Текущее время: 27 июн 2022, 03:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статус журналиста.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 20:25 

И так, когда-то не так давно я обещал Лайти, что будет открыта благотворительная газета. Газета будет называться "Оружие и безопасность", но тем не менее, правозащитная деятельность будет одним из основных её направлений. Заявление я отвезу завтра либо в пятницу в минюст. Далее - ждать около месяца и газета зарегена. Выходить она будет 1-2 раза в год в зависимости от потребностей и моих финансовых возможностей (один выпуск обходится примерно в 1000у.е. тиражом 10000). Как она будет финансироваться, ещё не решил. Вероятнее всего, надо будет назначить небольшой годовой взнос с каждого корреспондента - 100 или 200грн и в зависимости от количества взносов издавать номера, но это уже будет решаться потом. Суть не в этом. Поясняю. На сегодняшний день журналист имеет намного больше прав, чем простые "пэрэсични громадяны".
1. Журналист имеет право на бесплатный доступ к любым информационным источникам.
2. Журналист имеет право находится в месте, где объявлено ЧП, на митингах, демонстрациях, прочем.
3. Журналист должен быть принят официальными лицами.
4. Согласно одного из недавних приказов, о задержании журналиста милицией, они обязаны сразу же сообщать высшему руководству и непосредственно министру внутренних дел.
5. Любое преследование журналиста либо создание помех его деятельности уголовнонаказуемо.
6. Журналист может получить разрешение на травматическое оружие.

А если кратко, и по-русски: журналист имеет право доступа туда, куда другие не пролезут, а любая попытка отказать журналисту - уголовнонаказуема, кроме случаев, когда журналист копается в гос тайнах :) Моё мнение - это классно и надо юзать такие полезные опции данного статуса. Поэтому я думаю, будет правильно, если я сделаю журналистами всех активных членов млзж, дабы наделить их этими правами и возможностями, что поможет в борьбе за права животных, а также особенно при борьбе с жестоким обращением.

Кратко, что нужно для того, чтобы стать журналистом:
1. быть активным членом млзж - иными словами, список желающих будет уточняться и проверяться через общих знакомых :)
2. Иногда писать что-то полезное. Что-то буду публиковать у себя на сайте в журнале, что-то в газете - в зависимости от целей и потребностей. Если за несколько месяцев "журналистики" у кого-то не будет ни единой строчки, я буду вынужден такого журналиста "удалить".
3. Конечно же, нужно желание.
4. Нужно скинуть мне свои ФИО на двух языках, а можно и на трёх :), контактные данные все, фото (в купальниках приветствуется :lol: , но помимо этого обязательно документное в бумажном или цифровом виде).

Это 4 основных фактора. Далее - мои заботы. Конечно, я не исключаю, что заяву вдруг отклонят. Но за мою бытность ни у кого из моих друзей такого не было ни разу. Т.е. где-то через месяц начинается раздача ксив :ROFL: :cool:

Поэтому у меня просьба ко всем. Участвуйте в обсуждении этой темы, чтобы через месяц у меня уже был нужный список. Конечно, всех записать не смогу, потому как при любом взгляде искоса сверху мне за каждого отвечать, но несколько десятков целовек при наличии рекомендаций от общих знакомых по млзж сделаю без вопросов. И так, давайте обсуждать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Статус журналиста.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:55 
Модератор

Когда ты говорил, чтобы я напомнила тебе о журналистах, то даже не подозревала о чем пойдет речь.

Очень хорошая идея! :good:

Я за! Записывай меня

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:01 
Модератор

Серега, идея хорошая! Вот только, я тебе уже говорила вчера, чтобы это идеей никто не вздумал злоупотреблять :grin: это я про новоиспеченных журналистов ;-)
а в общем, если члены МЛЗЖ, люди, которым не безразлична судьба животных в городе, будут на их же благо (животных имеется в виду) и адекватно подходить к вопросу, то идея отличная! и я за! :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:26 

Я это и имею ввиду. Для добросовестных всё будет :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:13 

Да, забыл уточнить. Основные круги распространения газеты будут: правоохранительные органы, правозащитные организации, службы охраны и безопасности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:22 

Заявление на регистрацию отдано. Завтра позвоню, узнаю, кому поручили заниматься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:08 

Заявление на регистрацию принято. Сейчас на рассмотрении. Через неделю сказали звонить узнавать, что и на какой стадии. Вероятность, что чего-то не срастётся минимальная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:31 
Модератор

Очень надеюсь, что у нас все получится ;-) )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:05 

Юль, Лайти, списки мне готовьте плиз...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 22:44 

SergeyKPI писал(а):
Я это и имею ввиду. Для добросовестных всё будет :)

по каким критериям будут отбираться добросовестники? :grin: коне4но все хорошо придумано,НО.нашу базу данных никто не обновляет.офици 4ленов-9,активных волонтеров 3. совершенно не у4итываются бойцы невидимого фронта.(да и в офици и активах есть люди которые далеки от делов лиги).
вопрос,кто будет выступать совет4иком и судьей?
SergeyKPI писал(а):
Юль, Лайти, списки мне готовьте плиз...

