Текущее время: 08 дек 2019, 07:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:40 
Президент МЛЗЖ

Ребята, все не успевается. Недавно мне выслали на имейл Проект программы про регулирование численности бездомных животных в Киевской Области. Выкладываю сюда Проект - срочно, до 8.12 (день) нужны наши предложения и изменения, комментарии. У них в Областной ГА в четверг-пятницу будет заседание по проекту.

Пишите прямо тут, или сохраняйте документ новый с вашими правками. Огромное спасибо за помощь.

Вложения:
Цільова програма .doc [107 KiB]
Скачиваний: 160

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:08 
Модератор

10 страниц, на работе ааврал :grin: начинаю читать. выложу свои правки ближе к концу раб.дня ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 22:28 
Модератор

Прочитала все и попыталась вникнуть во все, но думаю, что не совсем хорошо у меня это вышло, так как слишком много общих фраз, и нет гарантий никаких, что все будет так, как пишется, увы :crazy: Напишу пару правочек, авось, помогут! :oops:
1. Очень пало в глаз слово, от которого, нам необходимо избавляться - приют. Создание сети приютов, увеличение кол-ва приютов, звучит в программе постоянно. Нет гарантии, что у нас не появиться еще 5-10 таких приютов, как в Бородянке, например :sad: хотя программа предусматривает возвращение после стерилизации в ареал обитания ;-) Именно поэтому, я бы заменила слово "приют" на "временные пункты стерилизации и передержки" (это значение также есть в программе).
2. Раздел 2.
Определение "бездомные животные". В программе указанно: животные потерянные и брошенные; животные потомственно уличные. Я бы добавила еще "животные, которые находятся под опекой опекунов-волонтеров, внесены в БД животных данной программы, имеющие ареал обитания.
3. Раздел 5, а именно пункт про Облик та идентификацию животных. И снова этой проблеме уделена лишь строчка :sad: Написано кем проводиться, но не указано как :sad: толи ошейники, толи чипы, толи тату, толи альтернативный оговоренный способ. И проводить идентификацию на месте отлова, то есть составление описание животного, фотографирование, чтобы по прибытию в временный пункт стерилизаций и передержки не перепутать животных, как это происходит сейчас(
4. Раздел 5. Отлов.
Первое же предложение. Вилову пидлягають уси без винятку безпритульни тварин!!! Но нет вот этого "окрим вже стерилизованих".
Не знаю, насколько это возможно, но в способы отлова добавила бы еще - опекунский отлов или как-то так. Ведь есть собаки, которые идут в руки конкретным людям и нет необходимости поддавать их лишнему стрессу используя любой другой способ отлова.
5. Критерии отбора кандидатов в "отловищики". Тоже, не знаю, насколько возможно, но человек делающий это, должен иметь соответствующее образование - кинологическое, психология животных, что-то в этом роде. ИМХО
Это все, что мне удалось выудить из себя за столь короткое время :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 23:19 
Президент МЛЗЖ

Лайти, огромное тебе спасибо за комментарии. :Rose:
Кто еще хочет добавить? Ведь скоро опять начнется - помогите Обухову, Ирпеню, Борисполю, Василькову, Глевахе и тд - а это как раз речь идет об Области!!!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 23:56 
Модератор

