Текущее время: 30 июл 2021, 04:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте примем общее решение.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 02:04 

Вот изначальная тема:
viewtopic.php?f=61&t=8635

Как мы все видим, произошло не самое лучшее событие. На данный момент имеем следующее:
- Где-то у какого-то участкового на руках какая-то писулька о случившемся (всё, что мне удалось узнать по факту вызова милиции)
- История чуток пропиарена в инете.

Собственно и всё. После прочтения темы мной было принято решение влезть в это дело и задействовать кое-какие возможности, включая просто здравый смысл и опыт разруливания тех или иных ситуаций. Было и есть желание это дело сделать показательным, а именно:
- Проследить за тем, чтобы заявление (на данный момент вышеназванную никем ещё не виденную писульку) пустили в разработку, даже если разрабатывать прийдётся самостоятельно (это уже мои проблемы).
- Найти виновных и привлечь к ответственность согласно действующего законодательства, а именно:

Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами
1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, -
караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.
2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього, -
караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.

- Используя журналистскую этику, привлечь десяток-другой газет и телеканалов в решение данного вопроса (статьи, репортажи, вырезки в новости и т.п. и т.д.) и затем пропиарить на большое количество человеков, что всё-таки за подобные деяния по отношению к четверолапым даже в гон...т.е. в Украине что-то на бывает.

Если проделать всю эту кучу работы, собак это уже никогда не вернёт. Все мы люди, а не боги, да и клонировать на моих специальностях, увы, не учат :no: НО! Если дело довести до резонанса и сделать из него скандал на всю Украину и ближайшее забугорье, то в дальнейшем другим пассивным представителям нетрадиционной сексуальной ориентации будет неповадно так нехорошо себя вести ибо будут знать, что и за ними могут прийти злые дядьки в погонах или даже не в таковых, но с очень серьозными негативными намерениями.

Соответственно, вопрос. Будем ли МЫ заниматься? Прошу всех высказать все за и против. То, что называют "тёрки с СМ и подключение СМИ" я готов взять на себя. Но нужна помощь в пиаре и вообще максимальное содействие в формате от "составить очередную писульку куда-либо" до банального "опроса потенциальных свидетелей". Да, и затягивать некуда и некогда. Махать кулаками и заявлениями через неделю после того, как собак уже прикопали где-то, более чем нелепо и бессмысленно. Потому на обсуждение сегодняшний день.

Да, и ещё просьба. Сохраняем спокойствие. Эмоции в таких делах никому ещё пользы не принесли. (ну разве что на телекамеру иногда полезно :cool: , но пока что у нас этого ещё нет).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Давайте примем общее решение.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:44 
Модератор

Я думаю, что необходимо спросить у автора этой темы и узнать, что куда и как писали и т.д. и далее принимать решение :Rose:
Так как ни меня ни тебя там не было, Серега, нужны люди, которые там были, видели и в курсе что и где. За заявой и вправду нужно проследить :smile:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:10 

Лайти, эту тему я создал уже после общения с ними. В том то и дело, что
- были
- ничего не видели
- ничего не знают
- заявление никакое не писали
- какая-то писулька на руках у участкового

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:14 
Модератор

SergeyKPI писал(а):
- были
- ничего не видели
- ничего не знают

хм :sorry:
какая "писулька" есть и кто ее писал?
есть ли какие-то факты (фото, видео) или личное свидетельствование чье-либо?
я просто к чему, к тому что "не пойман не вор", а когда обвиняют необосновано, то это очень неприятно :crazy: так что тут либо есть факты и двигаемся, либо есть только догадки и мы... ничего сделать не сможем :sad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:21 

В том то и дело, что ни свидетелей, ни толком даже инфы, что вообще случилось. Из изначальной темы я получил больше информации, чем после опроса. Из доков есть только фото, что в теме. Иными словами, изначально всё сделано неправильно. Сейчас теоретически можно попробовать пободаться. Будет ли результат - хз. Но и сделать вид, что ничего не произошло, как-то неправильно. В любом случае я, как только освобожусь, напишу мануал о том, как себя надо в таких случаях вести, потому что, как я вижу, никто толком даже не знает, что можно и главное - что нужно в таких ситуациях делать сразу же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:01 

SergeyKPI писал(а):
- были
- ничего не видели
- ничего не знают

А что они могли увидеть, если пришли уже после случившегося и увидели, так сказать, результат?
Знать больше, чем написано здесь им неоткуда, ведь свидетелей или нет, или молчат.
На место была вызвана милиция и составлен протокол!
Почему документ на руках у участкового назван "писулька"!? Наверное, более правильное название "Заявление"!?

