Текущее время: 26 сен 2020, 00:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 16:43 

Утром 29 января, когда еще были сильные морозы, я обнаружила под подъездом нового подкидыша. Черный полупушистый, мальчик, очень худой и грязный, ручной, на вид - месяца 3-4 (мелкий), но зубы уже сменились. Ел кем-то вынесенные куриные кости.
У меня в жилище совсем недавно был вирус. Умерла Коша, остальных удалось вытянуть (ттт), но до сих пор почихивают и подтекают глазки. Кварцевала и обрабатывала экоцидом, но не могу быть уверена, что вирус убрался. Скорее - нет, сидит еще.
Карантинной зоны нет, клетку отдала Домовенку для больной котейки. Да и при наличии клетки - куда б ни поставила, изолировать все равно не удастся. На кухне дверей нет вовсе, комнатные коты умеют открывать.
Не могла рисковать ни своими 12 кошкодушами, ни этим малышом. Домой не взяла, нашла бесплатную передержку - спасибо Саше gilbert с форума уа-вет.
Отвезла к нему. Осмотрели в домашних условиях: худ и грязен неимоверно, но живот не надут. Ушки мне не нравятся - в одном явственный клещик, другое внутри мокрое - какая-то серая жидкость без запаха, на гной не похоже. Сами ушные раковины какие-то мятые - возможно, приморожены. Ушки для начала просто почистили, в процессе недовольно мявкал и пытался увернуться. Слабенький. Дыхание иногда скрипучее - возможно, застужены бронхи, нужно понаблюдать. Попа чистая, в туалет при нас не ходил.
Мальчик спокойный и застенчивый, но не пугливый. Любопытный - пошел знакомиться с жилищем, обнюхивать обувь. На аборигенных котов внимания не обращает. Очень нуждается в купании, воняет селедкой нестерпимо, шерсть вымазана чем-то белым и липким. Но, наверное, купать все же рановато - прежде понаблюдать.
Котик у Саши обжился.
gilbert писал(а):
Я осмотрел котенка еще более детально, вы знаете, то что он очень худой это правда конечно

gilbert писал(а):
и кончики ушек конечно жесткие, может и правда отморозил :ac:

gilbert писал(а):
Котик хорошо. Кушает отлично, в туалет ходит, но пока не в горшок :ac:
Горшка не знал видимо, значит вряд ли домашний.
Котик активный и любознательный, очень милый. Мурчалкин.

gilbert писал(а):
немножко посипывает
с завтра наверное поколю ему антибиотиков
ушки вроде нормально
пока только от блошек брызгали
какашки нормальные

gilbert писал(а):
ну в принципе я даю ему витамины, колю циклоферон и амоксицилин, они ж не помогут мгновенно. Alane передала хорошее лекарство для ушек, сегодня буду мазать.

gilbert писал(а):
меня больше беспокоят его обмороженные ушки. левое почти полностью твердое как корочка, и я сейчас рассмотрел что у него прямо в местах где здоровое ушко переходит в обмороженное трещенки сквозные, светятся аж, там сукровица и они очень болят видно :ai: . как бы котик ушек не лишился :ac:

gilbert писал(а):
Котик кушает хорошо, за троих - я насыпаю корм троим, он съедает все из своей мисочки, а потом опустошает две чужие, пока их хозяева гуляют :ab:
Вчера заложил в ушки мазь.
Думаю на днях показать врачу все же стоит.

Никак у нас не складывается с поездкой к врачу. У Саши нет времени - работает много; а у меня нет возможности забрать котика на целый день.
gilbert писал(а):
Вот такой у нас котик, Шоколадик (потому что он не совсем черный, он с словно темно-темно коричневый).
Довольно активный, ходит и все с интересом изучает, но когда наклоняешься погладить - убегает, прячется. Немножко побаивается.

Изображение

Изображение

Изображение

это они кушают вместе, еще когда Андрюша у меня был (тот которого здесь прозвали Гилберт, мы называли его Андрюшей)
Изображение

Телефоны для знакомства с Шоколадиком мои - в подписи.

Изображение

Последний раз редактировалось Ирина_Козина 22 мар 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:35 

Были мы сегодня у Русланы. Спасибо ей огромнейшее за внимание к нашим проблемам! :Rose: :Rose: :Rose:
Ушки таки обморожены, пошел сухой некроз. Левое ушко отвалилось, правое тоже на днях отпадет. Резать не нужно. Только мазать - все назначения передала Саше. И будет у нас эксклюзивный безухий кот. Руслана сказала даже, что такого грех отдавать бесплатно - только продавать за большие деньги :-P
Руслана прослушала легкие - ттт, чисто. На пятках есть единичные споры грибка - тоже мазать. Названия мазей не запомнила, бумажку с записями отдала Саше. И нужен карсил для поддержки печени и поджелудочной.
Также коту велено есть качественные сухие корма (Саша сказал, что кормит ройялом) и мясо - сырую говядину или вареную курицу, говядина предпочтительней (желательна именно не телятина, а темное мясо). Кусок телятины (к сожалению, говядины на базаре не было) около 1,5 кг куплен и отдан Саше вместе с котом.
Спасибо Саше за спасение чудного котика! :Rose:
Кстати - по сравнению с тем, каким я его подобрала, он уже толстячок. Был совсем худышкой, кости под кожей гуляли, а теперь покруглел и вес набрал.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 00:23 

Есьт лист в каталог
Внесен в Базу (ЛН - 1668)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 00:28 

Нам, конечно, еще лечиться и восстанавливаться не менее 3 недель, но если найдется ответственный человек, которого это не испугает - милости просим!

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 22:14 

Шоколадика теперь зовут Пьер Безухов. Второе ушко тоже потерялось.
Котик здоров, нужно только смазывать то место, где было ушко, чтобы быстрее заживало. Но бедняжка, очевидно, успел пережить много неприятных моментов - очень пуглив: резкое движение, громкий звук - и котик прячется.
Нужна семья без других животных и шумных детей. Идеальный компаньон для тихих семейных пар любого возраста.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:52 

9 марта Пьер переедет ко мне - 13 членом семьи. Поскольку Саша, у которого он живет сейчас, уезжает в командировку. Саше спасибо огромное за все, что он сделал для котика!
А теперь нам нужен активный пиар. Кто может в этом помочь - пожалуйста, присоединяйтесь. Мы с Пьером и 12 остальными кошкодушами будем крайне признательны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 22:53 

Котейчик переехал ко мне. Пока посажен в клетку - до привыкания. Сиди внутри, снаружи мои ходят и шипят. Но он, вроде, не очень-то и боится.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 00:19 

Внесены изменения в Базу (телефон, кличка)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 11:20 

есть объявка. Сори за задержку :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 11:29 

jennet писал(а):
есть объявка. Сори за задержку :Rose:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:50 

Безушик сегодня лишен самого главного. Заодно ушита грыжка.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 16:27 
Модератор

Актуально!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 18:07 
Модератор

Ирина_Козина писал(а):
Снимаю с пристройства, предположительно носительство коронавируса.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]