Я тоже, что могла - напишу...
1) для меня не понятно откуда взялось слово "власник" в контексте до БЖ, так как всем все - равно не найдешь хозяина.
2) очень часто прописано, что "тварини підлягають вилову", но не прописано как єто біло в прошлой программе "вилов - стерилизация - возврат на места." Для меня опасная фраза... всех не засунешь в приют, ВМП, не найдешь хозяина.
3) акцентируется внимание, что Безпритульні тварини в містах становлять водночас значну небезпеку для здоров'я людей, часто є носіями небезпечних для них інфекцій . Не правда. если БЖ привито, не нет опасности для человека. об єтом тоже нужно написать.
4) раздел 2 (предпоследний абзац)
Цитата:
Для досягнення ефективних результатів по зменшенню чисельності безпритульних тварин має здійснюватись масовий вилов. Подальше обстеження виловлених безпритульних тварин, проведення процедур з ними(what kind of?) і вирішення питання власності на них здійснюється відповідно до вимог ст. 24 Закону України "Про захист тварин від жорстокого поводження".
- не прописано какие процедуры будут проводить с БЖ (для меня это кажется очень важным!!!! - а то сделать могут ВСЕ), ВООБще не понятно по -поводу решения вопроса СОБСТВЕННОСТИ на них... как по мне то ст. 24 вообще бред... где возьмется хозяин у БЖ... ГДЕ ОН?? и там больше за отлов написано... и как понять животное переходит у собственность территориальной общины, т.е. что хотят то и делают. Надо как - то заставить ТО брать на себя опекунство над БЖ... какие-то привилегии сделать им. что если БЖ будут под опекунством, то мол то и то вам...
5) раздел 5 - -
Цитата:
пільгові системи оплати ветеринарних послуг власникам (why only for owners) тварин за проведення стерилізації (кастрації) тварин;
- опять же КАКИМ СОБСТВЕНННИКАМ??? или я чего - то не понимаю...(((
6) спорный лично для меня вопрос по -поводу "майданчик для поховання"??? Он нужен? я просто вообще за кремацию ...
7)
Цитата:
Після сплати витрат на утримання та обстеження тварини повертаються власникам
кто оплачивает?
8)
Цитата:
Утримання тварин здійснюється з дотриманням встановлених вимог(what kind).
какие требования? где же они прописаны?
9) Положення “Про проведення (здійснення) евтаназії безпритульних тварин”(для службового користування). - кто -то видел это положение...???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:32 
Модератор

10)
Цитата:
Не підлягають вилову тварини, які раніше були простерилізовані і повернені до попереднього ареалу перебування та візуально ідентифіковані.
- хорошая фраза
11) раздел 6 - КП... не прописано какие КП за что отвечают... КП ПРиют для животных - за вылов. КП Центр ИЖ - за регистрацию....????
12)
Цитата:
Місця випуску кожної окремої тварини після її стерилізації визначається виключно у відповідності до протоколу вилову та карток реєстрації тварини, що знаходиться під опікою.
- а если нет опекуна...? то что ? как -то так двухзначно "которые находятся под опекой"....
13) и еще мне понравился момент, что среди ловцов должен быть ветврач!!!! надо чтобы так оно и было...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 10:51 
Президент МЛЗЖ

Танюш, спасибо за комментарии :Rose:

Это область и работа наших Киевских КП на них не распространяется. Другой вопрос, что у них должны быть уже понятны структуры, которые этими вещами заниматься будут - это таки важно!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 13:12 

Соррі, не можу все врахувати, що вже тут прокоментовано.
Швидко пробіглась - і додала деякі положення.
Звичайно, тут треба над нею працювати, а не за 2 години.
Більше не можу, постійні зустрічі.
Тетян, якщо можеш, то внеси в мій файл правки.

Дякую :Rose:

Вложения:
Цільова програма _Людмила_правки.doc [157.5 KiB]
Скачиваний: 128

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 13:35 
Модератор

да, Люд, круто...!!!! Справжня цільова програма!!!! Круто!!!!))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 20:17 

+1 мені сподобались правки lyudmyla
і хотіла вставити свої 5ть копійок:
4. Перелік заходів програми
Може додати пункт про штрафи за поповнення рядів безпритульними тваринами?
//як приклад в селах відпускають на ніч собак на гульки
//прив"язують на дачах і приїзжають один раз на тиждень, чи в садах .. це хазяйські тварини чи які?
я розумію що можливо це не тут має буте внесено, але мабуть таки у селах є своя специфіка в програмі я цого не побачила(

5.Шляхи і способи розв’язання проблеми
"Проведення інформаційно-просвітницької і виховної роботи серед населення"
додала б щось типу "пропаганда "усиновлення" безпритульних тварин"
//не знаю як краще зформулювати

6.Організація управління та контролю за ходом виконання програми.
2-й підпункт :
"Опікуни безпритульних тварин зобов’язані всіляко сприяти співробітникам комунальних підприємств." співпраця з обох сторін має бути!

7.Фінансування заходів.
Виконання програми має здійснюватися протягом 2011-2020 років в такі етапи:
в якому етапі просвітницька діяльність? немає

2) стерилізовані промарковані стають "ким" знову тими ж "безпритульними тваринами" чи "безпритульними під опікою громади" цей термін якось визначений?

