Текущее время: 26 сен 2020, 03:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 17:47 

На прошлой недели у меня возле работы сбили маленькую собачку, два дня не вставала, и хоть финансово у меня ноль не смогла пройти мимо. Свозили в клинику, у него сильный ушиб. Благодаря не равнодушным, оплатили услуги клиники и на первое время передержку (до 12.05). Он вес побит и покусан, не истощен хотя очень худой. Сейчас на лапку встает, но еще хромает. По кашливает когда нервничает, по этому хочется сделать анализы, что бы понимать, что у него с его внутренними органами. Он в вольере в туалет не ходит терпит, был явно домашний. Хороший и ласковый. Был обработан от клещей и в скором времени от глистов. В инете смотрела не нашла в потеряшках.
Помогите в оплате передержки и на анализы. Пес очень нуждается в шансе. Его нельзя на улице по его состоянию ему досталось конкретно так как он маленький его и били и кусали, все тело в ранах, осталось пару мокрых ран, все остальные уже засохшие. Ему 2-3 года, характер не конфликтный, ласковый, спокойный.
Помогите оплатить передержку и анализы.
Собачку назвали Мавриком
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И чек из клиники
Изображение

Последний раз редактировалось КатяДен 20 фев 2012, 11:17, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 23:56 

перенесите тему в эту ветку http://www.dogicat.org/forum/viewforum.php?f=61
а 2 дублированные темы-удалите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:36 

а как удалить дублирующею тему

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 12:06 

Была вчера у Маврика на передержке. Радует то что перестал кашлять. Ковырялась в его шерстке и заметила что у него шерсть что ближе к коже коричневая, типа как шоколадная. И трохи мордень коричневый шоколад. Так что этот загадочный Мавродий после стрижки и купание может поменять цвет. Мавродий конечно достаточно еще худенький, хребет так конкретно ощупывается. Такой щупленький, а вот как отъестся будет парень красавец. Ранка на лапке подсохла в паху еще не очень. Думала думала все таки хочется сделать ему анализы крови так как не известно как там у него внутри.
Меня еще лапка беспокоит так как еще бегает на троих. Когда стоял, то поджимает ее. Я лапку тронула и она шатается как веревочка:( из стороны в сторону. Очень нужна будет помощь финансами на анализы, ренген и передержку.
Финансовый SOS SOS SOS SOS

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:05 

Мавриканович покоритель женских сердец, будучи не совсем в форме, не купаный и не стриженый. Еще не отъев бока, но уже покорил сердца наших форумчан. :ca:
Изображение
Вчера было ярко видно на сколько он уже оттаял. Фотки пока не для пиара, надо будет отфотошопить. :ah:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Маврик очень нуждается в помощи оплатить передержку. Не бросаем красотульку. Плиз давайте дадим ему шанс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:15 
Модератор

КатяДен, для финансовой помощи у нас есть соответствующий раздел "Необходима финансовая помощь", а правила предоставления финансовой помощи необходимо прочесть здесь
Заранее спасибо вам за Маврика, что не прошли мимо :Rose:

и если у вас есть уже какие-то чеки, то выкладывайте в этой темке, а также вопрос такого плана - на какой передержке Маврик (где именно, можно в личку :Rose: ) и что планируете делать дальше, пристраивать и т.д.
спасибо за ответы :Rose:

п.с. темку перенесла в "Необходима финансовая помощь"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 10:55 

Спасибо за перенос темки.
Естественно куда уж девать малого. Будем пристраивать. Ищу пока старых,так как был явно домашний. Ну и параллельно подыскиваю новых.
По этому БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К КАЖДОМУ ФОРУМЧАНИНУ.
Практически каждый может распечатать 1-2 объявки и поклеить у себя на районе, на остановке или возле метро. Даже возле своего дома. Может увидят хозяева, а может их знакомые. Чудеса бывают. Одной очень сложно расклеить, а вместе мы сила.
Одна или две объявки возле вашего дома!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 10:57 

Объявка
Вложение:
Комментарий к файлу: Объявление
Найден метис терьера.doc [679 KiB]
Скачиваний: 86

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 11:02 

Передержка стоит в сутки 25 грн.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:35 

