Текущее время: 29 окт 2021, 01:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:40 
Президент МЛЗЖ

Сегодня в 14:00 мне позвонила Ирэна Реонольдовна Кильчицкая, начала со следующего:

"Мне передали информацию по поводу Дроздовой и Панченко" и далее процитировала выдержки из нашей статьи, которую мы опубликовали в Новостях на Главной сайта «Евро-2012 умоется кровью невинных животных». Похоже, что ее она прочитала всю, но скорее всего не нашем сайте, может кто из инет-изданий перепечатал.

А именно:
«новый директор КП «Приют для животных» оказалась хуже «старых двух», и назначили его городские чиновники, прикрывшись «выбором» общественности»
«увольнение Директора КП «Киевская городская клиника ветеринарной медицины» А.М. Панченко - единственного человека, которого проблемы животных волновали не только как директора клиники, но как и человека, и гражданина

Я подтвердила, что мы полностью подписываемся под этими выводами.

Почему она совершенно не обратила внимания на самый главный пункт «полное отсутствие финансирования на программу, и как последствие – закрытие бесплатных послеоперационных стационаров для стерилизованных животных» для меня не является загадкой, к сожалению.

Далее, Ирэна Реонольдовна в раздраженной формой объяснила мне, что Дроздову она увидела первый раз на Конкурсе, и этот человек ей понравился больше всех, и потому не имеет смысла играть в демократию и Директор должен сам решать, что делать.
Потом она продолжила про А.М.Панченко, что он не прошел детектор лжи, что он ворует деньги, которые предназначались на бездомных животных и тд. и т.п., пытаясь бросить мне то, что мы такие наивные и ничего не понимаем.

И резюмировала все это тем, что: «Я раньше к вам хорошо и с пониманием относилась, думала, что вы нормальные люди, а теперь хочу вам сказать, что ваша организация совершенно НЕКОНСТРУКТИВНАЯ, ПОДЛАЯ» и далее следовали еще несколько нелицеприятных эпитетов, которые я даже не запомнила, а зачем? «..и потому я прекращаю с вами работать, не буду вас приглашать ни на какие заседания, Комиссии, встречи». И на этом хотела закончить свой монолог, и положить трубку.
Я все это время спокойно выслушивала оскорбления в наш адрес, в конце попросила выслушать и меня. Говорила более чем спокойно, даже сама удивилась,после всего выслушанного.

Сказала, что НЕКОНСТРУКТИВНЫЕ – это не к нам, перечислив, что мы сделали, как участвовали в ГП (стерилизации, поездки в Бородянку, пристройство животных, лечение, инофрмационно-образовательная работа), что официально передавали достаточно конструктивные предложения и ей, и Берзиной, и Качуровой и Дроздовой, но реакции на них не последовало. И сказала, что за все время вы так с нами ни разу и не встретились лично, на что она меня удивила, несколько раз повторив «Разве я с вами никогда не встречалась??? Мы лично не встречались???».
Далее, сказала, что наше мнение о Дроздовой и Панченко было сформировано в результате работы с ними. И что сотрудничеством с Панченко мы довольны, а вот Дроздова начала свою работу с зачистки самых ответственных работников (тогда как все старые так и остались на месте), а вы ей помогли, предложив Ане Горыниной уволиться. Кильчицкая это подтвердила и полностью высказала удовлетворение своим решением, еще раз сказав, что нечего разводить демократию там, где не надо, что раз Директор считает надо уволить, значит надо.
Относительно наших конкретных предложений с целью решить таки проблему, я предложила ей таки встретиться на 15-20мин, она отказала.
Она еще раз эмоционально сказала, что одна она сделала для животных столько, сколько никто не сделал до нее – она вынесла эту проблему на поверхность, пошла на диалог с общественностью, а мы еще смеем поливать ее грязью.
Вобщем, закончили мы с ней разговор довольно спокойно, она сказала, что ничего личного, но работать с нашей организацией она больше не будет. Я ответила, что это не поможет решить проблему, но раз она решила – не вопрос, набиваться в друзья мы не будем. Она сказала, что и дальше будет решать эту проблему и заниматься этим вопросом. Я также сказала, что мы уж тем более как занимались, занимаемся, так и будем продолжать заниматься, и будем делать так, как считаем нужным.

