Текущее время: 04 апр 2020, 15:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 21:21 

- по итогам сегодняшней объединённой конференции защитников животных

ВНИМАНИЕ,
ПИКЕТ КМДА СОСТОИТСЯ В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ, В 14:00

напоминаем -
это протест объединённой зоозащитной инициативы против намерения властей урезать или свернуть Программу стерилизации и начать массовую эвтаназию бездомных животных.

время и место обусловлены назначенным на это время закрытым заседанием в КМДА.

приходите все, кто может вырваться хоть ненадолго. приносите плакаты-фотографии-тексты-кричалки-дуделки-барабаны.
всё, что вы хотите сказать властям и горожанам, стоит написать большими буквами на большом листе.

хорошо взять с собой своих подопечных беспородников.

помним, что мы не проплаченная неосмысленная толпа пикетчиков. каждый пусть мысленно составит какие-то простые тезисы для ответов на вопросы журналистов и прохожих - почему он тут и почему ему так важна эта тема.

(066 729 13 98)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ КМДА В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 11:19 

Ребята, у нас тут тишина :sad:
Хотела узнать у всех - мы участвуем в пикете как организация? Или каждый от себя самолично?
Если как организация - то нам нужны с собой материалы, плакаты, листовки, флаги (?), и т.д.
И хотелось бы в принципе услышать, будет ли кто завтра на Крещатике?

Я лично - да.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 11:49 

+1!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 13:10 
Модератор

+1
во сколько собираемся? что при себе иметь? у мну есть календарики и листовки наши, но думаю, что здесь нужны спец какие-то материалы...может сможем ещё что-то наваять и распечатать? Буду с Филипс :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 13:24 

Я постараюсь вырватся на часик

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 14:02 
Активный волонтер

Я буду обязательно!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 14:42 

eLenka писал(а):
Хотела узнать у всех - мы участвуем в пикете как организация? Или каждый от себя самолично?
Если как организация - то нам нужны с собой материалы, плакаты, листовки, флаги (?), и т.д.
я відписалась в http://dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=61&t=3287&p=29480#p29480
lyudmyla писал(а):
II. На мою думку, оскільки пікет не організований і немає конкретних вимог пікету, оскільки невідомо, що хоче зробити влада, МЛЗТ буде присутня на Комісії, а присутність на пікеті - це особиста справа кожного. Якщо особа має бажання, вона може бути на пікеті як фізична особа, волонтер, член організації, але позиція організації - озвучуватись на Комісії.
Тобто пікет - це не позиція організаці, а як зазначила
glazoo писал(а):
помним, что мы не проплаченная неосмысленная толпа пикетчиков. каждый пусть мысленно составит какие-то простые тезисы для ответов на вопросы журналистов и прохожих - почему он тут и почему ему так важна эта тема.

Оскільки МЛЗТ не організовує цей пікет, вона не може нести відповідальності, які речі відбуватимуться на ньому. можливо якісь вимоги, що МЛЗТ не підтримає офіційно і т.д.

Плітки - це плітки, а не офіційно задекларована позиція.
Плітки оскаржувати не можна. І робити попереджувальні заходи щодо пліток щодо дій влади теж не зробиш (це могла б зробити влада, але їй це не потрібно).

Я б особисто почекала проекту документу, щоб робити будь-які висновки, але привернення уваги до цього питання і вираження серйозних позицій зоозахисників, що ми не залишимо просто так цієї ситуації - це дуже важливо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 14:51 
Модератор

ну вот)))
поступило дельное предложениЕ)))) письмо распечатать , раздавать и собирать подписи)))
мы и вправду не знаем, что в голове у каждого. Позиция оганизации будет завтра озвучена в здании мерии, а пикет на улице :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 14:55 

буду с Сэмом (см. аватарку :roll: )
также +1 от Лилу (будет с Пальмой)
+1 от Оли Иринки

Микеланджело

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 14:57 

Также продублирую свой пост-предложение из соседней темы:

