Текущее время: 08 дек 2022, 11:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:14 

приму в подарок или куплю не дорого шар-пея.Пол значения не имеет.Спокойного,унас ребенок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 11:15 

Маша, Зьома у нас єдиний варінт зараз.
так, час від часу віддають дорослих собачок, краще б цього не було... :sorry:

можете чекати, поки з*явиться, але ж ми не торгуємо тваринами, тільки прилаштовуємо, а породних не так багато, або вони всі дорослі.

почекайте відповіді щодо Зьоми, може його ще і не влаштували.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 13:18 

Я нашла хозяйку Земы,сегодня созванивались с ней ,но она какая-то мутная .Муж говорил с ней,говорит ей у нас ребенок как он реагирует,она говорит хорошо-хорошо,приезжайте забирайте.муж говорит может Зема за вами скучать будет сильно,что делать?Она говорит это мол меня уже не интересует!!!!!!!!!!!! :shock: Что это может быть?почему так хотят избавиться от Земика?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 14:10 
Член МЛЗЖ

Маша писал(а):
Я нашла хозяйку Земы,сегодня созванивались с ней ,но она какая-то мутная .Муж говорил с ней,говорит ей у нас ребенок как он реагирует,она говорит хорошо-хорошо,приезжайте забирайте.муж говорит может Зема за вами скучать будет сильно,что делать?Она говорит это мол меня уже не интересует!!!!!!!!!!!! :shock: Что это может быть?почему так хотят избавиться от Земика?

почему ж "мутная", очень даже все предельно ясно-от собаки хотят избавиться потому что она им уже НЕНУЖНА! к сожалению, есть такие горе-хозяева. и даже страшно подумать, что будет если новые хозяева не найдутся для Земы и подобным ему))) :sorry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 14:50 

тут все ясно, не потрібна собака.
збагрять її дуже швидко.
Маш, ви поїдьте, подивіться на Зьому, може вам підійде.
якщо так хочуть збавитись від собаки, то значить Зьомі там вже не комфортно :sorry:
якщо в собаки немає агресії, то має бути все добре.
Зьома повинен звикнути до нових господарів і з дітьми буде все добре.
Може відразу дитинку з собою на знайомство візьміть?

І ще прохання, можете викласти правильний номер господарки Зьоми, щоб він був в базі? :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 15:05 

я даже не знаю как поступить мы хотим туда поехать в субботу.Но мы поедем без ребенка и если заберем,а он проявит агрессию на малыша? Что тогда?Как быть?Подскажите! :sorry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 15:07 

может номер выложу в субботу вечерком?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 15:32 

Маша, поїдьте, подивіться чи в нього немає агресії на власників, + будьте готові, що якщо навіть буде така проблема, то її можна виправити.
1. любов. собака, яка відчуває любов не буде виявляти агресію.
2. твердий характер, щоб соба знала, що не можна вилазити на голову.
3. у випадку агресії - можна і з кінологом попрацювати.

можете почитати тему з моєю собакою - я ї боялась, аж дрижала і думала, господи, що ж я за крокодила привела додому, але за 2 тижні цей "крокодил" за мною плакав і не відходив ні на крок!!
не бійтесь, якщо дасте собаці строк- то ні чого не захочете крім цієї конкретної морди!
http://dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=45

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 09:44 
Президент МЛЗЖ

Маша, какого возраста у вас ребенок?
У вас до этого были собаки?
Почему именно хотите шарпея?
Вы читали про эту породу?

Дело в том, что собаки эти довольно своенравны, и нужно очень серьезно подумать и быть готовым корректировать поведение (если появится необходимость), необходимо время, правильный подход и терпение и готовность к разного рода "сюрпризам". Я не пугаю, я просто говорю с тем прицелом, чтобы собака едва обретя шанс не осталась без хозяина.
Я ничего не знаю именно про Зему (он вполне может оказаться беспроблемной собакой и все у вас сразу заладиться), поэтому говорю вобщем о шарпеях, и что проблемы могут возникнуть.
Очень бы хотелось, чтобы он обрел настоящую семью, но подойти ко всему нужно ответственно.
По-тому, что вы пишите после общения с "хозяйкой", явно правды вы от нее не добъетесь в разговорах, она будет говорить, что все прекрасно, лишь бы вы забрали собаку.
Я бы Вам посоветовала приехать и познакомиться с песой, поговорить с хозяйкой и было бы просто отлично, если у вас есть знакомый хороший дрессировщик/кинолог, который смог бы оценить поведение животного при первом знакомстве и спрогнозировать дальнейшее. Хотя это довольно сложно, очень часто в нашей практике встречается, что животное первое время в непривычной и новой для него обстановке ведет себя одним образом, а через некоторое время его поведение меняется.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 14:10 