На данный момент эти люди сделали намного больше, чем все мы здесь сопереживающие. Поэтому, не стоит обвинять их в том, что "изначально всё сделано неправильно"! Мы не имели возможности "прочувствовать" на себе весь тот кошмар. И критиковать их поведение в той ситуации не имеем морального права!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:38 
Модератор

имхо) Серега хотел помочь :Rose:
но сложно что-то сделать правильно и корректно, когда нет доказательств и фактов :sad: все что описано в теме Tamarra это описание событий и фотографий уже по факту, то есть после совершенного неправомерного деяния :sad:
в данной ситуации, я вижу только одно решение - узнать что за заявление было написано и какова его судьба и распространять информацию о таком случае, но ни в коем случае не обвинять какого-то человека в убийстве собаки и щенульки, так как за рукав никто не хватал, а когда обвиняют необоснованно это очень не приятно (проверено лично :oops: да и не одной мной)
Да и без явных свидетельствований милиция не будет заниматься и дело не откроют, а наоборот закроют мотивируя "нет состава преступления" (хотя теоретически оно есть, а практически его нечем доказать). Вот и вся беда этой истории :sad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:46 
Модератор

Alek писал(а):
А что они могли увидеть, если пришли уже после случившегося и увидели, так сказать, результат?
Знать больше, чем написано здесь им неоткуда, ведь свидетелей или нет, или молчат.
На место была вызвана милиция и составлен протокол!
Почему документ на руках у участкового назван "писулька"!? Наверное, более правильное название "Заявление"!?

На данный момент эти люди сделали намного больше, чем все мы здесь сопереживающие. Поэтому, не стоит обвинять их в том, что "изначально всё сделано неправильно"! Мы не имели возможности "прочувствовать" на себе весь тот кошмар. И критиковать их поведение в той ситуации не имеем морального права!

Протокол и Заявление разные вещи. Протокол не обязует сотрудников милиции дальше "копаться" в этом деле, а вот заявление (смотря как составлено, что в нем требуют) обязует.

Согласна с Alek, что за руку убийцу не словили и уже сложно будет что-то доказать, да и тем более, что даже подозреваемых нет, но вот в случае с Пиратом можно "попыхтеть" (подозреваемый - дворничиха, тем более, что есть свидетели, когда она пришла к месту, где был завален Пират (откуда она могла знать, если бы она этого не делала)).
Серега, Лариса согласна "воевать" с дворничихой (писать заявления с указанием ФИО дворничихи)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:47 

Очень нужная и важная брошюра:
"Кримінальна відповідальність за жорстоке поводження с тваринами"
Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животным, как правильно написать заявление в милицию и многое другое вы найдете в этой брошюре.

Вложения:
broshura.doc [125 KiB]
Скачиваний: 179
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:54 

"Протокол и Заявление разные вещи. Протокол не обязует сотрудников милиции дальше "копаться" в этом деле, а вот заявление (смотря как составлено, что в нем требуют) обязует."