Всем доброго...
Со своей стороны хочу предложить свою точку зрения:
1. Позицию МЛЗЖ основывать на письме (нашем, уже выложенном) т.к. письмо это включает в себя все о чем говорится в постах выше, все о чем говорилось вчера (т.е. это в принципе общая позиция, общие основные тезисы - реанимация программы, прекращение истребления и т.п.);
2. Пикет можно назвать не пикетом, а иначе дабы снять негатив с него благодаря этому слову. Процедура, в принципе, обычная - в кабинете руководство приходит к консенсусу путем переговоров, а мы, рядовые, так сказать члены организации, высказываем свою поддержку нашемк руководству находясь внизу, у входа. Это мировая практика и если проследить за тенденциея то можно заметить что в какой-то момент наличие поддержкуи снаружи может сыграть в плюс в том плане что стимулирует сторону, не желающую договариваться, делает ее более открытой к диалогу и т.п.
И в конце концов если уж на то пошло то именно завтра многое в отношении нашей проблемы может решаться и многое решиться. Так давайте в такой важный день будем все вместе!
3. Предлагаю распечатать нн-ное кол-во экземпляров письма нашего дабы иметь что давать в руки прохожим, которые наверняка будут интересоваться, а почему это мы здесь стоим. Что-то по типу листовок.
4. Также можно организовать сбор подписей под нашим письмом завтра физтчески, там-же.
Поймите, это не базар, не просто тусовка, а редкая возможность показать ИМ сколько нас, добавить вес так сказать нашим девушкам, которые будут находиться наверху.
Предлагаю учавствовать завтра официально, концепцией считать письмо, собирать подписи под ним, нести его в массы

Микеланджело

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 15:26 

А я таки позволю себе не согласиться с некоторыми вещами:

Во-первых, когда на общем собрании по этой теме я высказала свое мнение о том, что без конкретных фактов и документов очень сложно что-либо доказывать, одназначный ответ всех собравшихся, насколько я помню, был про то, что если ждать факты, то потом уже спасать некого будет. Я согласна с этим, хотя, в принципе, придерживаюсь цепочки: факты-докозательства- и только потом обвинения. Результатом встречи стало открытое письмо, которые сейчас подписали уже более 800 человек. Т.е. мы выразили официальную позицию организации.

По результатам вчерашнего мероприятия была подготовлена резолюция (не видела, есть ли она у нас, но на остальных сайтах есть, например, тут: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f ... p=651#p651). У меня вопрос: есть ли в этой резолюции что-нибудь такое под чем не может подписаться Лига, как организация?

Опять же, если предположить, что каждая организация в такой ситуации будет собирать подписи именно под своей бумагой, то выглядеть это будет довольно странно. Поправьте меня, плиз, если я ошибаюсь или не совсем в курсе происходящего....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 15:29 

eLenka писал(а):
А я таки позволю себе не согласиться с некоторыми вещами:

Во-первых, когда на общем собрании по этой теме я высказала свое мнение о том, что без конкретных фактов и документов очень сложно что-либо доказывать, одназначный ответ всех собравшихся, насколько я помню, был про то, что если ждать факты, то потом уже спасать некого будет. Я согласна с этим, хотя, в принципе, придерживаюсь цепочки: факты-докозательства- и только потом обвинения. Результатом встречи стало открытое письмо, которые сейчас подписали уже более 800 человек. Т.е. мы выразили официальную позицию организации.

По результатам вчерашнего мероприятия была подготовлена резолюция (не видела, есть ли она у нас, но на остальных сайтах есть, например, тут: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f ... p=651#p651). У меня вопрос: есть ли в этой резолюции что-нибудь такое под чем не может подписаться Лига, как организация?

Опять же, если предположить, что каждая организация в такой ситуации будет собирать подписи именно под своей бумагой, то выглядеть это будет довольно странно. Поправьте меня, плиз, если я ошибаюсь или не совсем в курсе происходящего....

+1

Микеланджело

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 16:10 

eLenka писал(а):
зовсым тепер не розумію до чого це :?:
Так організація не буде підписуватись під документами інших організацій, якщо їх не підтримує.
Для того, щоб збирати підписи, хтось має бути організатором. МЛЗТ такою і виступила.
А що хтось інший збирає підписи і з якого питання?

а в такій ситуації кожна організація має свою позицію. через те ми різні організації, інакше злились би в одну :smile:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 16:35 
Президент МЛЗЖ

Во многих моментах поддерживаю Люду, а именно в том, что мы должны четко понимать ЗА ЧТО МЫ БОРЕМСЯ и ВЫДВИГАТЬ ЧЕТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ, чтобы сами могли потом проконтроллировать их выполнение и довести все дело до конца. Нужно иметь одну понятную всем (нам и власти) линию, и ее придерживаться. Ну это вобщем, а теперь конкретно.

