Текущее время: 16 сен 2019, 14:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:10 

Оставляю за собой право отвечать так, как сочту нужным.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:26 

Ира Козина, я глубоко уважительно отношусь к твоей спасательской деятельности. Я надеюсь, мой пост будет тобой воспринят и мы не поссоримся. Я сейчас, считаю, ты не права. Если у Вас был договор с ЛИГой на этот телефон в качестве одних целей, а ты сейчас все делаешь по своему, это неверно. Девочки тоже тратили свое время, средства, ресурсы на пиар этого конкретного телефона, то он не пренадлежит лично тебе. Хочешь диспетчерствовать, попроси девочек купить тебе новый номер и пройди этот путь ПИАРА этого номера САМА.
Неоднократно мне форумчане жаловались на твои диспетчерские темы, порой приходилось сдерживать напор негатива. А логика проста-форумчанин видит имя Ира Козина, понимает, что это сторожил и очень удивлен, когда начинает заниматься животным и не видит от тебя никакой поддержки, даже информационной и начинает негодовать. Считаю считала и буду считать, что если звонивший сам не может совершенно ничего сделать для животного, такой теме не место на любом форуме. Ведь человек думает, позвонил, спастели (с большими зарплатами, которые им платят за спасение :grin: ), спасают зверька, а я могу спать спокойно.
Я тебе благодарна за твою работу в целом, но прошу пересмотреть некоторые свои взгляды. Это сугубо мое имхо и я не могу подписывать под него даже тех, кто жаловался.
Вот этот раздел создавали специально для тебя
http://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=138

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:31 

Оксана, лично тебе - я всегда КАЖДОМУ разъясняю, что мы все - волонтеры с теми же возможностями, что и у звонившего. И ВСЕГДА рассказываю КАЖДОМУ, что без его участия, к сожалению, всех спасти мы не в состоянии. Поверь - звонков значительно больше, чем моих "диспетчерских" тем. Публикуются лишь те, где человек сам или не может справиться, или НЕ ХОЧЕТ - но страдает-то все равно в первую очередь животное. Также я не прошу помощи в тех случаях, когда могу оказать ее самостоятельно. Просто этих тем нет, о них никто не знает.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:36 

хорошо, за эту часть даже готова извиниться, кроме того случая, когда человек НЕ ХОЧЕТ.
А на счет телефона, подумай. :smile:
Мир!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:57 

Теперь мое ИМХО.
Мегерка, я немного по другому смотрю на этот вопрос. Если кого то не устраивает сама личность Козиной - это один вопрос. Но необходимость такого диспетчерского телефона просто необходима. По твоей ссылке - темы Козиной, оставленные без внимания. А хочешь я за пару дней подбью статистику, сколько Уаветовцы спасли животных только благодаря диспетчерству Козиной? Статистика будет в ее пользу. Если кому то глаза режет тема о сбитой собаке - пусть не читает. А пятнадцатый прочитавший гляди и поможет.

Цитата:
Если у Вас был договор с ЛИГой на этот телефон в качестве одних целей, а ты сейчас все делаешь по своему, это неверно

ВОт тебе ответ из первоисточника
Цитата:
Разъясняю для тех, кто не в теме: брался этот телефонный номер для оказания фактической помощи животным. Для того, чтобы у опекунов и даже случайных людей была возможность обратиться к тем, кто эту помощь оказать может - советом или действием
Сейчас Лига от этой задачи отказалась.

Поэтому, огромноое спасибо Лиге за раскрутку номера, но если он будет использоваться только по организационным и просветительским вопросам, а остальные, звонящие исключительно по сбитым зверушкам, будут "посылаться в лес" и от этого будут страдать вовремя неспасенные животные, я считаю это неправильным.
Не нравится Козина - давайте выберем другую (другого ;-) ), кто будет реально помогать конкретным животным. Оставить телефон Уавету - это была моя идея. А в качестве компенсации я готов сам купить Лиге новый номер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:08 

не в ее пользу
а в пользу тех, кто этих животных спас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:39 
Президент МЛЗЖ

Не хотелось более отписываться в этой теме, но по-скольку она получает развитие (очень грустно, что именно конфликтные темы привлекают боьше внимания, чем конструктивные, коих на Форуме более чем достаточно, но так устроен человек :sad: ), хочу обратить внимание каждого на то, что не стоит за первоисточник воспринимать ислючительно слова кого-либо, отсюда и рождаются слухи, сплетни, ненужные обсуждения и затяжные конфликты. Разберитесь лично сами (если вам это важно) - и сделайте свои личные выводы.