Ну ребят, что тут писать, свои мозги в голову не вложишь, что человек хочет видеть, то видит, хочет – наезжает, не хочет – типа дружит. То, что И.Р.Кильчицкая так до сих пор и не владеет вопросом, это уже для меня стало полностью понятно. Очень жаль, что власть в который раз не нашла в себе мудрости и честности признаться, что у них нет цели РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, есть цель – СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ОНИ ЕЕ РЕШАЮТ.

Еще раз скажу, это не значит, что мы не знали этого раньше, но в который раз хочу сказать, что у нас принцип:
1. Все проверяется ТОЛЬКО НА СОБСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ РАБОТЫ с ЧЕЛОВЕКОМ или ОРГАНИЗАЦИЕЙ (а не по слухам и информации от других);
2. Власти в любом случае нужно заставить нас слушать (не послушать, а именно – СЛУШАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ) – будем и дальше искать пути, так как бессмыслено спасать животных, когда власти будут продолжать их убивать и травить, или в лучшем случае ничего не делать и ждать, что ситуация решится!

Кстати, видимо последнее официальное письмо от Лиги она еще не получила. Очень ждем ответа, если последует, так как на 3-три предыдущих мы ответа так и не получили.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:46 
Модератор

Прочитала. Афигела. Надо с этим переспать.
Ребята, может это в который раз показывает нам, что от власти нам нечего ждать, и что нас ждет наш СЦ ;-) ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:55 
Вице-президент МЛЗЖ

добавить нечего, кроме, что видимо пока мы изучали работу, ездили, пытались конструктивно решать вопросы - мы устраивали КМДА, а когда начали серьезно говорить - автоматом оказались в немилости.
Жаль, что часто у властей не хватает смелости и мужества выслушать и либо делать, либо признать, что не могут!
Создавать видимость работы и выгонять "неугодных" намного проще, чем нормально Работать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 19:23 

не удивлюсь если окажется что сегодня многие ОО получили подобные звонки - как резонанс событий 8.04.09 - нас хотят отвлечь от основного и иметь мотив для открытой конфронтации
Они решили нас по одному попередушить таким образом - вот и вся тактика на мой взгляд
а это еще раз подтверждает что им :-P страашненько :-P .
и что значит не хочет с нами сотрудничать? Я не поняла, она как официальное лицо с нами не хочет сотрудничать? так у нее на это нет права, это ее дискридитирует полностью - как объективного и достойного чиновника, который на благо народа заинтерисован в нормальных отношениячх с общественными организациями
а если она с нами дружить не хочет как частное лицо - то мы конечно расстроимся( :ROFL: ) сначала, но переживем
ИМХО, и сорри за эмоции

Микеланджело

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 22:15 

мое мнение: если уже нас объявляют персоной нон грата, значит мы действительно представляем угрозу для тех, кто хочет сделать вид что проблема решается!!!! вот и все!!!
да работать попытки сотрудничать с властью это еще то "удовольствие" !!!!
Grace респект за терпение!!!!! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 23:36 

ээээ.... нууууу...... цензурного в голову ничего не приходит :pardon:

П.С. А я вот буду теперь спать с вопросом - а разрешат ли нам Кубок? :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 00:03 

Ну ничего себе...мда, цензурных слов действительно нет....Обидели бедных чиновничков - не дали по-тихому всех собачек потравить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 00:04 

Ира, молодец, что смогла так провести разговор. Мне кажется, что я немного понимаю Кильчицкую: она реально по-человечески могла обидеться, ведь ей кажется (на фоне всех других чиновников), что она лично много сделала для животных. Я ни в коем случае не выступаю ее адвокатом, просто, наверное, они там всегда так работают - много трескотни, обещаний, фейерверков, а на самом деле ни один вопрос ни в одной сфере у нас не решается, причем не только в Киеве, а вообще по всей стране.

