Текущее время: 26 ноя 2020, 03:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 18:11 

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НЕСЧАСТНЫХ СОБАК, КОТОРЫЕ СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ БЕЗНРАВСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ НАШИХ ВЛАСТЕЙ! ХВАТИТ МОЛЧАТЬ, А ТО В БОРОДЯНКЕ НЕ ОДНОЙ СОБАКИ НЕ ОСТАНЕНТСЯ! На данный момент реально повлиять на власти мы можем только распространением ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ О СИТУАЦИИ В БОРОДЯНКЕ.
Смотрите ссылку: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=5446

Есть типография, которая готова нам в этом помочь. Человек, которые обещал помощь, не является владельцем типографии, поэтому не может обещать сделать большой тираж листовок бесплатно. Но, скорее всего, цена будет минимальной, а тираж достаточно большим. Точные цмфры будут известны в понедельник.

Давайте начинать собирать деньги.
Бросьба ко всем, кто хочет помочь, отписываться тут или звонить по тел.: 8-063-219-10-71

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 19:51 

Сегодня получен ответ от типографии - они напечатают нам 5000 тыс. экз. листовок за 400 грн. Если у кого-то будут еще варианты сотрудничества с типографиями пишите тут или мне в личку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 01:20 

Где-то можно увидеть макет листовок?
Кому их в принципе можно раздавать (чтобы от этого толк был)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 10:19 

я не маю захвату від ідеї листівок.
викинуть, і не подивляться.

я пропоную зібрати гроші на бігборд - і написати якусь толкову фразу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 00:26 

lyudmyla писал(а):
я не маю захвату від ідеї листівок.
викинуть, і не подивляться.

я пропоную зібрати гроші на бігборд - і написати якусь толкову фразу.

Люда, кто выбросит листовку, на того не подействует и бигборд. Даже один бигборд - это очень дорого. Реклама на бигбордах - всегда чисто имиджевая. А нам нужна информационная компания.

ПРИКРЕПЛЯЮ МАКЕТ ЛИСТОВКИ. РАЗДАВАТЬ МОЖНО ВЕЗДЕ И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.

Вложения:
list.jpg
list.jpg [ 387.83 KiB | Просмотров: 4433 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 01:13 

Мне кажется, что информационную кампанию лучше проводить через СМИ. Листовка информирует о ситуации, но не дает ответа на вопрос "что делать?" Что конкретно предлагается сделать неравнодушному человеку, прочитав эту листовку? Прийти на митинг, где-то поставить свою подпись?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 10:29 

У меня в первую очередь есть вопросы к орфографии и стилистике. Можно еще внести правки в текст? Или уже поздно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 13:00 

eLenka писал(а):
У меня в первую очередь есть вопросы к орфографии и стилистике. Можно еще внести правки в текст? Или уже поздно?

+1. сложилось стойкое впечатление, что люди любят собак, но ненавидят людей (( и никакого конструктива. выразить протест на форуме? рейтинг форуму поднимется, да, а дальше???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 13:54 
Президент МЛЗЖ

Писалось все очень быстро и на вчера, как собственно, и всегда.
Если у кого-то есть желание и возможность написать еще варианты и сдизайнить - всегда ЗА!
И этот давайте коректировать и вычитывать.
Это не первые и не последние листовки, к сожалению, общественность надо инфомировать и привлекать в тему. Нас пока очень мало, чтобы сломить машину смерти((

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 18:55 

Если пока нет конструктива - нужно искать вместе.
Листовка - объединяющее начало неравнодушных людей.
Я за листовку. можно раздавать собачникам, живущим по соседству, расклеить на остановках и подъездах. по чуть-чуть.
1. Поскольку действительно непонятно к чему призывать можно последнюю фразу, где адрес сайта так и написать:
"Люди! Давайте объединимся, давайте вместе найдем способ защитить беззащитных и остановить этот беспредел! www....
2. У замдиректора - наверное, фото налезно на его фамилию.
3. Там, где три фотографии (с подписью "этих собак...") видно, что это фото одной и той же собаки. можно взять, например, эти:
http://io.ua/11636087
http://io.ua/11636058
http://io.ua/11636090 - можно вырезать нижнего правого пса.

Готова выделить 100 грн на печать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 22:31 

Ребята, с самого начала мы договаривались, что листовок будет несколько, т.е. будет несколько вариантов текстов.
Посему, коррективы вносить можно и нужно. Все откорректированные варианты отсылайте мне в личку, плиз. Будем обсуждать, а потом публиковать одобренный вариант. Обсуждать в открытом режиме нецелесообразно, поскольку наш форум регулярно читает бородянская публика.
Конечно, нужно задействовать прессу. Но по прессе отдельный разговор. Эта тема посвящена листовкам. Кстати, если кто-то хочет заняться бигбордами или прессой - это супер, только нужно создавать отдельные темки, иначе все перепутается.
Адрес сайта в листовке есть. Может быть, стоит напечатать его более крупно. Мне нравится предложение о том, что нужно вставить слова типа: "Люди! Давайте объединимся, давайте вместе найдем способ защитить беззащитных и остановить этот беспредел" и ссылка на сайт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 23:08 