я перепрошую можливо мої коментарі недоцільні, непрофесійні і можливо невчасні.
перший раз щось подібне читала)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 23:07 

Tankeza писал(а):
Положення “Про проведення (здійснення) евтаназії безпритульних тварин”(для службового користування). - кто -то видел это положение...???

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=21302

Цитата:
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЇ МЕДИЦИНИ УКРАЇНИ
Н А К А З
07.09.2010 N 365

Про затвердження Методичних рекомендацій щодо проведення евтаназії тварин
На виконання Закону України "Про захист тварин від жорстокого поводження" (3447-15) НАКАЗУЮ:
1. Затвердити Методичні рекомендації щодо проведення евтаназії тварин (додається).
2. Управлінню організаційного забезпечення та організації ветеринарної справи Державного комітету ветеринарної медицини (Маковський М.І.) довести дію наказу до начальників головних управлінь ветеринарної медицини в АР Крим, областях, містах Києві та Севастополі.
3. Начальникам головних управлінь ветеринарної медицини в АР Крим, областях, містах Києві та Севастополі довести методичні рекомендації до відома суб'єктів господарювання, які здійснюють свою діяльність у сфері ветеринарної медицини.
4. Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.

Голова Комітету І.Ю.Бісюк

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Державного комітету
ветеринарної медицини
07.09.2010 N 365

МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ
щодо проведення евтаназії тварин

1. Дані Методичні рекомендації щодо проведення евтаназії тварин (далі - методичні рекомендації) обумовлюють механізм організаційних робіт з умертвіння тварин не сільськогосподарського призначення гуманними методами.
Методичні рекомендації враховують вимоги законів України "Про захист тварин від жорстокого поводження" (3447-15) , "Про ветеринарну медицину" (2498-12) , "Про охорону навколишнього природного середовища" (1264-12) , Рекомендації Всесвітнього Товариства Захисту Тварин (WSPA) по цивілізованому регулюванню чисельності бездоглядних тварин: вилову, транспортуванню, утриманню в притулках і присипанню.
2. Евтаназія - це дія, що за своєю природою чи наміром виконавця спричиняє умертвіння тварин гуманними методами, що не викликає у них відчуття тривоги або страху та виключає їх передсмертні страждання.
Види евтаназії:
соціальна - у якій рішення щодо умертвіння тварин залежить від суспільства та економіки, яка керується критерієм "витрати - вигоди";
паліативна - яку використовують з відчуття професійної етики та поваги стосовно пацієнта у випадку, коли з терапевтичної точки зору вже нічого не можна вдіяти для того, щоб зупинити хворобу.
3. Евтаназія може бути рекомендована з метою припинення страждань тварини, якщо вони не можуть бути припинені в інший спосіб або наявності характерних підстав, віднесених до наступних критеріїв її проведення:
3.1. Соціальна евтаназія:
а) неадекватна агресивна поведінка, яка не дозволяє утримувати тварину в умовах спілкування з людиною та іншими тваринами, в тому числі ідиопатична агресія (синдром раптової люті);
б) прояви сильного психологічного виснаження (обсесивно-компульсивний синдром або невроз нав'язливих станів тощо) чи страждання під час тривалого утримання у притулку;
в) при виникненні особливо небезпечних інфекційних хвороб, в тому числі спільних для людей і тварин та проведення карантинних заходів;
г) патологічна боязкість;
д) за необхідності умертвіння новонародженого приплоду;
е) відсутність соціалізації на людину в результаті ранньої сенсорної та соціальної депривації (здичавіння);
ж) при регулюванні чисельності тварин, до яких немає можливості застосовувати методи біостерилізації (кастрації) або інших біологічно обґрунтованих методів.
3.2. Паліативна евтаназія:
а) тяжкі травми та каліцтва, не сумісні з життям;
б) III - IV стадії онкологічних захворювань;
в) декомпенсація хронічних захворювань серця, легень, печінки, нирок;
г) паралічі, парези та інші невиліковні хвороби;
д) за віком (старезність, тобто якщо процес старіння зайшов надто далеко або новонароджених та підсосних, що мають фізіологічні вади).
4. З відчуття професійної етики і поваги стосовно пацієнта з метою виключення передсмертних страждань тварин при евтаназії необхідно попередньо проводити премедікацію тварин або використовувати комбінації лікарських засобів з анестетиками.
5. Тварини повинні утримуватись в умовах, які задовольняють їх природні потреби в їжі, воді, сні до самого моменту умертвіння.
6. Право проводити евтаназію має лише лікар ветеринарної медицини, як виняток інша компетентна особа - при надзвичайних або екстремальних випадках, передбачених законодавством ситуаціях, коли необхідно покласти край стражданням тварини.
7. Лікар ветеринарної медицини повинен кваліфіковано та обґрунтовано провести роз'яснення власнику (утримувачу) тварини про можливі наслідки перебігу захворювання, ймовірний ступінь страждань тварини та запропонувати, як етичний та неминучий захід провести евтаназію.
8. Лише власник тварини має право прийняття рішення про умертвіння тварини. Таке рішення повинно викладатись у письмовій формі.
9. У разі виникнення підстав для проведення соціального виду евтаназії, особливо в рамках виконання місцевих програм по регулюванню чисельності безпритульних тварин, рішення щодо умертвіння тварин повинно прийматися колегіально.
10. Евтаназія повинна проводитися із спричиненням мінімальних фізичних і моральних страждань для тварини. Вибраний метод евтаназії повинен викликати втрату свідомості (глибокий наркоз) та смерть, викликану зупинкою роботи серця чи центру дихання.
11. Законодавством заборонено застосовувати негуманні методи умертвіння тварин, що призводять до загибелі від асфіксії, електричного струму, больових ін'єкцій, отруєння, курареподібних препаратів, перегріву та інші больові методи.
12. Приміщення, де проводиться умертвіння, повинно бути відокремлене від приміщення, де утримуються інші тварини.
13. Зобов'язувати лікаря ветеринарної медицини проводити евтаназію всупереч його морально-етичним принципам неприпустимо.
14. Особа, яка провела евтаназію, повинна переконатися і констатувати смерть тварини та в разі необхідності оформити відповідний документ про проведену евтаназію (акт про умертвіння).
15. Утилізація, кремація чи поховання трупів тварин повинна проводитись у місцях, спеціально відведених для цього.

