Текущее время: 01 авг 2021, 00:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 12:31 

Ситуация такова: во дворе живут две собаки (мальчик и девочка) и коты (минимум 3 девки и пару кошаков). Живут довольно таки давно, их кормят женщины из дома. Собака (сучка) стерилизована - я её стерилизовала на Троещине (по опекунскому) пару лет назад. Кошки тоже стерилизованы - одну буквально неделю назад на ярославской по опекунскому, две в июне за деньги собранные во дворе.
Теперь же одному козлу живущему в доме захотелось избавиться от собак и котов. Собаки гавкают и воют на сигнализации, а коты.... ну не знаю - просто ходят и по машинам топчутся. Он написал заявление в ЖЕК (что он там написал и чем мотивировал не знаю). Потом женщина, которая в основном кормит всех этих животных, начала собирать подписи о том что животные безобидные и большинство стерилизованы.
И вот эта женщина сегодня позвонила и попросила чтобы я взяла справки о том что я действительно стерилизовала этих животных, ведь маркировки никакой на них нету - ошейника красного у собаки уже давно нету, а кошкам ничего не давали в качестве маркировки.
Вот собственно и вопрос - как быть чтобы животных не отловили и у кого требовать справки о том что они стерилизованы? Ладно с кошкой ещё не беда - её стерилизовали не давно, а вот собака года 3 назад наверное (я уже и сама не помню).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 10:21 

Подойдите в ветклинику, думаю, выпишут Вам справку.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]