Текущее время: 16 сен 2019, 14:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 11:00 
Президент МЛЗЖ

В связи с последними плохими новостями, которые каждый день поступают из Зоопарка, инициативная группа спасения Киевского Зоопарка открыла свой сайт - http://helpzoo.kiev.ua/
Всех, кому небезразлична судьба животных, просят присоединяться и дальше распространять информацию о сайте!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 00:08 

Не собираюсь пиарить этот проект, там одни страшилки и однобокие новости, лучше бы написали, что банк Аркада отказался быть опекуном Тревоги испугавшись пенсионного возраста носорожихи, бросив ее в самый трудный период...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 10:35 
Президент МЛЗЖ

Vitos писал(а):
Не собираюсь пиарить этот проект, там одни страшилки и однобокие новости, лучше бы написали, что банк Аркада отказался быть опекуном Тревоги испугавшись пенсионного возраста носорожихи, бросив ее в самый трудный период...

Я написала "просят всех, кому небезразлично" - если вы не собираетесь, то к чему заострять на этом внимание? Пойдите на Форум и выскажите там свое мнение про однобокие новости и еже с ними, внесите и туда конструктивную струю и море нужных советов.
А еще лучше - пойдите работать в Зоопарк (в качестве волонтера ли, они сейчас приглашают волонтеров, или в качестве оплачиваемого специалиста - не суть важно) и подавайте Новости не однобоко, а объективно :grin:

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:32 

У меня к ситуации вокруг зоопарка свое отношение, читал я новости с двух сторон, кроме коммерции я не разглядел больше ничего.
И вообще мне не нравятся сайты в доменном имени которых - help!
Берзина, Тарнавская, Трантин кто из них организовал этот сайт - помоги себе сам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 15:07 

Vitos писал(а):

Послушайте, Витос, при чем тут банк. Это добрая воля каждого: помогать или не помогать, а не обязанность. А вот администрация зоопарка ОБЯЗАНА создавать животным хотя бы НОРМАЛЬНЫЕ условия. Даже если информация на сайте однобока, то это ничего не меняет. Ведь не подделали же фотографию носорожихи в ее камере. Эти жуткие ободранные и сырые стены, эта теснота. Или может быть медведи не сидят в жутких клетках?
Если уж брать животных в зоопарки, то нужно создавать им там РАЙСКИЕ условия. А вот всем господам, которые ссылаются на экономические трудности и т.п. искренне желаю коротать остаток дней в точно таких же условиях как животные в киевском зоопарке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 14:21 

Иринка писал(а):
Послушайте, Витос, при чем тут банк. Это добрая воля каждого: помогать или не помогать, а не обязанность. А вот администрация зоопарка ОБЯЗАНА создавать животным хотя бы НОРМАЛЬНЫЕ условия. Даже если информация на сайте однобока, то это ничего не меняет. Ведь не подделали же фотографию носорожихи в ее камере. Эти жуткие ободранные и сырые стены, эта теснота. Или может быть медведи не сидят в жутких клетках?
Если уж брать животных в зоопарки, то нужно создавать им там РАЙСКИЕ условия. А вот всем господам, которые ссылаются на экономические трудности и т.п. искренне желаю коротать остаток дней в точно таких же условиях как животные в киевском зоопарке.
С банком не путайте добрую волю и выгоду.
20 лет условия были "нормальными", а сейчас с приходом нового директора стали не нормальными!
По вашему все так просто, вывел 7000 животных на улицу, построил им новые клетки с евроремонтом, заселил всех в хоромы, накормил до отвала и райские условия! И все без экономических трудностей ака без денег!

Помощь не в том чтобы всем показывать нарыв, а в том чтобы нарыв вылечить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 22:27 

Vitos писал(а):
Иринка писал(а):
С банком не путайте добрую волю и выгоду.
20 лет условия были "нормальными", а сейчас с приходом нового директора стали не нормальными!
По вашему все так просто, вывел 7000 животных на улицу, построил им новые клетки с евроремонтом, заселил всех в хоромы, накормил до отвала и райские условия! И все без экономических трудностей ака без денег!

Помощь не в том чтобы всем показывать нарыв, а в том чтобы нарыв вылечить...

Честно говоря, я не владею информацией ухудшились или улудшились условия содержания животных в зоопарке с приходом берзиной. Зато совершенно ясно, что с берзиной или без нее условия сожержания животных УЖАСНЫ. Для этого не обязательно смотреть сайт, можно просто посетить зоопарк. Но сайт нужен для того, чтобы доносить до сведения широкой общественности правду о зоопарках (не обязательно киевском). Ведь наша широкая общественность верит авторитетам, а не собственным глазам. И если что-то подается как более менее официальная информация, то и воспринимается по-другому. Это, во-первых.
Во-вторых, данный сайт помогает увидеть хотя бы часть грязного бизнеса, который существует за счет страданий животных. Чтобы нарыв вылечить, его нужно сначала увидеть!
В-третьих, вам не кажется, что животные вообще не должны сидеть в клетке, даже с евроремонтом. Тем более, что клетка с евроремонтом, все равно остается клеткой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 02:15 

Во многом вы правы, но в клетки животных посадил человек, для чего и почему это другой вопрос.

