Текущее время: 05 авг 2020, 08:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 16:51 

...Перед новым годом к нам в подъезд в корзине-переноске подкинули двух котов и записку такого содержания: "ЛЮДИ ДОБРЫЕ! ПОМОГИТЕ!!! МЫ НЕ МОЖЕМ СОДЕРЖАТЬ ЭТИХ КОТИКОВ У НИХ ПРИОБРЕТЕННЫЙ ДЦП, ТЕ ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ. ИМ НУЖЕН ВОЛЬЕР. ПРИЮТЫ В ОДЕССЕ ВЗЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ.
МЫ КОТЯТ ЛЕЧИЛИ ДО ПОЛУГОДА ПОКА НАМ НЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. ОНИ ОБА ХОДЯТ В ТУАЛЕТ НА ГАЗЕТУ. ИМ ПО 1.5 ГОДА, ДВА БРАТА. УСЫПИТЬ РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ - ОНИ ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЕ. ДОМА БОЛЬШЕ ДЕРЖАТЬ НЕ МОЖЕМ - МЫ ВСЕ ВРЕМЯ НА РАБОТЕ, А ЗА НИМИ НУЖЕН УХОД. ПОМОГИТЕ!!! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ!!!"
Мы взяли - ну не оставлять же их так! Хотя много сомнений было... Усыпить значит не могут, а на улицу подбросить - это значит нормально?!! Зиму они перезимовали у нас в подъезде - народ ругался конечно. На морозы брали домой. Однако больше не можем их содержать по очень личным серьезным причинам... Естественно, прежде чем писать и обивать пороги приютов, мы опросили всех знакомых,родственников и друзей...Усыпить их тоже не можем (в этом я с предыдущими "хозяевами" согласна...) - они такие умненькие, как маленькие детки - все понимают, ласковые до нельзя, ходят медленно, любят сидеть на ручках. В силу своей болезни они не портят мебель, не запрыгивают на столы и любые возвышенности, находятся только на полу. А когда приходишь их кормить один из них (мы назвали его Илья- муромец, тк он слабее второго) подходит к ногам и лапками крепко обнимает и начинает лизать. У меня каждый раз слезы наворачиваются... И такая тоска и жалость берет!!! Подскажите пожалуйста в какой приют их можно определить? Иначе что же это за приюты такие? Мы готовы оплачивать их содержание и еще некоторые соседи. И вообще помогать чем можем. Если есть необходимость - мы их стерилизуем, сделаем все прививки и все что нужно. У нас очень хороший доктор есть! Все справки и бумаги с анализами, которые мы сделаем, тоже приложим. А может кто-нибудь сможет забрать их к себе? Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к моему посту! Помогите нам найти хозяев...
Мой номер 097 241 64 53 Наташа звоните в любое время.

Вложение:
Вложение petia.jpg больше недоступно.

Вложения:
DSC00332.JPG
DSC00332.JPG [ 108.19 KiB | Просмотров: 1977 ]
DSC00322.JPG
DSC00322.JPG [ 134.82 KiB | Просмотров: 1977 ]

Последний раз редактировалось Наталия Алексеевна 23 фев 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 18:17 
Вице-президент МЛЗЖ

Наталия, к сожалению, в большинстве приютов свои проблемы, к тому же таким котейкам будет трудно там даже выжить.
Пробовали обращаться с историями в местные СМИ, ТВ?? Если нет - то нужно и чем раньше/чаще - тем более вероятность найти хозяев, которые смогут за ними ухажить и поддерживать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:26 

Благодарю Вас за ответ. Дело еще и в том. что если я за две недели на найду кому их пристроить...мне придется их усыпить... Я в ужасе от всего этого... но к сожалению у меня действительно нет больше возможности держать их у себя... А выбросить их на улицу. как предыдущие хозяева я не могу...

Вложения:
Комментарий к файлу: Илюша
DSC00332.JPG
DSC00332.JPG [ 108.19 KiB | Просмотров: 1976 ]
Комментарий к файлу: Петюша
DSC00338.JPG
DSC00338.JPG [ 69.54 KiB | Просмотров: 1976 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:35 
Модератор

Наталия Алексеевна писал(а):
Благодарю Вас за ответ. Дело еще и в том. что если я за две недели на найду кому их пристроить...мне придется их усыпить... Я в ужасе от всего этого... но к сожалению у меня действительно нет больше возможности держать их у себя... А выбросить их на улицу. как предыдущие хозяева я не могу...

Очень милые котейки.
Иногда на пристройство уходят месяцы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:21 

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: боже какие красавцы сижу и плачу, может объявления поклеить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 10:05 

Расскажите пожалуйста подробнее о том, какой уход нужен за мальчиками, и почему нужен вольер(клетка)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 12:39 

Всем добрый день! Бесконечная благодарность всем откликнувшимся людям!!Вчера котики успешно пристроены на передержку в Одессе, тк ситуация дома уже достигла своего апогея... Люди просто потрясающие - я даже не знала что так бывает!!! Отдельная благодарность Лоре и Инне, у которой мои мальчиши. Сегодня поеду их проведать.
Dima77 писал(а):
Расскажите пожалуйста подробнее о том, какой уход нужен за мальчиками, и почему нужен вольер(клетка)?

Ни какого особого ухода не нужно... Единственно что они ходят в туалет в газеты на большой поддон размером 80х80 см. Когда они ничего не боятся и находятся в привычной атмосфере - все чисто. И кормить их нужно так: в миску налить пол стакана воды, затем насыпать порцию сухого корма и для запаха сверху положить немного паштета. Тк у них нарушена координация движения им тяжело самим пить воду, поэтому нужно наливать в корм, они и пьют и едят одновременно. И я незнаю почему решили прежние хозяева что им нужен вольер - они и так прекрасно живут в квартире!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]