Grace писал(а):
Маша, какого возраста у вас ребенок?
У вас до этого были собаки?
Почему именно хотите шарпея?
Вы читали про эту породу?

Дело в том, что собаки эти довольно своенравны, и нужно очень серьезно подумать и быть готовым корректировать поведение (если появится необходимость), необходимо время, правильный подход и терпение и готовность к разного рода "сюрпризам". Я не пугаю, я просто говорю с тем прицелом, чтобы собака едва обретя шанс не осталась без хозяина.
Я ничего не знаю именно про Зему (он вполне может оказаться беспроблемной собакой и все у вас сразу заладиться), поэтому говорю вобщем о шарпеях, и что проблемы могут возникнуть.
Очень бы хотелось, чтобы он обрел настоящую семью, но подойти ко всему нужно ответственно.
По-тому, что вы пишите после общения с "хозяйкой", явно правды вы от нее не добъетесь в разговорах, она будет говорить, что все прекрасно, лишь бы вы забрали собаку.
Я бы Вам посоветовала приехать и познакомиться с песой, поговорить с хозяйкой и было бы просто отлично, если у вас есть знакомый хороший дрессировщик/кинолог, который смог бы оценить поведение животного при первом знакомстве и спрогнозировать дальнейшее. Хотя это довольно сложно, очень часто в нашей практике встречается, что животное первое время в непривычной и новой для него обстановке ведет себя одним образом, а через некоторое время его поведение меняется.

Мы должны были ехать знакомиться в субботу,но заболели.Теперь не знаю когда вылечимся,поэтому оставляю номер хозяйки Зёмы,они в Ирпене 8-068-804-58-10 Наташа.Ребенку 2 года и мы переживаем ,что Зёма может укусить т.к наш малой всем собакам заглядывает в рот,уши ,зубы считает.Позтому посоветовавшись решили ,что будем заводить щенка,Зёмику уже 2 года! :sorry: Надеюсь что этот красавчик найдет себе добрых и порядочных хозяев! :cry: Спасибо вам всем огромное кто мне давал советы. :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 12:48 
Президент МЛЗЖ

Маша, очень хорошо, что вы решили серьезно подойти к вопросу.
Позволю себе дать вам еще несколько советов (как владелица собак, и мама 2,5летнего малыша))))

1. Почитайте очень внимательно про породу шарпей, получите как можно больше правдивой информации (как про характер, так и про болезни, своственные этой породе) про породу!!!! и только тогда принимайте решение. Почему именно шарпей? Он вам нравится внешне? Какие собаки у вас были до этого?

2. До 4-5лет ребенка лучший вариант заводить именно подрощенную собаку, конечно, в случае, если вы знаете досконально ее характер или имеете понятие и опыт корректировки поведения. Так как в случае со щенком, Вам прийдется одновременно воспитывать двух малышей, а это довольно сложно. Щенок еще не понимает, что нельзя кусаться, царапаться, прыгать на ребенка. Того же не понимает и малыш - что нельзя тягать за уши и хвост, тискать, пугать и тд. На эту тему есть море информации в Интернете. Почитайте и многое станет ясным.

Я бы рекомендовала вам взять подрощенную собаку, может и непородистую, а метиса (есть очень много уникальных собак) у опекунов, которые вам все расскажут про ее характер, предпочтения, поведение и тд. И у вас будет преркасная возможность выбрать именно ВАШЕГО ПСА!

