Текущее время: 18 сен 2019, 02:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 15:11 
Президент МЛЗЖ

Я и Оля пришли в Алден-Вет на Г.Днепра 31января открывать бокс, с последующим его опечатыванием и пополнить материалы. Все было прекрасно, я с коляской стояла на улице и ждала Олю. Потом зашла внутрь – мимо прошел какой-то мужчина и бросил: «Это Лига? Убрать эти банки быстро. Я владелец этой клиники». Я буквально успела его «за рукав схватить» и попросила поговорить. Он вернулся и вывел меня из клинки на улицу (хотя, можно было и в кабинет пригласить, чтоли). И тут начался поток, куда мне едва удавалось вставить пару слов:
- что это за банки, мы что, нищая организация, чтобы деньги собирать
- у нас с вами что, Договор есть, что вы их поставили? (на мои объяснения относительно договоренности с А.В. и о том, что Договор мы предлагали ее давно, и готовы хоть сейчас подписать он продолжил просто дальше свои наезды)
- почему я вообще ничего не знаю, А.В. тут ничего не решает, я владелец клиники
- когда я у вас хотел взять собаку, вы меня в такие условия поставили, что я ее взять не смог (это идет разговор о собаке на строящуюся дачу, где еще не всегда люди будут, плюс обязательный Договор – вот вам и условия)
- если хотите сотрудничать, с вами я разговаривать сейчас не буду, приходите ко мне в приемное время в мой офис (на мою реплику про то, что у меня грудной ребенок, он сказал, что сейчас на меня свое драгоценное время тратить не будет)
- знаю я вашу работу, я больше делаю, чем вы
И далее все в том же духе. Но главное даже не суть того, что он говорил, и что не давал мне и слова вставить, в сущности, он даже не был намерен меня слушать, а КАК ОН ЭТО говорил – с полным пренебрежением, отсутствием уважения, как будто мы у него милостыню просим, в глаза не смотрел. На самом-то деле он меня первый раз в жизни видит, мы ему ничего не должны, я была на 100% уверена, что если договорилась с А.В., то все нормально и совладельцы в состоянии между собой договориться.
Я все понимаю, ну не хотите сотрудничать (кстати, смешно звучит, собственно от них то ничего и не требовалось, кроме как выделить место, а мы делали все остальное, им это НИЧЕГО не стоило), почему по-человечески, уважительно и толерантно не отказать. Почему нужно хамить, унижать? Мы же никого не заставляем, мы просто предлагаем.
Разговаривала я с ним спокойно и по сути (когда успевала вставлять), и в конце так же спокойно попросила его посмотреть в глаза и не разговаривать со мной как с шавкой. После того, как он понял, что ему дальше не удастся меня унижать и разговаривать в таком тоне, он развернулся и бросил, что больше с нами сотрудничать не будет.
Хотя тут еще вопрос, кто с кем не будет.
Кстати, он даже не поздоровался, как собственно, и не попрощался.
Мы сразу же забрали все материалы, подписали Акт по выемке денег (занесу потом позже туда отчет о собранных и потраченных деньгах, для людей). Поехали на ул.Гришко – бокс стоял под прилавком и там было что-то около 10 грн., а бокс на Ахматовой они вообще сразу же убрали. Вот так, я всем оставляла визитку, просила позвонить, если что – и никто так и не позвонил и даже не удосужился сказать. Мы от туда также забрали все наши материалы. И что вы думаете по этому поводу, стоит ли еще что-то налаживать с таким отношением?
От бизнесмена (именно так хочется его назвать) ничего не требовалось, просто предоставить место, мы все будем делать сами, так еще и тут получаем унижения и оскорбления. Кто он такой, чтобы так нагло себя вести? Хозяин? Человек? Мужчина? На этот счет у меня имеются очень большие сомнения.
В этот же день я позвонила Алле Витальевне, чтобы поблагодарить за сотрудничество и немного прояснить ситуацию уже по факту, просто ради того, чтобы для себя все понять. Она сказала, что сейчас не в стране, и попросила перезвонить через неделю.
Я считаю, что с таким человеком сотрудничать нельзя, нас должны уважать просто как людей, и за то, что мы делаем. Не надо памятников, но и хамское отношение показывает только уровень культуры человека, вернее – ее отсутствие.
Да, теперь у нас минус 5 мест для информационной кампании и для боксов, но вынесенных уроков достаточно. Уверена, что без Алден-Вета деятельность Лиги не сбавит обороты, и найдется намного больше людей, желающих сотрудничать, с врожденной культурой общения и высокими моральными принципами!