1. Я за то, чтобы завтра ВСЕ, кто сможет от МЛЗЖ участвовать в пикете ТАМ БЫЛИ - это, как верно выразилась Наташа, поддержка нашим требованиям, которые мы будем выставлять на Комиссии.

2. На данный момент официальная позиция Лиги - это наше ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО, которое мы будем передавать в КМДА, под которое мы будем продолжать собирать электронные подписи, и под которое будем собирать физические подписи на пикете.

3. Нужно поставить на голосование вопрос о подписании Лигой Резолюции, которая была принята на собрании ОО вчера

ArtVlad писал(а):
Резолюція
учасників конференції зоозахисників м. Києва 6.04.2009 р.

Ми учасники конференції зоозахисників м. Києва,
- усвідомлюючи небезпеку принципам гуманізму, демократії та верховенства права, вірність яким декларує наша держава;
- дбаючи про міжнародний імідж України як європейської держави;
- пам’ятаючи, що в сучасному світі ставлення до тварин є мірилом цивілізованості суспільства;
- намагаючись протидіяти масовим випадкам жорстокості, що ширяться просторами України і, зокрема її столиці м. Києва;
- протестуючи проти практики брутального насильства щодо живих істот;
- намагаючись не допустити реалізацію намірів столичної влади повернутися до практики масових вбивств безпритульних тварин

ухвалили таке.

1. Звернутися до органів місцевого самоврядування м. Києва, органів місцевого самоврядування всіх територіальних громад України з вимогою додержуватися норм українського законодавства, міжнародних принципів гуманного ставлення до тварин і запобігання проявам жорстокості щодо них та утриматися від засуджених у всіх цивілізованих країнах антигуманних засобів регулювання чисельності безпритульних тварин в населених пунктах України й, зокрема, у її столиці м. Києві. Брак фінансів не виправдовує таких засобів! «НІ» зооциду братів наших менших!
2. Звернутися до Кабінету Міністрів України, Міністерства охорони навколишнього природного середовища з вимогою максимально прискорити процес розробки нормативно-правової бази, необхідної для набуття Законом України «Про захист тварин від жорстокого поводження» реальної дієвості, нової редакції цього Закону, яка б уможливила остаточне припинення практики негуманного ставлення до тварин та їх централізованого знищення з боку органів місцевого самоврядування, та Державної Програми захисту суспільства від жорстокості. У суспільстві, де не поважають прав живої істоти на життя, не поважають і прав людини!
3. Звернутися до Верховної Ради України з вимогою прискорити процес ухвалення нової редакції Закону «Про захист тварин від жорстокого поводження», розроблений за участі зоозахисних організацій України, та ратифікувати основоположні міжнародні документи в царині захисту тварин: «Всесвітню декларацію прав тварин” 1978 р., Європейську конвенцію з захисту домашніх тварин, ухвалену в Страсбурзі 13.11.1987 р. та інші після підписання їх Кабінетом Міністрів. Україна – європейська держава і має жити за європейськими нормами!
4. Звернутися до Президента України та Прем’єр-міністра України з проханням взяти під особистий контроль ситуацію з безпритульними тваринами в країні і вжити всіх засобів для запобігання кривавим злочинам щодо тварин з боку будь-яких органів влади. Сьогодні приїзду державних осіб до міст і місць України передують масові вбивства тварин. Це – антилюдська, ганебна практика. Вимагаємо захистити права тієї більшості нашого суспільства, яка не є байдужою до живого довкілля нашої Батьківщини. Ні – мученицькій смерті заради чийогось комфорту!
5. Звернутися до міжнародних організацій з проханням висловити керівництву нашої країни своє офіційне ставлення до ситуації з захистом тварин в Україні.
6. Вимагати від Київради, Київської міськдержадміністрації продовження реалізації Програми зменшення кількості безпритульних тварин гуманними методами (Програми стерилізації) та належного її фінансування, забезпечення доступу громадських зоозахисних організацій до контролю над витрачанням коштів, спрямованих на ці цілі. Ми вимагаємо негайного запровадження регулярних консультацій міської влади з представниками зоозахисних організацій з питань регулювання чисельності тварин у місті. Ми вимагаємо відновити безоплатні післястерилізаційні перетримки й забезпечити волонтерам-зоозахисникам подальшу можливість проведення стерилізацій безпритульних тварин та опіки над ними, оскільки це є єдиний ефективний шлях зменшення кількості безпритульних тварин. У разі відхилення наших вимог залишаємо за собою право на акції громадянської непокори.
7. Звернутися до громадян України зі словами Великого Кобзаря: «Схаменіться, добрі люди, бо лихо вам буде!»