Даже если эти занятые люди найдут время почитать наш форум и посмотреть макет листовок - ничего страшного, наверное.
Можно мне отталкиваясь от Вашего макета просто немного его переделать, а не делать новый? Так будет быстрее. Думаю, не стоит затягивать время. Да и концепция листовки мне нравится.
Если согласны - плз, скиньте мне в личку макет (то, в чем он сделан, чтобы можно было работать с материалом).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 13:10 

Все 400грн., собранные на печатание листовок пока не потрачены. Ждем, пока как-то проясниться мутная ситуация с бородянкой. Они объявили о том, что ремонт окончен и, якобы, они готовы пускать волонтеров. Но опять не пускают под предлогом гриппа. Подождем-с.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 01:44 

Вот текст листовки.
Если лига поддерживает позицию, то хочется вставить какую-то ссылку-цитату лиговскую, чтобы была в листовке позиция общественной организации, а не просто непонятно какие люди чего-то пишут. и вставляем тогда http://dogicat.org
Так что жду мнения и по тексту, и по сути. Может упирать нужно на другое.

Друзья, мешающие жить
Концлагерь в Бородянке снова радушно распахнул для них свои двери

Несмотря на принятую Киевской городской администрацией в октябре 2007 года программу "О регулировании численности бездомных животных гуманными методами" право на жизнь эти самые бездомные животные так и не получили.

КП «Приют для животных» в пгт Бородянке. Один из исполнителей программы. Его задача – отлавливать бездомных животных, стерилизовать, прививать и выпускать на места обитания по согласованию опекунов с юридическими лицами районов. Но вместо выполнения программы и вопреки принятым городскими властями нормам нынешний директор приюта О.Ю. Дроздова решила возобновить традицию уничтожения животных и установила тарифы на так называемый отлов без возврата. Стоимость услуги - 434 грн. За эти деньги вас избавят от соседства с уличной собакой, возможно мешающей только тем, что она есть, что у нее нет дома и хозяина, тем, что она брошенная или родилась уже брошенной, тем, что хочет есть и попрошайничает около супермаркета или роется в мусорном баке. Бывшего домашнего любимца здесь также примут с радостью.
Проблему это, конечно, не решает. (Тем более, что отлавливают тех, кого легче словить – ручных, прикормленных, часто уже стерилизованных.) Зато позволяет иметь неиссякаемый источник доходов. Ведь каждое уничтоженное животное освобождает жизненную нишу другому. Конвейер смерти.

[Фото с кавказцем(?)]
О.Ю. Дроздова - директор КП, как бы выбранный в декабре 2008 года.
В СМИ она рассказывает о двухразовом питании, регулярных ветеринарных осмотрах, социализации и лечении при необходимости, показывает покрашенные вольеры, позирует на камеры в обнимку с ухоженной собакой.

По словам самой О.Ю. Дроздовой в день отлавливают 10-15 животных, пристраивают – одного-двух в месяц. Количество мест – около 500. То есть, приют должен был быть забит до отказа уже за три месяца такой практики. К тому же в этом году было сдано около 120 домашних собак. Куда деваются все эти животные? Ответ - очевиден. Их опять уничтожают.

[Бородянские 3-4 фото]
Волонтеров, ухаживавших за собаками, занимавшихся их социализацией и пристройством, перестали пускать в приют. Чудом проникнув на территорию, они сфотографировали своих бывших подопечных, набитых в вольеры десятками, брошенных без еды и воды, не говоря об элементарной ветеринарной помощи и уборке. Этих собак уже нет в живых.

Почему коммунальное предприятие может позволить себе нагло не выполнять свои обязанности? Почему коммунальное предприятие может позволить себе игнорировать официальные запросы общественных зоозащитных организаций? Почему живодерня называется приютом? Потому что есть люди (избранные нами), покрывающие этот беспредел:
Кильчицкая И. Р. - заместитель мэра Киева (определяющие черты - моральная нечистоплотность и патологическая жадность, организатор шоу «выборы директора КП «Приют для животных»);
Качурова Л. В. - куратор Программы, начальник Главного управления охраны здоровья (заработала на здоровье киевлян и госзаказах на медикаменты);
Берзина С. В. - куратор Программы, генеральный директор Киевского зоопарка (превратила зоопарк в концлагерь для животных с паркингом и каруселями).

Бездомные, беспородные животные оказались беззащитными перед алчностью, жестокостью, циничностью, безответственностью и равнодушием человека. Каждый из них взывает о помощи. Давайте же объединимся и отвоюем, именно отвоюем, им право на жизнь! Ведь они имеют это право!

http://forum.ua-vet.com

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 15:41 
Член МЛЗЖ

12.02.2016г.
У притулку в Бородянці встановили 10 відеокамер, вчора проінспектували прилок, перевірили :)). Віднині кожен громадський активіст, волонтер зможе побаити, що відбувається в притулку, натиснувши кілька клавіш. Одразу скажу, бюджетних коштів на це не витрачали - допомогли громадські організації, за що їм велика подяка. Зараз стоїть питання технічної підтримки цієї ініціативи, кошти невеликі, тому, сподіваюся, знайдуться небайдужі, хто допоможе нам в цьому.
Переді мною зараз стоїть завдання подальшої реорганізації підприємства, скорочення неефективних витрат: більше коштів має йти безпосередньо на тварин та їх догляд.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]