Текущее время: 20 ноя 2017, 01:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 14:02 

Здравствуйте sharapof!
Обьясню Вам на своём примере: лично я даже не подозревала о том, что дельфины в дельфинариях страдают, я думала: их кормят, с ними играют, дельфины вроде счастливы - прыгают, играются, их держат в чистой с виду водичке......если бы мне попала в руки такая листовка, и я узнала правду, то точно никогда не пошла бы в этот дельфинарий и не стала бы своими деньгами поддерживать эту индустрию! И не важно, поверит кто-то или нет, если человек не бессердечный и ему не безразлична судьба братьев наших меньших, то он хотя бы задумается и поищет в интернете более подробную информацию о дельфинах ( в листовках указаны ссылки на сайты! )!!! Если хоть на одного человека повлияет эта листовка, значит работа проделана не зря!
ЕСЛИ СИДЕТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ТО НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ!!! И ОЧЕНЬ СКОРО ТАКИХ ДЕЛЬФИНАРИЕВ БУДЕТ НАСТРОЕНО В КАЖДОМ РАЙОНЕ, А ЖИВОТНЫЕ И ДАЛЬШЕ БУДУТ СТРАДАТЬ!!!!
И еще - если у Вас есть какие-то идеи, как можно с этим бороться, то поделитесь с нами! ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:04 

http://www.delfinariy.info/2010/05/blog-post_21.html
http://www.necu.org.ua/nezakonniy-nemo-die-1-rik/
темы за 2010 год.
"есть знакомые знакомых" в немо.сегодня позвоню-отпишусь.
в октябре 2009 была в немо,было все нормально.ну на первый взгляд,по крайней мере. :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:38 

roze писал(а):
И еще - если у Вас есть какие-то идеи, как можно с этим бороться, то поделитесь с нами! ;-)

Ну давайте подумаем вместе. Вот к примеру зоопарк: Ужаснейшее состояние животных и объекта в целом. Животные умирают, пропадают (дельфинарий посравнению с зоопарком выглядит очень даже хорошо), НО, люди же всё равно ходят в этот зоопарк, чтобы показать детям животных, хотя знают что там с этими животными обращаются плохо. То же самое и с дельфинарием: даже если вы и убедите людей что это плохо (в чём я очень сомневаюсь) люди всё равно будут туда ходить. Да и потом, я как юрист и практик, считаю, что всё должно быть по порядку и закону. Не так, что: "Какой-то Вася сказал, что дельфины в дельфинарии слепнут". Чушь я сам там был и видел, что они там нормально всё видят. Надо чтобы государственные профессиональные структуры сделали грамотные заключения и экспертизы и их надо опубликовать. После чего принять закон, регламентирующий нормы и правила содержания этих животных в неволе. А там уже имея эти козыри на руках и бороться с нарушителями закона....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:16 

sharapofбагатьом людям потрібна інформація, щоб зробити висновки.
і я вірю в те, що люди не дурні і думають.
Головне, до них донести інформацію, чим ми і займаємось.

Ви праві, тільки наші держоргани корумповані, і для них все супер - ніяких проблем.

sharapof, а ви можете приєднатись і допомогти в тих кроках, які ви описали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 17:15 

Для того, чтобы информация имела эффект и осталась в умах людей она должна быть качественная. Т.е. правдивая, проверенная и грамотная. Иначе это борьба с ветряными мельницами. Я могу, как юрист Вам помочь советом и даже консультацией. Но создавать законопроэкт и разрабатывать нормы и правила - это огромный пласт работы и времени. Этим должна заниматься целая группа людей, грамотных людей. Кстати в нормальном европейском обществе работа грамотных специалистов стоит денег, и немалых. Бесплатно работать будут только дилетанты. Да и потом, согласитесь, без научно доказанных сведений о жизни дельфинов в дельфинариях создать какие-то нормы невозможно. Да и выйти на законодательный уровень с предложениями без соответствующе проведенных исследований не получится.
Кое-что об исследованиях дельфинов в неволе я уже просмотрел. Однако основные исследования были проведены около 40 лет назад в первых дельфинариях, когда люди еще очень мало знали о дельфинах. Нужны новые научные данные,, на основе развития технологий содержания этих животных в неволе.
Просто мне кажется, что мы с Вами очень многого не знаем об этом аспекте и прежде чем давать людям какую-либо информацию о дельфинах в неволе надо её проверить и доказать. А иначе с Вами никто не будет иметь дело, как с организацией использующей недостоверную информацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 19:11 

зрозуміло, допомогти не можете
ситуація дуже складна, потребує неймовірних зусиль
все платно і страшно.