Начальник управління організаційного забезпечення та організації ветеринарної справи М.І.Маковський

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 01:53 
Президент МЛЗЖ

Все очень "прискіпливо" изучит не удалось, но отправляю Государственному управлению охраны окружающей среды в Киевской области следующий сопроводительный текст и Прикрепленный Проект с правками.

Цитата:
Шановна Олено Вікторівно,
Дякуємо Держуправлінню охорони навколишнього природного середовища в Київській обл за долучення нашої організації до Проекту Програми Регулювання чисельності безпритульних тварин в області. Нажаль, ми мали недостаньо часу для внесення правок та коментарів, оскільки, паперовий варіант Проекту так і не надійшов на нашу поштову адресу. Тим не меньше, деякі суттєві правки ми внесли, але цього не достаньо. Ми є організацією, яка зареєсторвана та працює в Киеві та області, до нас надходить багато звернень від мешканців області з приводу жорстокого поводження з тваринами з боку місцевої влади, так і окремих жителів. Для того, щоб була модливість ефективно реагувати на такі звернення, дуже важливо налагодити якісну співпрацю з владою області та різними профільними установами.
Дуже просимо, щоб ДержДепартамент і надалі залучав представників нашої організації в якості експертів та радників до обговорення Проекту Програми та питань, повязаних із вирішенням проблеми безпритульних тварин в області. Якщо є така можливість, запросіть нас на найближче засідання з цього питання, адже ми зможемо надати кваліфіковані та аргументовані пояснення щодо ефективних кроків вирішення проблеми. Також наша організація має досвід в розробці такої програми для Києва та її практичного втілення (працює пілотний Проект на Оболоні, що впроваджується силами Молодіжної Ліги Захисту Тварин).

Чекаю на ваш зворотній зв'язок та запрошення до участі в обговоренні Проекту Програми.
З повагою та надією на плідну співпрацю,
Терещенко Ірина
Президент
Молодіжна Ліга Захисту Тварин
http://www.dogicat.org

Вложения:
Цільова програма _МЛЗТ_правки.doc [161 KiB]
Скачиваний: 172

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 11:34 
Президент МЛЗЖ

В этот же день, мне позвонили, сказали, что правки получили и поблагодарили. Я чуть подробнее поговорила с Еленой, оказалось, что программу писала она, брала Программы Одессы, Киева, но сама, особо не в теме. Я предложила встретиться, чтобы ввести в тему, но она на 2 недели уходит в отпуск. Также попросила привлекать Лигу к заседаниям по теме.