кто решил,4то Юля Фиса,и Инна Лайти(дев4енки,я вас лю и ни4его не имею против :Rose: ) за это отве4ает,можно мнение Иры Грейс в студию? :smile:
Я пишу это к тому,4то: могу ли я,простая крестьянка, не имея статуса даже активного волонтера выразить свое скромное мнение :roll: ,паро4кой ников хороших и ответственных людей? а то вы так сергей написали,4то либо я вас опять не поняла,либо 4то-то здесь не у4тено)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:53 

Я лишь назвал тех, кого хорошо знаю. Поясню. Если я кину тему "вступайте в лигу, сделаю журналистами", то сюда повалит несколько тысяч человек, которые к лиге никакого отношения не имеют. Просто корка журналиста даёт очень много благ, которые в реальной жизни стоят очень дорого, а тут нашару. Говорю ибо знаю, а знаю ибо проходил уже. Потому я и попросил тех участников лиги, которых хорошо знаю лично и которым доверяю, порешать вопросы со списками. И речь даже не идёт о том, является человек официально членом млзж или просто делает что-то хорошее в этом направлении. Т.е. "ксивы" получат все, если с их помощью они действительно могут принести пользу. Ну вроде как-то так. А если короче - всё будет просто и хорошо, но не стоит излишне афишировать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 01:26 

вы переоцениваете 4то сюда ринется несколько тыся4 4еловек.4естное слово,дай Бог 2 десятка ;-)
Сергей,вы в лиге с 25 января,кого вы там хорошо знаете? :lol: позволю сравнить с собой,я далекооо не эксперт в лиговцах и в ихних делах.Это не в нашей с вами компетенции.
вот именно.мы должны одбирать не журналюг,а журналистов от лиги.я даже сомневаюсь 4то в лиге найдутся люди с подобными ка4ествами,а также временем и желанием.Понимаю,4то вам кажется 4то мои сообщения вам- это весеннее обострение в вашу сторону.но все же,примите к сведению.Отмените ваше лайти,фиса-делайте списки.Напишите Грейс,она в нашей лиге не последний 4еловек-пусть определит "присяжных" а то неловкая ситуация какая-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 01:47 

А кто говорит, что ей не отписал? Отписал. Мы договоримся о встрече. А несколько тысяч таки ринутся ибо даже поиск по моему нику приведёт сюда. Долго рассказывать суть корок журналиста и почему в определённых кругах это верх кошерности, но помимо всего того, что я описал в теме, эти корки решают одну вечную проблему в оружейных кругах, где меня знаю десятки тысяч человек. И не дай боже, чтобы все они прогулялись поиском и узнали о такой возможности. Мне выедят мозг, отполируют стенки черепа, потом опять выедят, потом опять отполируют, затем меня затягают по СБУ за 10000+ корреспондентов и закончу я свою жизнь в психушке :crazy: :grin:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 03:18 

Молодец 4то написали и договорились.кто ринется,вы виайпи?раскройте мне глаза,вы наверное какой-то террорист,мало ли :lol: .про суть корки мне рассказывать не надо,я с 10 лет на всех выставках с бейджиком пресса хожу :grin: Не уверена 4то оружейные круги это наш формат-но,не мне судить. так как вы являетесь одним из немногих представителей мужского пола нашей лиги,мы будет яро за вас сопротивлятся,и требовать 4то бы вас похоронили должным образом без вскрывания 4ерепа.ну а по сути,мы флудим,надо завязывать ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 08:52 

Поиск гуглом по моему нику даст все ответы :crazy: Не террорист, но... Сопротивляться за меня не надо, думаю, сам управлюсь :cool: Просто мне заведомо известно, что мою газету будут пытаться прессовать. Ну таков уж мой род деятельности :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:42 

прорвемся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 19:50 

И так, первые палки в колёса. Деффачко с телефона сказало, шо нифига у меня не благотворительная газета, а рекламная, ибо с оружием связано. Завтра буду бодаться в телефонном режиме и корректировать нужды по ходу дела. Ежели за завтра в телефонном режиме ничего положительно не решится, прибегну к высшим силам :cool: =@ :angel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:06 
Модератор

Вот те на... Серега, не подкачай! ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:10 
Модератор

может быть давай пересмотрим название и общие положения газеты :Rose: ;-) ну там назовем ее "Безпека. Право. Тварини." ;-) :-P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:26 

Ну, я ж говорю - если будут завтра выделываться, то прибегнем к высшим силам :oops:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]