Что касается сайта, лучше бы они организовали сбор денег на "Остров медведей", нужно всего около 2 млн. грн., объект готов на 95% процентов, вот это была бы помощь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 11:43 
Президент МЛЗЖ

Vitos писал(а):
Что касается сайта, лучше бы они организовали сбор денег на "Остров медведей", нужно всего около 2 млн. грн., объект готов на 95% процентов, вот это была бы помощь!

Витос, теперь мне стало более чем понятно то, за чем вы сюда пришли. Вы говорите слово в слово так, как говорит госпожа Дроздова в интервью и нам в лицо "лучше бы вы денег дали, а не со своей помощью сюда лезли". Нам решать КАК помогать и КАК учавствовать. А деньги давать нужно только тем, в ком уверен на 1000% (что он эти деньги потратит по назначению). Я не готова (и не я одна, слава Богу) финансировать личные нужды Директоров КП, увольте.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 12:59 

Grace писал(а):
Витос, теперь мне стало более чем понятно то, за чем вы сюда пришли. Вы говорите слово в слово так, как говорит госпожа Дроздова в интервью и нам в лицо "лучше бы вы денег дали, а не со своей помощью сюда лезли". Нам решать КАК помогать и КАК учавствовать. А деньги давать нужно только тем, в ком уверен на 1000% (что он эти деньги потратит по назначению). Я не готова (и не я одна, слава Богу) финансировать личные нужды Директоров КП, увольте.
Грейс, какая связь в этой ветке с Дроздовой? Мои советы обращены сайту "спасения и помощи".

Я всеж отвечу, вам как распорядителю средств решать какие из уставных задач ОО оплачивать, если конечно у плательщиков благотворительных пожертвований нет своих оговорок на какую статью пустить средства, "кто платит, тот и заказывает музыку"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:04 

Vitos писал(а):
Мои советы обращены сайту "спасения и помощи".

эээ...вы меня простите, конечно, но может логичнее ваши советы для сайта спасения и помощи, писать все-таки на том сайте, к которому вы обращаетесь?

email alinka@dogicat.org

P.S. Пожалуйста, прежде чем создать новую тему воспользуйтесь ПОИСКОМ. Возможно, подобная тема уже создана!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:24 
Президент МЛЗЖ

Vitos писал(а):
Grace писал(а):
Грейс, какая связь в этой ветке с Дроздовой? Мои советы обращены сайту "спасения и помощи".

Связь есть и очень четкая, но тут не об этом. Между Дроздовой и вами я провела АНАЛОГИЮ, и все четко объяснила. Советы - "не учите нас жить, а лучше помогите материально" - это не советы, уж извините, даже если и бесплатные.
Кстати, а вы в курсе, чьей собственностью является Зоопарк?

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 23:56 

Grace писал(а):
Кстати, а вы в курсе, чьей собственностью является Зоопарк?
Всмысле? Муниципальной!
имхо - сайт спасения Трантина и помощи Тарнавской...

Последний раз редактировалось Vitos 31 дек 2009, 02:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 01:30 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:29 

Всем привет. Хочу присоединится к выше сказанному. Я внимательно изучил подборку новостей на сайте helpzoo.kiev.ua. У всех новостей есть официальные источники. Я не увидел никакого перекручивания фактов. Если судить о негативе, то тут все понятно. Очень много животных умирает в зоопарке. Просто смешно когда птицы занесенные в красную книгу умирают от холода на улице. Вопрос почему? Конечно в природе они улетели бы в более теплые страны, но вот незадача, им подрезали крылья. А спрятать в помещении некому, им все равно. В данном случае, я говорил о лебедях.
На счет помощи. На сколько я знаю, в КМДА называлась цифра около 17 млн. грн. в год. Это сума дохода зоопарка. Еще есть деньги спонсоров, а также часть денег выделяется с городского бюджета. Куда они деваются известно.
После появления информации в СМИ о плохом содержании слона ему сразу поменяли батареи для лучшего обогрева. Очень много чего зоопарк начал исправлять. Такие сайты много не могут сделать, но и такая помощь уже лучше бездействия. А по поводу денег вообще не нужно говорить. Собрать деньги очень тяжело. С ними никто расставаться не хочет, в том числе вы и я тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 13:38 

Александр2005 писал(а):
После появления информации в СМИ о плохом содержании слона ему сразу поменяли батареи для лучшего обогрева. Очень много чего зоопарк начал исправлять. Такие сайты много не могут сделать, но и такая помощь уже лучше бездействия. А по поводу денег вообще не нужно говорить. Собрать деньги очень тяжело. С ними никто расставаться не хочет, в том числе вы и я тоже.

Вот на такой эффект и расчитывали создатели сайта, скорее всего. Во всяком случае, есть положительный результат.
Насчет денег. Думаю, многие бы давали с удовльствием, если бы были уверены, что деньги пойдут на животных, а не на нужды руководства зоопарка.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]