Текущее время: 15 сен 2019, 11:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:57 

Не выходят из головы 7 погулявших собак. Это в перспективе 6х7=42 щенка. Может там есть кто рядом живущий, чтобы хоть кого-то успеть стерилизовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 20:58 

Виктория Борисовна, пенсионерка-инвалид, Дарница, т. 567-66-82.
Просит помочь стерилизовать 4 собак. 3 - на стройке, крупные, диковатые, нужен ловец. Строители их любят, хотят забрать с собой на следующую стройку. Поучаствовать материально строители не могут - зарплату не платят. Четвертая - среднего размера, похожа на породистую, ручная, живет в подъезде.
Проблемы: нет денег оплатить передержку, забрать - некуда. В.Б. - инвалид, ездить в клинику не может, опекунского нет и оформить его не в состоянии. Кормит с мужем окрестных собак и котов, на что уходит практически вся пенсия, еду развозят на тележке днем, поэтому звонить лучше после 17.00.
О нас узнала от некой Аллы Семеновны. Я не знаю, кто это.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 22:19 

Валентина, опекун, Нивки, ул. Туполева, тел. 221-60-95 (СДМА), (67) 179-45-00
Просит помощи в стерилизации 3 девко-собак (мама + 2 доци). В руки не даются. Нужен ловец. Вариант оплатить по 150 грн в Пирогово все вместе с ловцом и операцией и передержкой. Она 450 грн не потянет. Говорит, что может выделить 150 грн.
Чеки они не дают. Не знаю как это делается, но если помогать деньгами, нужно что бы при отлове кто-то из лиги присутствовал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 17:21 
Активный волонтер

Валя, чеки для отчетности нужны только, если деньги выделяются из общей кассы. А если человек просто хочет помочь деньгами и доверяет тому, кому эти деньги дает, то чеки не нужны. Конечно, о каких чеках может идти речь при вызове ловца :no:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 23:56 

Ох! Да, женщина занимается стерилизацией. Она подошла ко мне на Ярославской, когда стеризовала собаку. Я могу выделить 150 грн, если кто-то из наших поприсутствует при отлове и скажет "да, собак забрали, ловцу заплатили", а дать просто деньги человеку и всё ("я, мол, Вам доверяю, Вы потратите как следует") - не могу. Участвовать физически (присутствовать) тоже. Может ли в принципе стоять вопрос доверять или не доверять незнакомому человеку? Вот

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 00:32 
Активный волонтер

Если не доверяешь, то вполне можешь попросить чеки, только в данной ситуации их неоткуда взять. Эту Валентину я знаю, периодически с ней общаюсь, она стерилизует животных в своем районе, пристраивает по мере сил. Света Р тоже с ней общалась по поводу пристройства метиски боксера ( Света помогла пристроить ). Так что в данном случае человек адекватный. А насчет можно ли в принципе доверять незнакомому человеку, так это интуиция. Иногда может подвести, конечно ))). Но ведь даже на фруме часто незнакомые люди просят финансовой помощи на лечение подобранных животных, и я пока "разводов" не встречала. Хотя все может быть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 14:44 
Активный волонтер

Могу подтвердить, что Валентина вполне адекватный человек, много помогает животным. Я несколько раз помогала пристроить собак и щенков и спасали мы из подвала собак вместе. Много она стерилизовала на Нивках собак, и кормит по Нивкам всех и вся. И она работает в ЦИЖе (по крайней мере в прошлом году точно работала, сейчас не знаю)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 11:15 

Собак (девочек)

На лодочной станции есть 3 сучки, которых нужно стерелизовать, потому что они часто плодяться, а щенков просто неизвестно куда девать. Очень нужно!

тел: 093-744-23-15, Вита

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 09:53 
Модератор

elmik писал(а):
Собак (девочек)

На лодочной станции есть 3 сучки, которых нужно стерелизовать, потому что они часто плодяться, а щенков просто неизвестно куда девать. Очень нужно!

