Текущее время: 27 янв 2022, 12:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:01 
Президент МЛЗЖ

Ребята, вялая работа по Программе до сих пор так или сяк велась, но сейчас ситуация катастрофическая!
КП "Приют для животных" (Бородянка)
С сегодняшнего дня прекращены отловы на стерилизацию. Нет бензина. Работникам не платят зарплату второй месяц. Корм для собак заканчивается 10 декабря. Все это объясняется тем, что якобы нет финансирования. Но как можно оставить такое предприятие без денег???

Большая просьба ко всем - звонить в колл-центр, представляться волонтерами и говорить, что КП отказывает в отлове из-за проблем с финансами.
Нужно обязательно сказать, что Программа стерилизации под угрозой.

Мы, со своей стороны, как организация приложим все усилия, чтобы разобраться в ситуации и узнать реальное положение вещей с финансированием вообще, и распределением этих финансов в КП "Приют для животных" в частности.
Нельзя оставлять без зарплат людей, особенно тех, кто реально работает, нет - пашет ЗА ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЕ! Если уйдут ребята, а особенно Аня, то все опять скатиться на несколько лет назад, потому что кроме них животные там НИКОМУ не нужны, и это факт.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:02 

Телефон колл-центра 051

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:17 
Модератор

Ілона писал(а):
Телефон кулл-центра 051

Да, 051

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 22:09 
Активный волонтер

Пожаловалась в колл-центр. заявление № Л-20986 от 24.11.08.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:34 

Сегодня обзвонила всех знакомых опекунов, просила, чтобы все позвонили в колл-центр. Алле Владленовне ответили, что о такой проблеме впервые слышат, что финансирование на Программу есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 11:39 

ula писал(а):
Звонила я в 051 - регистрируют жалобы только в том случае, если есть нестерилизованные собаки возле места прописки,

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:43 
Активный волонтер

Ирина_Козина писал(а):
ula писал(а):
Звонила я в 051 - регистрируют жалобы только в том случае, если есть нестерилизованные собаки возле места прописки,

у меня не спрашивали про уже стерелизованных собак, а все детально записали...человек на том конце (из колл-центра) видимо, вообще, первый раз слышал, что такое есть...прописку вообще не спрашивали, потому что я уточняла, сказали, что им неважно, главное дать тот адрес, на который хочешь, чтоб ответ пришел...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 16:20 

ula писал(а):
terra а мне на 051 сказали, что им все равно, волонтер я или нет, они могут принимать "сигналы" только в том случае, если по месту моей прописки (ну, можно же назвать и место проживания, не правда ли?) есть нестерилизованные собаки - как будто, волонтеры занимаются только стерилизацией собак на "прибудинковій" территории

Т.е., как я понимаю, уровень компетенции в тех или иных вопросах у каждого принимающего вонки весьма разнится.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 16:34 
Активный волонтер

Ирина_Козина писал(а):
ula писал(а):
terra а мне на 051 сказали, что им все равно, волонтер я или нет, они могут принимать "сигналы" только в том случае, если по месту моей прописки (ну, можно же назвать и место проживания, не правда ли?) есть нестерилизованные собаки - как будто, волонтеры занимаются только стерилизацией собак на "прибудинковій" территории

Т.е., как я понимаю, уровень компетенции в тех или иных вопросах у каждого принимающего вонки весьма разнится.

видимо, да :eek:
мне, вообще, постановка вопроса не нравится - есть ли у меня по по прописке не стерелизованое животное???? конечно, есть!!!! если уже так остро стоит этот вопрос. Если я звоню, значит у меня возникла данная проблема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 10:53 

Ситуация зашла в тупик
1 Задолжность по зарплате предприятия работникам исчисляется месяцами
2 Бензин на поездки в Бородянку не выделяется или выделяется с перебоями

выводы к чему это приводит сделать не сложно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 14:47 

korik писал(а):
даже не знаю с чего начать...
полный крах программы стерилизации...
работники приюта в Бородянке третий месяц без зарплаты.
денег нет даже на бензин. отловы практически прекращены - и не только по стерилизации...
я уж не говорю о лечении и кормлении собак в приюте((((

от безысходности не знаем что и делать, куда обращаться и где кричать этот КАРАУЛ!!!(((
никому, абсолютно НИКОМУ, кроме групки волонтёров не нужны бедные бездомники((((((((

плиззз, подключайтесь!!!
нам всем надо найти ответ на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? иначе все наши труды и страдания просто потерпят полное фиаско...неужели они были напрасны???(((

http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.ph ... highlight=

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 02:29 
Президент МЛЗЖ

Ситуация очень и очень тяжелая. С проблемами Бородянки, Программы Аня и ребята и мы остались один на один.

Уже столько всего добавилось, что просто не ясно за что хвататься в первую очередь:
- халатность и просто наглость и хамство работников Бородянки, в особенности ВРАЧЕЙ. Умерла собака, стаф, которой они не оказали врачебную помощь и перекрыли к ней доступ Алене (закрыли перед ней дверь в манипуляционную), которая пыталась помочь. И через час вынесли просто труп собаки,хотели быстро избавиться от него, но Аня и Алена забарли его на вскрытие - ждем результатов. И это только один случай из многих. За последнее время в Бородянке умерло несколько животных, к которым они так и не подошли, Аня с ребятами тянула их как могла, но она ж ведь НЕ ВРАЧ и СУТКАМИ не может жить в Бородянке. А кроме них собаки там НИКОМУ не НУЖНЫ.