Уже вчера выслали Распоряжение с приглашением на Заседание 21.12.10 на 11:00, и там у нас будет доклад!

Прилагаю Распоряжение и Повестка дня!

Вложения:
порядок денний 2.doc [33.5 KiB]
Скачиваний: 101
image.jpg
image.jpg [ 469.48 KiB | Просмотров: 2569 ]

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:21 
Президент МЛЗЖ

21.12.10 в Киевской Областной Государственной Администрации было проведено Заседание по вопросу решения Проблемы БЖ в области.
Из докладчиков, которые ожидались, были:
1. Зам. Главы Киевской Облгосадминистрации, Шевченко Александр Александрович;
2. Глава Комиссии, Начальник Управления экологии Киевской области Безкоровайный Александр Иванович;
3. Первый зам. начальника главного управления ветеринарной медицины в Киевськой области, Наумчук Василий Васильевич
4. Президент СОС, Тамара Тарнавская
5. Президент МЛЗЖ, Ирина Терещенко

Я успела уже на доклад Главы Комиссии, и вводной Зама Главы Администрации не слышала. Что приятно удивило, так это розданный пакет документов:
1. Проект Целевой Программы, правда еще без наших правок;
2. Проект Центра содержания БЖ - на одну страничку набросками;
3. Табличка предложений и комментариев ото всех, кому был отправлен Проект Программы. Сфоткаю док и приаттачу, кому интересно будет, прочитаете, есть моменты;
4. Проект Распоряжения
5. Повестка дня
6. Справка про решение вопроса регулирования численности БЖ на территории Киевской области
7. Методические рекомендации по разработке правил содержания домашних животных в населенных пунктах, которые были приняты распоряжением МинПрироды 2.06.009 под №264

Глава Комисси Безкоровайный А.И. в основном озвучивал возможные варианты по решению вопроса БЖ, которые он видел на сегодняшний день и просил высказать всех свои мысли, предложения, чтобы совместно прийти к определенным решениям - куда двигаться:
- создание 2-х приютов один на Правом берегу, другой - на левом
- передать Приюты коммунальным предприятиям (варианты возможны)

Доклад Наумчука В.В. был довольно ровный и в чем-то даже позитивный, так как она его начал с утверждения, что "в существующие проблеме БЖ виноват человек и человек и должен ее решать, а не винить животное", эта позиция проходила красной ниткой по всему докладу и на ней же он и закончил. Конечно, не мог он обойти стороной вопрос бешенства, которые й для области является очень актуальным. Была названа цифра в 36 подтвержденных случаев бешенства и названы они по районам, я успела записать только некоторые (Белоцерковский - 3; Богуславский - 1; Бородянский - 1; Броварской - 1; Кагарлыцкий - 3; Киево-Святошинский - 2). Основными причинами были названы:
- зависимость от урожая зерновых и как следствие, отсутствие работы по дератизации мышей;
- недостаточные работы по пероральной имунизации диких животных
- будет встреча с ОО (записала на приглашение Мезинову)-со мной говорил довольно агрессивно зам.главы Вышгорода (недавно назначили-тяжелый чел)
Также было предложено финансирование полностью возложить на Областной и районные бюджеты и предусмотреть обязательно для реализации Программы.
Но, конечно же, были и перекосы по неприемлемости возврата животных обратно, так как они имеют зубы и не перестают кусаться, как и у многих чиновников Вет.департаментов.

Тарнавская рассказала про опыт работы с и в Европейских странах, их отношение к животным и решение проблемы. Но, в основном, говорилось про сложную ситуацию именно в Украине. Был сделан акцент на том, что Коммунальная служба не может заниматься отловом и содержанием, так как это утопический путь. Было предложено заключать договора с ОО на выполнение определенных задач, формы можно обсуждать.