К сожалению его пришлось перевозить на передержку в Бровары. Очень нужна квартирная передержка и помощь в пиаре в соц. сетях и ЖЖ.
Я ищу тебя Хозяин
Когда я был маленький, мне всё было интересно и увлекательно. Мир казался прекрасной сказкой, нежное прикосновение удивительных лап, мама говорит это Человек. Удивительное создание, которое нужно любить от всего сердца, слушаться и защищать.
И вот в один прекрасный день к нам пришел другой Человек. Он был с добрым лицом и сияющими глазами. Я так старался ему понравится, как мама учила: корчил смешные рожицы, лизал руки, очень старался вертеть своим хвостиком. УРРРААА У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Я обрел своего ХОЗЯИНА. Мне было с ним хорошо, я любил его всем сердцем, слушался и защищал. Вот так я вырос вместе с Ним.
Однажды пойдя гулять с Ним на прогулку, я так и не понял, как это произошло, но, вдруг оглянувшись, я не увидел Его. Я искал Его долго, но не нашел. Мне было холодно и одиноко. Я верил людям и любил их всем своим сердцем и по этому с открытой душой бежал к ним. Я не понимал, что произошло, почему люди, которых я так сильно люблю, стали такими жестокими.
Когда мне было очень голодно, животик сводило от боли, я подбежал, виляя хвостиком к «Нему». «Человек» выругался и пнул меня ногой. Мне было очень больно, мне было не понятно, что сделал я не так, но ведь это Человек и его нужно любить, и я не обиделся, я верил в Человека.
Итак я много дней провел в голоде, под дождем, среди людей которые проходили мимо меня (это уже хорошо); которые были и смеялись (это плохо); которые давали покушать, за что я так старался им понравится. Строил смешные рожицы, пытался лизать руки и крутил хвостиком, как меня учила мама. Увы, чуда не происходило и Человек уходил прочь.
Наконец наступили теплые весенние деньки, я так радовался солнцу и весенней травке, что не заметил, что-то быстрое и большое. Очнулся я от жуткой боли, старался уползти в тишину….Мне так было больно, тело все содрогалось, я плакал, я даже не заметил, как кто то накрыл меня, поставил водички.
Очнулся я только оттого, что меня щупали, толкали, пеленали, подняли чьи-то руки. Я испугался, хотел даже защищать свою жизнь, но увидел глаза и поверил…Мне было очень страшно, но я верил. Я вновь поверил Человеку.
Теперь у меня все более-менее хорошо. Меня больше не бьют, кормят, а самое главное это нежное прикосновение удивительных рук, как в детстве. Ножка стала меньше болеть, после встречи с автомобилем. Я так люблю Человека. Когда вижу Его, стараюсь ближе прислонится, что бы быть рядом и не теряться больше никогда. У меня сейчас временный дом. А я так жду Тебя. Я ищу тебя Человек. Мне так нужен Ты. Я буду любить Тебя всем сердцем, слушаться и защищать.
Приезжай ко мне, я тебе обязательно понравлюсь. Будь моим новым Хозяином.
Маврик

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:41 

Маврику очень нужна помощь. В понедельник идем на анализы, нужно оплачивать передержку, очень нужна помощь. Завтра постараюсь его пофоткать после купание и расчесывание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:56 