Остановлюсь на "вечном вопросе", который не дает уснуть видимо очень многим спасателям (и проходившим мимо) - "Лига и конкретные животные". Просто оцените и проанализируйте работу Лиги и тогда все станет ясно!
Лига - это не эфимерная организия, это - конкретные люди (Оли, Тани, Иры, Алины, Лены, Нади, Наташи..), каждый со своими взглядами, характером, проблемами, наконец. Но объединились мы именно потому, ЧТО ОБЩЕГО БОЛЬШЕ, чем различий!

Мы всегда занимались конкретными животными, и будем заниматься - Лига не отказывалась от конкретных животных никогда! Тем, кто манипулирует этим понятием мне сказать нечего, просто не хотелось бы лишний раз с "манипуляторами" сталкиваться. Просто в разные моменты своего развития помощь конкретным животным оказывалась разного характера, и в зависимости от имеющихся ресурсов и поставленных задач. Могу предположить, что кому-то ближе просто обвинять и давать оценки, а духу список составить, что было сделано Лигой для конкретных животных НЕ ХВАТАЕТ, и взглянуть на результаты и факты объективно! Я помогу составить этот список, хотя бы частично (писать все просто нет ни сил, ни времени, ни желания - кому надо, все есть на Форуме, сайте):

1. При непосредственном кураторстве Лиговцев было спасено, пролечено, стерилизованно и пристроенно более 500 животных

2. Сейчас под опекой Лиги (кураторство Лиговцев) находится более 20-ти животных

3. При опосредованной помощи Лиги (Акции, База, Форум, телефон, мероприятия, помощь кормом, лекарствами, финансами, поездки в Приюты и тд) было спасено, пролечено, стерилизованно, пристроенно более 1200 животных (а может и больше, эта цифра не поддается точному измерению, к сожалению)

4. Пилотный проект в Оболонском р-не - помощь именно конкретным животным, не так ли?

5. Работа с властями и КП "Приют для животных" (Бородянка) - мне указывать сколько было спасенно животных прямо или опосредованно? Или все таки не стоит?

И это еще далеко не весь список.

Кто дал право КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО оценивать МНОГО это или МАЛО? ЭТО КОНСТРУКТИВНО? Это СТИМУЛИРУЕТ ЛИГОВЦЕВ ПОМОГАТЬ БОЛЬШЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ? А может лучше следить за собой лично, концентрироваться на том, что можешь ты, как помочь, как улучшить?

Да, единственное, что мы никогда не делали (и в ближайшее время делать не будем) - это действовать как БРИГАДА ПО БЫСТРОМУ РЕАГИРОВАНИЮ по спасению животных, по многим причинам. Мы реально оцениваем свои силы и свои цели! . Если кого-то это напрягает - это его проблемы, предлагаю этому человеку разобраться в себе и переориентироваться на тот ресурс, где ему будет комфортнее - животные от этого только выиграют. А чмурение Лиги за то, что она этого не делает, приведет только к тому, что желающие присоединиться к движению по защите животных будут видеть только вечные разборки, а не конструктив.

ЗЫ: и так, между прочим, а если Лига не будет делать того, что делает сейчас, кто будет делать это вместо нее?

Итак, господа, научитесь прежде всего менять СЕБЯ, а потом копаться в ДРУГИХ! Так толку будет изрядно больше!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 16:07 
Модератор