Я рассказала, как разрабатывалась и принималась и потом "велась работа" по Программе в Киеве, какие были проблемы. Акцент сделала на:
- необходимость привлекать к работе идейных и профессиональных людей (или тех, кто готов расти профессионально), иначе любое начинание будет похоронено
- в Киевской области ей своя небольшая специфика работы по Программе, но за основу можно взять Киевскую
- необходимо обязательно работать с Киевом, иначе, решая проблему только на уровне области - это будет пустая трата ресурсов, так как животные мигрируют из Киева в область и обратно
- необходимо привлекать ОО и инициативные группы ко всем процессам, которые сопровождают разработку, принятие и внедрение Программы - чем прозрачнее будет деятельность, тем она будет эффективнее

Конечно, и Тамара и я много говорили по сути, но всего сейчас не упомнишь.

Далее была дана возможность представителям районов, управлений и населенных пунктов высказаться - практически все молчали, только выступили несколько представителей. Слава Богу не было диких воплей про стаи собак, которые "кушают" людей и всех надо изъять и убить. Сдержанные замечания по этой теме, конечно же звучали, что и людей нужно от животных защищать. Как всегда в репликах проскакивало, что главная проблема - финансирование, если его не будет, и ничего строить и содержать не будем. На что было резонно замечено Главой Комиссии - ищите деньги, на все всегда их можно найти, если знать где искать!

Довольно бурную реакцию (хоть половина проснулась) вызвало обсуждение вопроса о том, что я сказала, что с населением в селах тоже нужно работать по ответственному обращению с животными, что они много не знают (плохо кормят, не вакцинируют и тд). Все встали на защиту сельского населения, что они десятилетиями живут рядом с собаками и кошками, вырастили и прокормили не одно их поколение и их незачем "учить жить", они все сами прекрасно знают. Им даже нужно просто приносить и пристраивать животных. А вот с населением в городах работать нужно, так как проблема БЖ есть только в городах, в селах она отсутствует. На эту тему был долгий и жаркий спор, не буду все описывать, но стало понятно несколько вещей:
- к животным очень многие относятся лояльно, так что тут можно работать
- люди очень слабо понимают, насколько низок уровень культуры по отношению к животным в селах, и вообще не понимают, что такое саом по себе Отвественное владение (нужно работать и разъяснят)

С чем не возникло вопросов - это с землей, очень многие районы готовы ее выделить, хоть завтра, вопрос упирается в согласование Программы и выделение денег на дальнейшие движения по этим вопросам.

Сразу было внесено предложение Управлением собраться с ОО для дальнейшей работы по Программе и ее практическому воплощению. Мы попросили пригласить также Александру Мезинову (про ее Приют рассказали на встрече и я и Тамара Тарнавская) и Асю Вильгельмовну как Главу КОЗЖ, владелицу Приюта и Галву АЗОУ

Приняли Доручення (прикрепляю в аттаче), как результат Заседания.
Также прикреплю в аттаче Протокол заседания, который сделало Управление.

Вложения:
Протокол міжвідом.комісії.doc [45.5 KiB]
Скачиваний: 188

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:34 
Президент МЛЗЖ

Сегодня, 28.12.10 в течении 1,5 часов глава Комиссии (Начальник Управления экологии, Безкаравайный А.И.) общался с представителями ОО (Сириус, Лига и СОС, Ася Вильгельмовна прийти не смогла по личным причинам).
Достаточно оперативно была созвана эта встреча.
Тема- обсудить практические методы внедрения Программы и начать решать вопрос с БЖ. Главная задача, которая стоит перед КОГА-разработать и утвердить систему и запустить колесо в работу на местах (ознакомить со схемой, дать некоторые инструменты, наладить сотрудничество ОО и районов и дальше- только корректировать работу).
Общение было в очень конструктивном и спокойном русле, диалог- вопросы-ответы. В основном вопросы задавал Начальник, мы разъясняли.
Вопрос настроены решать степ-бай степ, но очень оперативно.
Основные вопросы, которые пошли в Протокол и на дальнейшую проработку:
1. Определиться с формой собственности Приютов (делают запросы в управление финансов, налоговую и КРУ), также по финансированию. Так как встал вопрос, что не все до конца понимают что такое Коммунальное предприятие и какие у него стоят задачи. Мы все резко против, чтобы Приютами и отловами ведали КП, так как в саму суть этих предприятий заложено зарабатывание денег, и потому очень сложно будет добиться того, чтобы они реализовывали программу и решали проблему гуманно!
2. Работа с Киевом (назначение встречи и выработка совместной стратегии, или хотя бы понимания, подписать совместный, типа Меморандум). Эта тема была поставлена как одна из основных, так как если не решить вопрос с Киевом - Область будет решать и свои вопросы и Киева, и врятли у нее это эффективно выйдет. Этот вопрос будет слегка отложен, в зависимости от того, как удастся наладить им контакт.
3. От ОО дать инициативные группы в разных районах (нас очень попросили, чтобы мы дали адекватных людей, которые готовы работать и будут придерживаться одной линии с Программой и схемой решение вопроса), и сразу будут организованы встречи на местах с главами районов (для обсуждения вопросов постройки Приютов и работы по Программе). Сразу же на встрече Начальник перезвонил главе Вышгородской администрации, чтобы он принял и продуктивно пообщался с Сашей Мезиновой.
4. Согласование проекта Программы с ОО, а потом будут подавать док на утверждение Губернатору и дальше по списку. Внесут наши коррективы и то, что предлагали в программу и отправят ОО на согласование. До 15.01.11 уже должен быть готов вычищенный документ, который будут передавать губернатору.
5. Социальная реклама- плакаты с Губернатором (надо продумать идею-концепт+слоган), чтобы уже сразу можно было давать предложения губернатору. Также мы можем давать и др. предложения - будут рассматривать.
6. Подготовить совместную сл.Заседание (продумать кого пригласить и какие сл. вопросы поднимать).