В свете последних событий - закрытия Программы, массовых отравлений собак, решений об усыплении в Бородянке, было и так понятно, что все разговоры их с нами и наши с ними закончились. О чем говорить? Они думали, что объявят о принятии Программы стерилизации, а мы все сами сделаем, всех собак переловим, на горбах перетаскаем в клиники, пристроим, и все это за пол-года как-то само решится. Потому что на самом деле никто там в КМДА реально в проблему не вникал, и не хотел вникать.

Ну что теперь? Пришли к тому, что было при Совке в течение 80-ти лет. Будка, гицели-Шариковы в 5 утра во дворах, вой собак...
Хорошо только, что цивилизованных небезразличных людей прибавляется, это внушает оптимизм, правда, пока слабый. :smile:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 00:13 

какие планы у нас ?... че бум делать ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 14:58 

Мне кажется, действовать через СМИ - самый правильный вариант. Надо привлекать внимание общества, несмотря на обиды всех Ирэн и так далее. И как по мне, то чиновники должны различать "констатация факта в СМИ" с "поливанием грязью в СМИ"! Пусть наши политики, наконец, начинают отвечать за свои поступки и слова! Название этой темы - самое подходящее для следущего СМИ заявления!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 15:06 

А еще лучше даже намекнуть, что если наши власти работать с нами не хотят - то мы можем и в Общества защиты животных в ЕС писать.
А то как "футбол" - так проблемы резко решаются и "дороги строятся". Только вот проблемы животных явно решаются не в разрезе гуманности и человечности :mad:

Последний раз редактировалось Irin 14 апр 2009, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:51 

Ммм, а с точки зрения закона, имеет ли право власть отказаться работать с общественной организацией? Ну, я имею в виду, что организация выражает мнение общества, киевлян, тех людей, которые эту власть избирают.
Повторю еще раз свои же слова - без давления со стороны цивилизованных стран ничего в нашей стране не будет :evil:
И +1 к идее про статью в СМИ об этой ситуации. Вообще, мне кажется, в нынешней ситуации работа со СМИ должна стать одним из самых главных направлений деятельности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 17:52 

Насчет сми - это все прекрасно и правильно. Но я, как человек нынче находящийся вне редакций, но пишущий и освещающий наши проблемы, насколько это возможно, хочу сказать, что мы слишком оптимистично воспринимаем сми: пишут об этих проблемах только люди, которые душой болеют за животных, а таковых в среде журналистов мало, к сожалению. и есть фактор ангажированности большей части сми - владелец (акционер, как угодно) диктует направление, в котором освещаются проблемы. я рассылку по сми делаю регулярно, постоянно стараюсь пополнять базу новыми контактами, но в лучшем случае, что происходит - это реагируют люди, которые пишут потом непрофессиональную несусветицу. а мы им благодарны даже за это, потому что пусть хоть так, чем никак....
вот так вот, пожаловалась...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 17:57 

А какие-нибудь независимые СМИ есть же? Тем более, у нас модно ругать нынешнюю власть, давно модно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 23:46 

Ира, я очень огорчена такой информацией. Но имею и свою точку зрения... Возможно интуитивную... Пишу в ЛС...

измените название темы - не нужно истолкОвывать эту информацию в таком ракурсе - вся жизнь состоит из побед и поражений.
Тебя и в твоем лице МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ просто оклеветали... НУЖНО НАЙТИ ВЫХОД И ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТУ С ЛЮБЫМИ ВЛАСТЯМИ ВО ИМЯ ТОГО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ.
Вообще вся эта ситуация огорчает, но не неожиданная... в свете всех событий!
Нужно обратиться в министерство по делам молодежи - исключение Лиги из заседаний киевсовета - это беспредельность, ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ!
КИЛЬЧИЦКАЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЕДИНОЛИЧНО РЕШИТЬ БЫТЬ ЛИГЕ в составе заседающих(хоть и без права голоса) или не быть. В качестве совещательного голоса Лига должна везде присутствовать, и высказывать по любому вопросу своё мнение.