Я ненавижу такие темы :grin: но напишу также, так как Лига и ее деятельность очень важна для меня! и я вижу во всем этом рИИИзон :smile: и очень больно, когда топчат "нашего брата" :sad: , то есть детище, над которым многие люди пыхтели и пытять сейчас, и только потому, что хотят изменить ситуацию на зоозащитном "рынке" кардинально!
Я не поддерживала "службу быстрого реагирования" и никогда не поддержу, а только потому, что люди не резиновые. Под людьми считаю, да-да, всех нас, всех тех, кто не проходит мимо, у кого душа не на месте, кому сложно смотреть на страдания четырехлапых и хвостатых. 331-42-55 использовался как такая служба :%) и эти переадресации на юавет, на ребят у которых и "своего по горло", меня лично, всегда напрягали!!! :crazy: Ведь, как и многие, я понимала, что и животным помощь, но и Лига тоже не с лучшей стороны, так как задача Лиги в этом вопросе была не быстро среагировать, а грубо говоря "поставить на путь истинный звонившего". Ты знаешь, Ира, я также была диспетчером и 331-42-55 и 227-16-98 и по чей день вспоминаю, как было сложно отказывать. И поверь, Ира, не выгораживаю себя сейчас, но о многой деятельности моей я тоже ни на одном форуме не написала, и все из-за звонков, на которые было сложно отказать и помощь необходима была срочно. Она оказывалась, и люди, которые ее принимали, всегда знали, что я из Лиги, и что именно благодаря такой вот услуге "позвонить по телефону" они сейчас имеют то что имеют, даже поддержка - это уже ой как много, в нашем деле :Rose: думаю, ты и сама это понимаешь и знаешь :smile: но это была моя личная инициатива, и как приятно осознавать, что этот человек позвонит тебе и мы сможем поговорить о собаче-кошачих делах, а я еще расскажу о том, что существует городская программа, что нужно повышать сознание людей личным примером и т.д.
Считаю твой ответ "как захочу, так и буду отвечать" не корректным :crazy: и не тактичным по отношению к организации. Если тебе Лига сделала столько плохого, то зачем нужен был весь этот сырбор :grin: ?
Я помню, как этот телефон переписывался на тебя, и мне очень было не приятно, когда я в шутку рассказывала тебе о том, как он мне достался, и ты обиделась на меня. Я промолчала, но мне было обидно...очень... с тех пор я и не знаю, как с тобой общаться) в шутку и с улыбкой со всем уважением, а в итоге "Лайти и Лига плохие, все равно" :grin:
и еще...331-42-55 раскручивался с помощью ресурсов Лиги (и изначально позиционировался, как лиговский телефон, да ты и сама его так позиционнировала, помнишь?), посему считаю верным телефон передать Лиге, все твои расходы по чекам оплатить (думаю, что касса ЧВ это потянет :smile: ) и купив себе новый телефон раскручивать его самостоятельно, если есть таковое желание ! Это будет очень правильно с твоей стороны :smile: и с уважением к организации :Rose:
Готова забрать его обратно :smile: назначай место встречи) где переоформлять ты уже знаешь ;-)

п.с. Хочешь изменить что-то вокруг - начни с себя :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 18:31 
Модератор

Ирина Козина, прошу в ближайшее время отдать телефон (аппарат) и номер (331-42-55) лично мне (о месте и встрече можем договориться в личном порядке :Rose: )
1 - телефонный аппарат и номер был куплен моим супругом Андреем в августе 2005 года, тогда это стоило денег, кто поинтересуется :crazy: проще и дешеле будет оформить Ирине новый :grin:
2 - переоформляла я его на Ирину Козину только учитывая условия а) лиговский телефон б) оплата Ирой, что было личной её инициативой :Rose:
3 - телефон 331-42-55 был раскручен с помощью лиговских ресурсов :Rose:
4 - меня лично не устраивает "что захочу то и буду говорить" :crazy: Я болею за организацию в которой состою и мечтаю, чтобы таких моментов было все меньше и меньше :Rose:
5 - номер дорог мне как память - прошу вернуть :grin:

ненавижу такое отношение!!! люди! поглядите, что твориЦа! :evil: Ирина Козина, от тебя я меньше всего ожидала такого разворота событий :sad: оч жаль...

простите, за столь эмоциональный пост, возможно, но всему есть конец...рано или поздно :%)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 15:08 
Вице-президент МЛЗЖ

:!: С целью прекращения манипуляций общественным мнением касательно лиговского номера телефона 331-42-55 добавлены первоначальные посты, которые дают возможность объективно оценить последовательность действий отдельных лиц и организации.
Если у кого-то появится желание высказаться, прошу делать это по сути и конструктивно, весь флуд будет удален модераторами.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]