Т. Тарнавская поднимала вопросы:
- не против ли они, чтобы привезти для проведения стерилизаций "врачей без границ" (и смогут ли их обеспечить жильем)
- совместной Конференции с Кравчуком, которая планируется в январе/феврале и сможет ли губернатор участвовать (будет готовить письмо-приглашение для Губернатора)

Также на встрече был более поднят вопрос о проблемах и нуждах Приюта Сириус. Саша рассказала, на каком сейчас все этапе по оформлению доков, показала документы, рассказала, какая помощь нужны. После встречи с главой Вышгородской администрации уже станет понятно, куда копать дальше.

Я также подняла вопрос о нашем Проекте, и сказала, что строиться хотелось бы, конечно, в Киеве. Александр Иванович сказал, что как только будет установлена связь с Киевом и налажена работа (дадут зама, который будет этими вопросами опекаться), сразу же можно будет поднять вопрос о нашем проекте. Хотя, я думаю, что уже можно узнавать и по ситуации в районах. Нужно выбрать самые., на наш взгляд удобные и близкие!!!! районы и предлагать им сотрудничество.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:36 
Президент МЛЗЖ

Ребята, для плодотворной работы с Киевской областной администрацией очень нужны люди, я это делать сама не могу! Благодаря этой работе, сейчас может появиться возможность снова выйти на Киев и начать новый виток сотрудничества!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:42 

Ириша, а какая именно помощь нужна? в принципе можно привлекать меня. думаю тут юристам стоило бы подключиться. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:09 

Девочки по пригороду в часности Фастов сестра живет рядом около Фастова. Если чтото могу, то попробовать собрать команду людей. Для начала людей с фотоапаратами, дальше поищу людей, что занимаются подкормкой животных. Так же могу собрать людей для поклейки обьявлений /рекламки. Что скажете ? На форуме Фастова уже высвечена темка о Лиге и проекте Ищу друга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:30 
Президент МЛЗЖ

Только что позвонила в Управление экологии Киевской области (общалась с Оксаной Ивановной, ) - там пока все замерло, возвращается девушка из отпуска, которая отвечала за это направление, и начнут вносить правки в Программу, потом обещали нас пригласить, чтобы окончательно с нами утвердить и пускать дальше по "лестнице" на официальное утверждение.

Вроде как движения по нашей теме не было(( Только три населенных пункта (Тараща, Переяслов и Згуровка) прислали свои комментарии по Приютам и сказали, что им они не нужны.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 11:01 
Президент МЛЗЖ

Срочно! Прислали вроде как подкорректированный текст Программы - его надо за сегодня-завтра сверить и сделать сравнительную табличку:
1. Даю текст изначальный с нашими комментариями (рецензия. все будет видно)
2. Второй текст
ИХ надо сравнить, чтобы понять, внесли ли они какие-то правки и добавили ли что-то новое?

Кто может это сделать к понедельнику?

Вложения:
Цільова програма _правки 2.02.11.doc [145 KiB]
Скачиваний: 195

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]