Удачи ВАМ!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 22:19 

Хочу сказать пару слов в защиту шарпеев.
Да, собака сложная, но где вы наайдете простую собаку. у каждой из них есть характер.
6 лет назад мне принесли в корзинке маленькое чудо. Когда мама ее увидела, то воскликнула:"Ах какая радость!". Так в нашей семье появилась Рада. Появилась после смерти моей любимицы. Кто хоть раз сталкивался с сеттерами, меня поймут - это любовь на всю жизнь! И кажется, что лучше собаки нет. Собака, которая понимает тебя с полу-слова, с полу-взгляда. Я была спокойна, когда она шла гулять с 80-летней бабушкой. И к бабушке никто не подойдет, и в драку собака не ввяжется, и слушается безукоснительно.
Я стояла перед дилемой - я уезжаю в Киев, а с мамой и бабушкой остается собака бойцовской породы с непростым характером. Успокаивала только информация, что это очень уравновешенная собака, которую трудно вывести из равновесия.
И это действительно так. Пробить эту броню невозмутимости невозможно. Я, не являясь ее хозяйкой, а только дочкой ее любимой мамы, без проблем провожу все неприятные манипуляции, вытаскиваю из ее пасти всякие вкусности и т.д. И ни разу мне не удалось вывести Раду из себя. Единственный ее недостаток - каждый гость должен быть вылизан в течении 10 мин. после прихода, а потом уже может общаться с хозяином. Но так мы относимся не ко всем. Ее собачье чутье тоже чувствует плохих людей - к ним другое отношение. А к маленькой племянице мы относимся очень терпеливо.
Такая же ситуация у моей знакомой. У нее кобель. На улице мы - гроза квартала, а дома - милейшее созданье. И совсем не обращаем внимание на 2-х летнего задиру - сына хозяев.
Удачи в поиске "своей собаки" :smile:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:38 

Привет девочки!Grace хочу вам ответить у нас раньше была дворняжка девочка,прожила у нас 16 лет.Это была член семьи.Породистых собак у нас не было.После того как я вышла замуж и родился ребенок стали задумываться что хотим собаку.Как для ребенка на наш взгляд-это спаниэль,вообщем мы еще не определились.А Зёма-да просто потому-что от его мордахи невозможно отвести глаз.Если бы мы не заболели ,то поехали бы забирать.Может ему уже повезло. :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:04 
Президент МЛЗЖ

Конечно все собаки имеют свой характер и свои ньюансы.
Это все я писала лишь с той целью, чтобы семья приняла взвешенное решение и заранее знала, что может "появится" и была к этому готовой. "Кто владеет информацией - владеет миром" ;-)

Если человек готов (подходит со всей ответственностью) и "вооружен" - значит можно быть спокойным за любую собаку и кошку, так как любая проблема РЕШАЕМА, было бы желание! Очень больно, когда на улице/в Приютах/в вет.клиниках под усыпление оказываются еще вчерашние домашние питомцы.

PS: В Приюте в Ясногордке уже очень долго сидит шарпей, мальчишка (2года), с непростым характером и проблемами со здоровьем. Саша (владелица Приюта) его лечит, выхаживает, но это не дом и не место для такой собаки. Это просто как пример того, что кто-то взял поиграться смешного пупса (а в детстсве они именно такие), а как только появились первые проблемы - просто привязал его к воротам Приюта. Вот такие пироги(((

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 14:43 

Маша писал(а):
Как для ребенка на наш взгляд-это спаниэль,вообщем мы еще не определились.А Зёма-да просто потому-что от его мордахи невозможно отвести глаз.Если бы мы не заболели ,то поехали бы забирать.Может ему уже повезло. :pardon:

Маша, а не хотите посмотреть девочку из этой темки - http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=1019
Дарочка очень ласковая девочка, правда Бородянские будни научили ее немного недоверчиво относится к новым людям (а точнее просто их побаиваться), но зато она безумно любит детей, любит играть с ними (на передержке где она сейчас живет 2 детей - первый контакт она установила именно с ними. :)) )

email alinka@dogicat.org

P.S. Пожалуйста, прежде чем создать новую тему воспользуйтесь ПОИСКОМ. Возможно, подобная тема уже создана!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]