Цель: добиться увольнения практически ВСЕХ ветврачей, они это уже не один раз заслужили

Проблема: не так то это просто сделать из-за юридических тонкостей - проф.союзы, отсутсвие Выговоров и тд

- Отсутствие поддержки со стороны Директора КП. Он никак не реагирует на Докладные Ани и Алены, еще ни одному работнику не было вынесено Выговора, а многие его не просто засулжили, а заслужили увольнения. Кроме всего прочего - проблемы с выплатой зарплат и с трансопртировкой в Бородянку одни из самых важных. До сих пор еще длиться конкурс на замещение должности Директора этого КП и у нас нет никакой достоверной информации об участниках конкурса.
Цель: добиться того, чтобы Аня Горынина и ребята остались работать в Бородянке (и им была обеспечена обещанная зарплата и постоянная транспортировка в Приют - это минимум), не смотря на то, кто будет Директором КП

- Городская Программа на грани провала
Причины: Мест для стерилизаций с передержками - кот наплакал (Троещина и Ярославская).
Финансирование Программы отсутствует
Оф. опекунов очень мало
Районные администрации работать по Программе отказываются
Инфо-образовательная кампания так и не началась
Нет поддержки общественности и в СМИ проблема освещается очень однобоко - акцент на негатив
Отлов производится точечно, а не стаями, как должно было быть
Большинство ОО - это организации "одного человека", а соответственно и помогать выполнять программу и серьезно влиять на что-то силами одного человека крайне трудно. Но Тамара Тарнавская таки умудряется не только не помогать работе Программы, а еще и специально и открыто закапывает усилия всех тех, кто пытается Программу спасти. Ей невыгодно, чтобы Программа работала эффективно и проблема бездомных животных в Киеве решалась
Это не все причины, но самые основные, на мой взгляд.

- Не понятна позиция городских властей в сложившейся ситуации Коммиссии не проводятся, нас не приглашают на встречи, о многом мы узнаем "опосля" и через десятые руки, тоесть влиять на решения, принятые в КМДА (даже негласно) мы не имеем возможности.

Цель: найти выходы и лично встретится с Голубченко и Кильчицкой, чтобы из первых рук узнать, есть ли движение по проблеме бездомных животных и в каком направлении; высказать нашу позицию в этом вопросе и заручиться их поддержкой.

Ребята, давайте очень быстро выработаем схему по поднятым проблемам, утвердим ее с Аней и начнем действовать. Времени НЕТ

В первую очередь нужно подключать силы знакомых юристов и журналистов, и не плохо было бы найти среди знакомых людей, которые помогут с выходом на Кильчицкую и Голубченко!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:44 
Президент МЛЗЖ

Опять "новости" от Ани, работники Бородянки перерезали кабель видео наблюдения. Я позвонила Тарасу Анатольевичу, и по всем перечисленным пунктам попросила срочно прореагировать, а именно, поехать с нами в Бородянку и ХОТЯ БЫ ПОСТРОИТЬ ПЕРСОНАЛ, для начала. И поехать именно сейчас. Он не может, готовит доклад Кильчицкой завтра на встречу. Я попросила мне перезвонить в 13 и если он не сможет, то мыи без него с представителями СМИ туда поедем

Сейчас обзваниваем все каналы, даже если на сегодня СМИ не будет, МЫ ТАМ БУДЕМ САМИ (я, Оля Элис, Света Хаос и Оксана korik с догги), а СМИ подтянем завтра, послезавтра. НО так дальше продолжаться не может, Директор не может САМОЛИЧНО НЕ РЕАГИРОВАТЬ на случаи избиения, умышленную травлю и отказ в помощи животным со стороны вет.персонала, теперь еще и - порча имущества, на которую деньги по крохам собирали ребята с догги!!!!!!

Схема начинает вырисовываться, молчать уже никто не будет!

Очень прошу всех подключиться, личными контактами в СМИ, идеями, участием, выходом на Кильчицкую/Черновецкого/Голубченко!!!!!!!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 18:47 

Тарас уволен!
новый директор Дроздова Ольга
и что лучше теперь не известно :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:09 

:oops: А хто це ????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:41 

pwd писал(а):
Тарас уволен!
новый директор Дроздова Ольга
и что лучше теперь не известно :(

нужно верить и надеяться на хорошую командную работу. У меня такая надежда есть... T@mara

"Удивительно немного людей, способных увидеть в собаке то, что есть на самом деле: драгоценный дар нашему виду, существо, которое не просит ни о чем, кроме позволения всегда быть рядом, помогать, оберегать, делить с нами радости и печали."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:46 
Президент МЛЗЖ

Давайте подождем официальных назначений! Мы сразу же начинаем работать с новым руководством и очень скоро многое станет понятно, по-крайней мере нам.

Кто такая Дроздова, можно чуть более подробнее почитать тут - Кто будет Директором. А большего мы не знаем, для нас это совершенно новый человек, хотя знаем мы практически всех, кто так или иначе причастен к работе в сфере защиты животных.

Как всегда - "who is who" покажет практическая работа.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]