История вопроса: С сетью клиник "Алден-Вет" мы начали сотрудничать еще 2 года назад. Сотрудничество было сугубо информационное, хотя планировалось более широкое. Меня познакомили с одной из владелец сети - Аллой Витальевной, с ней, собственно мы и договорились, что будем размещать у них свои доски с инфоматериалами. Сразу же, 2года назад, мы повесили доску в Алден-Вете на ул.Гришка и принесли вторую - на ул.А.Ахматовой (ее не смогли сразу поставить, так как не знали как прикрепить, и попросили просто оставить, они сами обещали повесить). Чуть позже, мы передали А.В. договор о сотрудничестве, с которым она ознакомилась и согласилась подписать. Но потом мы все никак не могли встретиться (причины в основном те, что А.В. то не было в городе, то она не могла и тд.), чтобы оформить наше сотрудничество Договором. Но так, как о размещении материалов мы договорились на словах, а кураторов для более обширного сотрудничества пока не было, то особо вопрос Договора мы не педалировали. В две другие клиники мы так и не добрались с досками и материалами. А клиники на Позняках не смогли постоянно обновлять, то есть сотрудничества как такового особо и не было. Потом открылась клиника на Г.Днепра (рядом со мной) и я повесила там плакаты об Акции, разместила наши брошюры, календарики и заходила раз в неделю обновлять материалы. Перед НГ я позвонила Алле Витальевне с вопросом, можем ли мы по всей сети разместить боксы, она сказала "Без проблем, размещайте". Что мы, собственно, и сделали в 3-х клиниках - Г.Днепра, А.Ахматовой, Гришка. Это все сделали в конце декабря 2008г.
Кстати, приехав в клинику на А.Ахматовой я узнала, что доску так никто и не вешал и никто не знает есть ли она вообще.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 15:28 

Ир, как по мне, тут и обсуждать-то нечего - потому что ты тут написала получается, что из 5ти мест функционировало хоть как-то только одно, то которое возле тебя...и все...

грустно и жалко, но оно абсолютно не стоит того, чтобы тратить наши нервы пытаясь наладить контакт когда вероятность этого приближается к нулю...

думаю есть смысл поговорить с А.В. поблагодарить за попытку сотрудничества и попращаться...

будем искать другие места :Rose:

Очень жаль, что тебе пришлось с таким столкнуться :sad: - пусть этот разговор будет самым не приятным моментом в этом году :smile:

email alinka@dogicat.org

P.S. Пожалуйста, прежде чем создать новую тему воспользуйтесь ПОИСКОМ. Возможно, подобная тема уже создана!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 15:45 
Модератор

Ира, ты знаешь моё личное мнение по поводу всяких вот таких вот ситуаций и моё любимое слово "забей" (особенно, когда все шишки валятся на тебя, как на первое лицо МЛЗЖ), но поскольку "дело" касается всей организации скажу вот что. С такими людьми сотрудничать нет смысла, и объясню почему, потому что позволив себе такое хамское отношение один раз, могут позволить его и во второй раз, а у нас, как всем известно, на негатив НЕТ времени :grin: Жизнь расставляет всех по местам, правда должно пройти время) Человека мы не изменим пока он сам того не захочет, и его необоснованные обвинения и подобное вернется ему же, это тот же закон жизни и от него никуда не денешься :oops:
у нас -5 мест по размещению наших материалов? но так -1 человек, который и общаться то не умеет, как оказалось!
+1 к Алинке, А.В. поблагодарить за сотрудничество, ведь именно благодаря ей наши доски и боксы стояли до этого неприятного момента
и все будет хорошо :Rose: я узнавала ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 16:06 
Вице-президент МЛЗЖ

действительно все, что ни делается - все к лучшему.
Ира, извини, но хорошо что мы попали на эту случайную встречу, где собственно все и прояснилось с первых уст.
спасибо сотрудникам ветклиники на Г.Днепра и Алле Витальевне.
жаль, что очень немногие что-то понимают в благотворительности или, хотя бы, сочувствии (имею ввиду обездоленных, людими же, животных).
Если бы человек хотел разобраться кто мы, что мы делаем, почему у нас жесткие условия отбора ПХ - думаю разобрался бы, а не основывался на негативных амбициях и чрезмерной гордости.

надеюсь в скором будущем многие будут гордиться тем, что сотрудничают с нами - идейными, принципиальными и уважающими других. (скромно я так :oops: )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 19:26 

а можно об этом заметочку написать? я не буду ругаться, только на места все поставлю, ладно? Для полной ясности мне нужны полные ФИО этого прекрасного бизнесмена. В сми разошлю заодно, вдруг у них работы мало, пусть почитают рассказик...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 20:11 
Активный волонтер

Грустно и неприятно. За дело обидно и Иру жалко, что пришлось выслушать это.
Правильно Лайти говорит, жизнь все расставит по своим местам, просто нелегко с этим смириться да и не нужно, наверное, иначе, как же она расставит? ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:18 
Президент МЛЗЖ

chaos писал(а):
а можно об этом заметочку написать? я не буду ругаться, только на места все поставлю, ладно? Для полной ясности мне нужны полные ФИО этого прекрасного бизнесмена. В сми разошлю заодно, вдруг у них работы мало, пусть почитают рассказик...

