, которые могут бесплатно помочь такому животному (хотя бы консультацией и планом лечения) ? Первый раз откачивали в гос. клинике, так там врач вообще выдал, что это из за обработки от блох . Выписал кучу ненужных средств и взял деньги за услуги , хотя , по идее, должен брать только за расходники.

О щенке : Мальчик, около 2х мес, овчаристого окраса, мелкий, около 2 кг.

Совет , помощь нужны срочно, т.к. у щенка жидкость наливается постоянно, придется 3й раз откачивать. В прошлые разы откачали около 30 мл. Может у Вас есть контакты или информация врачей, клиник или приютов, которые смогут чем то помочь, сообщите мне, пожалуйста.
Мой телефон 093 678 77 03 или скайп - selantys

Последний раз редактировалось NAVOLO4ka 02 сен 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 12:24 

Щенка прооперировали в частной клинике, зашили брюшко (под кожей был разрыв), сейчас делаем уколы, через дней 5 подем снимать швы. В общем, врач сказала, что его конкретно отметелили, ушиб был очень сильный, от этого был разрыв на брюшке (ближе к грудной клетке).... :cry:

Последний раз редактировалось NAVOLO4ka 04 сен 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 17:22 

Еще хочу предложить 4 вакцины нобивак дшпп+лепто(всего 8 пробирочек). Хранятся в холодильнике. Срок лепто заканчивается в октябре. Заберите, пожалуйста, Жалко, если пропадут.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]