Была в субботу у Маврика не передержке. :-): Малыш так обрадовался что меня увидел :-): Начну вначале с позитива. Честное слова я такого собаку никогда в своей жизни не встречала, это не собака, а кото-собака :hi_hi_hi: На столько он любит людей и к ним тянется, я в шоке. Мы устроили ему банный день, мылся он спокойно хотя удовольствия от процесса не получал. Я конечно расстроилась от того что увидела. Он очень худой мягко говоря. Каждый позвоночник просматривается, ребрышки можно спокойно пересчитать, тазовые кости тоже выпираються :ac: Бедный как же он голодал :-( Но зато шерстка заблестела на солнышке. Маврик свернулся калачиком у меня на коленях и делай с ним все что хочешь :-): Почистила ему ушки, грязища было ого-го. Чесали, отстригали колтуны, вынимали колючки. Высохли мы быстро но с ручек слазить не хотели. Он сумчастая собака. Только с человеком хочет быть и на ручках. Скормила ему пол пачки творога и курятинки вареной. :-): Что бы задобрить после экзекуции над ним. На передержки у Тани ведет себя нормально. Сидит в вольере со всеми собиками. Но с ними не хочет играться. Сидит верхом на будке, носик в щелечку просовывает и скулит к человеку просится :cry_ing: Ему так нужен хозяин, он очень страдает без человека. :-( Пошли мы гулять на поводочке по городу, так он бедненький испугался, не знал что с ним будет, хотел на ручки.
А теперь о моих волнениях, Таня говорит что когда кушает то последнии кусочки срыгивает :ny_tik:
Хромает также, когда ходит то не хромает, когда бежит то на трех, очень переживаю что бы он не остался хромоношкой. А то такому будет сложнее хозяина найти :-(
Таня сегодня была на осмотре у вета, спасибо ей большое. Сдали анализы, скорее всего у него гастрит от неправильного питания и голодовки. Вечером будет понятно. Ножка тоже не понятно, желательно сделать все же ренген, что бы понять однозначно из-за чего он хромает. Очень переживаю что бы ничего серйозного не вылезло после анализов :-(
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ, его никак нельзя обратно на улицу :-( погибнет он там :-(
Фотограф с меня ужасный, что-то ничего класного не получилось. :ah: Надо скорее всего просить фотопомощи :ah:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 14:34 
Активный волонтер

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, подробнее о передержке, где находится Маврик (можно в личку). Для выделения финпомощи из ОК нужна полная информация (т.к. не на все передержки выделяются деньги).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:24 

Вчера в клиники его взвесили он весит всего лишь 7 кг. По анализам славо Богу все более менее, показало наличие глистов, не много не в порядке поджелудочная а также по анализам видно истощение. Чеки выложу похже нужно ехать в Бровары что бы их сфоткать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:16 
Активный волонтер

На Маврика выделено 250 грн из общей кассы (Элис передаст вам после ознакомления с чеками, их можно выложить в этой теме).
Пусть Маврик поправляется ( в буквальном смысле ))) )!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 15:05 

Спасибо большое от Маврика:)))
Была у Маврика на передержке. Маврик сумчастая собака :ca: С ручек не хочет с лазить :ae: Когда хотела пофоткать привязав к дереву у него был такой печальный и перепуганный взгляд, он так боялся что его оставят :ak:
Так прижимался :ak: Так что фоткать его одного довольно сложно. Заплатила за неделю передержки так что у Маврика в копилочке 0.
Пофоткала чеки с клиники и анализы. Завезла дронтал. Честно говоря я очень расстроенна его состоянием. ОН очень худой, его гладишь как батарею :ac: Он на передержках уже месяц и ни капельку не отъелся :ac: По анализам у него валом глистов, хотя сразу по приезду мы гнали прателом. Очень надеюсь что после прогонки глистов он начнет поправляться. На него просто жалко смотреть.
Я с таким еще не сталкивалась, подскажите пожалуйста чем лучше откармливать собаку Он не может сразу много есть срыгивает его нужно кормить часто и почучуть.
А также может кто то может поделится с Мавриком хорошими витаминками :ah:
С лапой тоже ничего хорошего я еще на передержке у Ани Д. видела что она какая то не такая. Такое впечатление что у него нет мышцы. Нужно делать ренген. Кто то сталкивался с клиникой в Броварах, насколько хороший там ренген. Просто ехать в киев это нужна машина, и на выходных :bn:
Вот его анализы и чек
Изображение
Изображение
Изображение
И еще один чек по тратам в клиники
Изображение

Последний раз редактировалось КатяДен 31 май 2011, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 15:12 

Изображение
Изображение
Изображение
А вот такие мы несчастные когда я отхожу и он остается один возле дерева
Изображение
А это я пыталась возле цветочков его зафоткать но один он не хотел получилась моя мордень
Изображение
Изображение
Изображение
а вот так мы на ручках любим сидеть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:09 

Я живу в Броварах, могу пофоткать, помочь чем-то (может денежкой)? Пишите в личку!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:20 

lesypav писал(а):
Я живу в Броварах, могу пофоткать, помочь чем-то (может денежкой)? Пишите в личку!

Спасибо большое :Rose: , я вам завтра напишу, нужно уже идти с работы. :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 11:34 

Спасибо большое lesypav, за то что наведывалась к Маврику и подкормила его)))) :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]