"Удивительно немного людей, способных увидеть в собаке то, что есть на самом деле: драгоценный дар нашему виду, существо, которое не просит ни о чем, кроме позволения всегда быть рядом, помогать, оберегать, делить с нами радости и печали."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 14:45 
Президент МЛЗЖ

Rescuer_of_animals писал(а):
измените название темы - не нужно истолкОвывать эту информацию в таком ракурсе - вся жизнь состоит из побед и поражений.

Название темы отражает тот факт, который мы имеем на сегодня, в теме раскрывается ПОЧЕМУ. Думается, что логично его оставить таковым.

Тебя и в твоем лице МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ просто оклеветали...

На самом деле в теме четко написано суть разговора, и она основывалась именно на нашей публикации и Открытом письме, и, возможно, не стоит искать еще что-то, даже если оно и есть. Предпочитаю говорить о том, что слышала и видела лично, а домыслы делать можно позволить себе за чашкой чая в кругу семьи ;-)

НУЖНО НАЙТИ ВЫХОД И ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТУ С ЛЮБЫМИ ВЛАСТЯМИ ВО ИМЯ ТОГО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ.

Я очень четко написала в первом посте, и еще раз процитирую
Grace писал(а):
2. Власти в любом случае нужно заставить нас слушать (не послушать, а именно – СЛУШАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ) – будем и дальше искать пути, так как бессмыслено спасать животных, когда власти будут продолжать их убивать и травить, или в лучшем случае ничего не делать и ждать, что ситуация решится!

Нужно обратиться в министерство по делам молодежи - исключение Лиги из заседаний киевсовета - это беспредельность, ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ!

Официально нас от туда еще никто не исключил, все было сказано устно и по телефону.

КИЛЬЧИЦКАЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЕДИНОЛИЧНО РЕШИТЬ БЫТЬ ЛИГЕ в составе заседающих(хоть и без права голоса) или не быть. В качестве совещательного голоса Лига должна везде присутствовать, и высказывать по любому вопросу своё мнение.

На самом деле на ПРОСТО ТАМ ПРИСУТСТВОВАТЬ у нас нет ни времени, ни желания. До этого (вернее до первого ухода Кильчицкой) на Комиссии таки удавалось принимать решения, которые в последствии вели к постепенным изменениям, но после возвращения И.Р. из декрета - все резко поменялось, и КОмиссия стала просто потраченным временем, которого у нас нет. А свое мнение мы всегда высказывали официальными письмами, и этого права у нас никто не заберет, также по закону мы имеем право контроллировать деятельность любой власти, вот и надо подумать какую эффективную схему разработать и придерживаться.

Но постулат о том, что с ВЛАСТЬЮ НАДО РАБОТАТЬ я полностью поддерживаю, но вношу корректировки - работать нужно конструктивно и эффективно, а не создавать видимость работы! Как только наша власть будет готова - мы с радостью откликнемся. Тем более, что уже не один раз мы направляли им свои КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, которые пока что игнорируются.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 11:15 
Президент МЛЗЖ

Также, мы официально ушли с Акцией "Найди друга" из Зоопарка (снова вернулись по Арку Дружбы Народов) и отказались от плакатов в метро.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 13:44 

Ира, это инициатива Лиги - переезд акции, отказ от плакатов? Или намекнули?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 14:03 
Президент МЛЗЖ

Таня Алексеева писал(а):
Ира, это инициатива Лиги - переезд акции, отказ от плакатов? Или намекнули?

Инициатива Лиги, и скорее даже не инициатива, а смысл? Итак всегда делали мы, а преподавалась, как работа ЦИЖа, но раньше было все равно кто что говорил с их стороны и как отчитывался, главное - дело делалось! А сейчас, когда нам сказали "идите спать, неконструктивные вы наши", какой смысл дарить наши результаты им и давать почву порассуждать о том, что они сильно помогают, а Лига такая плохая обвиняет власть в бездействии?

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 17:12 

Я правильно поняла, акция "Найди друга" подавалась как мероприятие ЦИЖ?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]