Светик, я за. Только вышлешь мне предварительно, ок?
А ФИО - Тищенко Денис Геннадьевич.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 23:56 

chaos писал(а):

Да-да-да! И название типа - Истинное лицо нашего бизнеса или как у нас дела с благотворительностью

А ваще - да пошел он! :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 11:16 

Це говорить про рівень цієї людини: його свідомості, розвитку і цінностей.
Я хотілаб, щоб як в тій розповіді він став безпритульним котом.

а така розмова свідчить про те, що не хоче співпрацювати і буде відмазуватись, як тільки можна.
ну, не хочуть - не треба.
а за неповажливе ставлення - виключаємо з наших почесних інформаційних спонсорів.
він недоріс до того, щоб іншим допомагати... а може й ніколи недоросте.
в кожного свій шлях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 01:03 

lyudmyla писал(а):
Це говорить про рівень цієї людини: його свідомості, розвитку і цінностей.
Я хотілаб, щоб як в тій розповіді він став безпритульним котом.

а така розмова свідчить про те, що не хоче співпрацювати і буде відмазуватись, як тільки можна.
ну, не хочуть - не треба.
а за неповажливе ставлення - виключаємо з наших почесних інформаційних спонсорів.
він недоріс до того, щоб іншим допомагати... а може й ніколи недоросте.
в кожного свій шлях.

как бы еще фотку его нарыть, ну очень нужна

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 10:45 

якщо знаєш ім*я та прізвище, риєш в інтернеті, по соціальним мережам. Думаю, має засвітитись.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 10:57 
Модератор

lyudmyla писал(а):
якщо знаєш ім*я та прізвище, риєш в інтернеті, по соціальним мережам. Думаю, має засвітитись.

я не нашла :crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 23:34 

Я нашла в рейтинге 059 статейку и вроде там фотки.... тока фотки за давностью у мну не показываются.... так как рейтинг кажется за 2005 год... :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 12:23 

а здесь на фотках его нет?
http://www.aldenvet.kiev.ua/gallery/thu ... =12&page=1

email alinka@dogicat.org

P.S. Пожалуйста, прежде чем создать новую тему воспользуйтесь ПОИСКОМ. Возможно, подобная тема уже создана!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:51 
Президент МЛЗЖ

Alinka писал(а):
а здесь на фотках его нет?
http://www.aldenvet.kiev.ua/gallery/thu ... =12&page=1

Там нет, я сразу посмотрела.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 13:51 

Ая бы написала письмо официальное на имея АЛы и ДЕНиса - собственников АЛДЕНвета.
Написала бы о том, что мы просим о сотрудничестве в нашем общем добром деле, которое мы делаем. Написала бы оч дипломатично, что многие наши волонтеры и организаторы являются их клиентами, а их клиенты наверняка являются нашими однодумцами. Бла-бла-бла.
При этом, четко описала бы какие формы сотрудничества мы предлагаем:
Информационные доски и/или боксы. Написала бы наши требования по поводу договора, а также процедуру проверки (!) - как мерчендайзеры в супермаркетах - и процедуру изъятия денег.
Можно предложить обмен банерами на сайте, можно предложить перечислять их как наших партнеров (хоть мелким шрифтом).

Оч жалко, что на Иру все вывалилось, хоть я и уверена, что Грейс таких на место ставит на раз-два-три.
Уйти - не вопрос. Прикольней поставить их вежливо на место и все-таки добиться своего и по-своему. В деловых вопросах (по моему опыту) такие происшествия играют на руку как раз если занять четкую позицию - они помогают передоговоритья на более четких, детализированных условиях. ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 14:07 

а кто этот мужик был - Денис? если он, то с ним договариваться не стоит, а вот размазать его по стенке - можно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 14:41 

ну вот и прекрасно! :smile: раз такой умный - ни мое животное, ни животное хоть кого нибудь из знакомых в эту клинику ни ногой. пыталась я там своего котика лечить. чуть не "залечили". хорошо вовремя одумалась и отвезла к Тарасу на Васильковскому. А тут оказывается еще и БЫЗНЕСмен. Получайте-распишитесь антирекламку "сарафанным" радио. Ну и кой чего еще в придачу (по-секрету немножко им подсолила со злости...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 11:17 

Не тратьте свои нервы попусту.
Приезжайте в клинику на Сырце и вешайте свои материалы и бокс.
Координаты 229-23-34, Антон Владимирович или Светлана Георгиевна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 19:08 

Очень часто мне звонят люди с просьбой забрать животных...и говорят, что телефон им дали в Алден-Вете и сказали, что мы забираем :shock:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]