Ухвалено одноголосно учасниками конференції 06.04.2009 р.

Міжнародна організація захисту тварин «SOS» Тамара Тарнавська

Київське міське товариство захисту тварин Ася Серпінська

Благодійний Фонд «Сиріус» Олександра Мезінова

ГО «Інститут сучасних проблем України» Тетяна Метельова

БОБТ «Дайте жити тварині» Діна Гура

Міське товариство захисту тварин «Захист» Людмила Агафонова

Товариство захисту тварин «Захист» Солом’янського р-ну м. Києва Ольга Петручок

Товариство захисту тварин «Захист» Шевченківського р-ну м. Києва Тетяна Швець

Товариство захисту тварин «Захист» Оболонського р-ну м. Києва Лариса Гриниченко

Товариство захисту тварин «Захист» Святошинського р-ну м. Києва Антоніна Смолій

Кінологічний клуб службового собаківництва Сергій Авраменко

Та ще 212 підписів учасників конференції

Мое личное мнение - в Резолюции нет ни единого пункта, под которым мы, как ОО, не можем подписаться, принципиальных разногласий нет. НО есть много всяких нюансов:
- практически все пункты (кроме п.6) довольно общие, и нет конкретных требований, которые можно в ближайшее время проконтроллировать со стороны ОО
- практически все пункты - это больше обращение к Правительству и КабМину и ВР, а не к КГГА, и стоять надо у их стен, а не мерии
- хотелось бы больше ЧЕТКИХ ТРЕБОВАНИЙ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ именно к КГГА

Вобщем, мой вывод, я за то, чтобы мы подписались под Резолюцией, но не возлагали именно на нее больших надежд, потому что уж очень общие и масштабные там требования(((
Очень жду мнения каждого ЧЛЕНА ЛИГИ по этому вопросу, такие вопросы не должны решать пара тройка ребят :Rose:

4. И нужно наконец всем нам определиться, какая схема работы Программы будет наиболее эффективна, какие есть недоработки сейчас, какие у нас КОНКРЕТНЫЕ предложения по их устранению. Целью нашей организации есть - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ БЖ ГУМАННЫМИ МЕТОДАМИ, а не поговорить про то как мы хотим ее решить.

ИТАК, жду мнения каждого!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 17:05 

я за подписание резолюции на пикете буду
Оля Иринка буду
Лилу буду

Микеланджело

Последний раз редактировалось Наташа а/п 07 апр 2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 17:20 

я за подписание.на пикете буду

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 17:29 
Модератор

я тоже за подписание, но нужно красивенно внести уточнения, потому что есть разница, подписываЦа под общими фразами и под конкретикой...под последней ответственее ;-)
общие фразы ещё в школе надоели :grin:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:42 

я за подписание (все равно не сильно верю в эффективность действия именно этой резолюции по выше указанным причинам), я за распечатывание нашего открытого письма и за сбор подписей, потому что резолюция резолюцией, а у нас есть свое письмо, под которым нам нужны подписи. на пикете буду, конструктивных предложений пока внести не могу, кроме увольнения Дроздовой, возврата Горыниной и Панченко на места.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:44 
Вице-президент МЛЗЖ

согласна с Людмилой и Грейс. Конкретики не вижу в принципе, это и плохо, бо пикет.. он как разрядка.
Я ЗА пикет и подписаний Резолюции - но этого очень мало.
я больше верю в Лиговский стратегический план, который нужно реализовывать и он далеко не ограничивается одним открытым письмом на сайте.
ни я, ни надеюсь, Лига, не будет довольствоваться брошенными "косточками" со стола дабы успокоить общественных зоозащитников и утихомирить пикет.
Поэтому следует определиться с п.4., оглашенным Грейс!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:18 
Активный волонтер

Я за подписывание.
Конечно, согласна с Грэйс и остальными ребятами.
К сожалению, на пикете быть не смогу, работа, блин.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]