Все верно. Протокол был составлен на месте, а Заявление Лариса написала позже у Участкового. Что приятно, участковый отнесся к этому делу с пониманием и сказал, что сам руки повыкручивает тому кто это сделал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 13:02 
Модератор

за брошюрку пасяб :Rose:
нуна изучить и почитать :Rose: может сократить можно будет, а то 28 страниц не каждый осилит :crazy:
Alek, колись где взяла такую брошюрку? :oops: Похоже на курсовую или контрольную работу :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 13:06 

Все очень просто :smile: - с юавета http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=32&t=26144

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 13:15 

Лайти писал(а):
имхо) Серега хотел помочь :Rose:
но сложно что-то сделать правильно и корректно, когда нет доказательств и фактов :sad: все что описано в теме Tamarra это описание событий и фотографий уже по факту, то есть после совершенного неправомерного деяния :sad:
в данной ситуации, я вижу только одно решение - узнать что за заявление было написано и какова его судьба и распространять информацию о таком случае, но ни в коем случае не обвинять какого-то человека в убийстве собаки и щенульки, так как за рукав никто не хватал, а когда обвиняют необоснованно это очень не приятно (проверено лично :oops: да и не одной мной)
Да и без явных свидетельствований милиция не будет заниматься и дело не откроют, а наоборот закроют мотивируя "нет состава преступления" (хотя теоретически оно есть, а практически его нечем доказать). Вот и вся беда этой истории :sad:

Конечно хотел и хочет помочь, большое ему спасибо :Rose: , что решил заняться этим делом! К сожалению, виновников найти скорее всего не удастся, но вот придать огласке это дело нужно попробовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 14:51 

Сгоняю ка я к участковому сегодня, если смогу его найти. Тогда будет ясно, что дальше делать. Да, брошюрка симпатичная, но то, что там реально важно, стоит сократить до странички. Увы, живём мы не в той стране, где всё делается так, как там написано. Вечером напишу, как в реальной жизни обычно надо себя вести, руководствуясь теми же законами, но иногда чуть отступая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:00 

Был сегодня и на месте происшествия, и с участковым общался. Буду краток - дело в отказ, смысла вообще заниматься нет, хотя он пообещал, что всё возможное сделает. С органами я лично тесно связан (не важно как) и знаю, что и как делается. В этом деле изначально куча упущений. Даже то, что было сделано, было сделано в корне неправильно. Потому считаю неуместным пытаться поднять скандал, потому что мы просто подставим участкового, который и так подошёл к делу с должной ответственностью, за что ему огромный респект. Кому нужны подробности,почему я сказал именно так, могу сообщить в личку. Открыто писать не буду, ибо не всем стоит знать всё.

ИМХО, нужно просто сделать кое-какие выводы из этой истории. Здесь можно было довести дело до победного конца и сделать его показательным (читать эталонным) для такого рода случаев и этим доказать другим, что не всё в этом мире делается безнаказанно. Но все мы учимся на ошибках, а иначе и быть не может.

Я, как и обещал, напишу в ближайшее время мануал на предмет того, как конкретно себя вести в такой ситуации, чтобы всё-таки был результат. По поводу дальнейшего пиара - можно, но только чтобы показать возмущение общественности, но никак не повлиять на дело. Это бесполезно.

Я надеюсь, что меня все тут поймут и не будут осуждать. В меру возможностей я всегда готов помогать лиге и её членам или активистам, но я не вижу смысла ни для участкового (хотя он всё равно обещал опросить народ и попытаться найти виновного), ни для себя, ни для остальных, тратить сейчас время, когда есть куча других проблем, от которых зависит жизнь живущих людей или животных, которые тоже необходимо решать.

Вроде всё сказал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:05 

Мануал нам нужен и не только нам..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:15 

Ну вот им и займусь на досуге, т.е. скорее всего завтра вечером. Полезную брошюрку скинула в этой теме Саша, за что ей спасибо, но там написано, как по закону. Я же постараюсь написать подробно, как то, что там написано, в реаьной жизни применять, чтобы был толк, а не только бесполезное битьё головой в бетонную стену.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:17 
Модератор

Серег, большущее спасибо. С щенками и мамкой все понятно, и не из-за лени участкового, а из-за отсутствия каких-либо доказательств и в этом некого винить.
А вот с дворничихой хотелось бы "поговорить по душам", чтобы она поняла, что так делать нельзя. Как это можно осуществить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:24 

Юль, на такие вопросы на форуме я отвечать не буду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 17:59 
Модератор

я так поняла, что развитие событий дальнейших тут не получилось(((

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]