тел: 093-744-23-15, Вита

Доброе утро!
Вит, если собаки ручные, то возьмитесь сами за решение этой проблемы. Запишитесь в клинику. Договоритеся за передержку (может быть на той же лодочной станции есть комнатушка, чтобы передержать). Оформите опекунское удостоверение (если на данный момент нет его), потом уже просите помощь в "Автопомощи"... и стерилизуйте....
И Вам хорошо - Душа перестанет болеть за них и щенок ... и у собаки начнется спокойная жизнь :))) Успехов )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:34 
Модератор

Кто может заняться стерилизацией кошек на Оболони? Точный адрес брошу в личку (ориентир пл. Сантьяго де Чили). Количество 30-40, точнее не скажу, т.к. они все время плодятся, многие гибнут под колесами машин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:15 

Зайцева Елена Ивановна. Шевченковский район. Срочно помощь для стирилизации 2 больших собак и одна вот вот родит беременная . (фотосьемка и пиар для пристройсва щенков.) Нужен отловщик для больших. 440-8493.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:07 

Я не активный борец за права животных,не знаю за что хвататся сначала.Видела возле метро Васильковская 2-е стаи,зная наш народ - им удобнее потравить,чем потратив чуть больше времени решить вопрос гуманно.
Собаки не стерелизованы(нет ошейников),сама я ни разу не была на стерелизации,да и денег нет.Прошу подскажите что можно сделать?????Таня 0634401134

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:50 

Добрый день, помогите пожалуйста. Я уже незнаю, как бороться со своими соседями. Держат собаку в ужасных условиях, я и мои родители им уже много раз делали замечания, результата никакого. Привязали под деревом, будки нет,а на улице такие морозы, а до етого дожди были. Как помочь бедному животному?????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:03 

Стриж, честно говоря, у самой особого опыта нет, но думаю так:
Сначала найти клинику где бы этих животных стерелизировали (возможно бесплатно) , потом попросить (если нет машины) помощь в машине (есть отдельная тема) , простерелизировать, потом устроить на передержку и искать хозяев. Вот стандартная схема.
Занималась я до этого по такой схеме только кошками...

Барошка, незнаю как на счет собак, но у меня была похожая ситуация с котом, только это были не соседи, а новая хозяйка которая не хотела отдавать. Мы со знакомой просто забрали котика по причине " Мы займемся его лечением, и отдадим" , но потом внятно все объяснив не отдали... У котенка после этой дуры были проблемы со здоровьем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 13:20 

я очень прошу поддержать нас в стерилизации собани Баськи. вот вся история:
viewtopic.php?f=61&p=77032#p77032

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:37 

Прошу помочь стерелизовать собак, 19 штук, постоянно размножаются! Грозятся убрать всех! Информация здесь!
viewtopic.php?f=61&t=9234

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:07 

Добрый день всем. Я обращаюсь ко всем, кто прочитает мою тему.Нужна очень срочная помощь.На Оболони,( более подробно о местонахождении расскажу только надёжным людям, чтобы не навредить собакуськам) , живут, если это можно так назвать,более 30 собак, их срочно нужно стерилизовать, т.к их количество растёт, и срочно надо пристроить 6 щенков(им около месяца), скоро должны появиться ещё .Собак периодически травят, отстреливают, а кто выживает мучаются. У них нету куда спрятаться в непогоду, они голодные.По возможности подкармливаю, но не могу это делать постоянно( у меня дома 11 котов с улицы). Волонтёры с Оболони отпишитесь, отзвонитесь, это дело не терпит , просто катастрофа.Напишите, как найти волонтёров, к кому можно обратиться , чтобы узнать кто курирует этот район. Помощь нужна во всём-ловец. транспорт, стерилизация, передержка,пристройство щенков, работы просто непочатый край. 0673212024 НАталия

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]