Дякую, зрозуміло.
Не зрозуміло тоді яка була мета відписування у цій темі?
Критикувати? Це легко. Присвятіть свій час краще як зробити на краще.
Удачі Вам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:20 

sharapof Вы правы.к примеру,когда пол тора года назад был слух по поводу того,4то дельфинов бьют током для дрессировки.Я на4ала активно выяснять эти обстоятельства,но убедилась в абсурдности данных утверждений,так как имела знакомых в "немо".а как нас4ет http://www.necu.org.ua/nezakonniy-nemo-die-1-rik/ ? можно ли нарушения отсюдова как-то использовать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 13:12 

И снова... Вы мне дали ссылку на кучу текста без единого официального документа. Как юрист, мне без документов делать выводы сложно. Ну ладно, я допустил, что эта информация в основном верна. Кое-что покопал в интернете. И вот, что могу ответить.
1. По поводу строительства, захвата земли и разрешений госсударственной архитектурной инспекции - есть в законе лазейки для бизнеса, как это можно сделать. Но открою Вам секрет "90 процентов предприятий г. Киева работают с точно такими же нарушениями по строительству", поэтому это не упрёк дельфинарию - это злая действительность нашей жизни.
2. (відсутність дозволу центрального органу виконавчої влади з питань ветеринарної медицини) (суб’єкти господарювання утримують та використовують морських тварин у видовищних заходах з порушенням вимог статей 7, 8, 25 Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» та всупереч законам України «Про тваринний світ» та «Про Червону книгу України»;) Здесь Вы не совсем правы. Данные законы ограничивают использование дельфинов. но не запрещают. Почитайте внимательно. Если акцентируете внимание на пунктах "необходимо соответствующее разрешение", то к сожалению порядок получения разрешениий которые Вы имеете ввиду еще не утвержден законодательными и исполнительными органами власти. Т.е. это есть пробелы в законодательстве, которые и позволяют существовать дельфинариям.
3. тимчасова заборона діяльності дельфінарія Міністерством охорони навколишнього природного середовища від 09.02.2010;
тимчасова заборона діяльності дельфінарія Міністерством охорони навколишнього природного середовища від 10.09.2010;
Ответ: я выяснил - у них имеется постановление суда приостонавливающее действие этих запретов. И тут по закону всё чисто-гладко.
4. (закінчення оренди на дельфінів, які належать Науково-дослідному центру збройних сил України «Державний океанаріум», якому «НЕМО» не віддає дельфінів;)
Это спор хозяйствующих субъектов, который насколько мне известно сейчас рассматривается в суде. Всё официально и законно. Два собственника решают свои споры через суд. Это не нарушение.
5. (зникнення двох дельфінів, на момент відкриття їх було 4 чотири особини;)
Сейчас там четыре дельфина, поэтому сказать ничего не могу.
6. Драку у дельфинария проанализировать не могу, так как мне нужны документы из милиции.
7. (відсутність контакту тварин з природним середовищем, утримання в штучно створеній солоній воді;) По этому поводу ничего не скажу, так как не нашёл соответствующей документации в интернете.

Это всё что могу сказать на данный момент. Если что - спрашивайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 00:25 

Докладываю по поводу листовок:
сегодня передала 300 шт. по дельфинарию и больше 100 шт. о МЛЗЖ, девочке Ире, которая проявила желание нам помочь в раздаче листовок! Спасибо ей огромное за помощь! :Rose:
а также постоянно оставляю листовки Лиги и по дельфинарию у себя на работе, на рецепции фитнес-клуба (где постоянно есть новые люди).
Также прикрепляю листовки, которые не надо редактировать, нужно только взять и распечатать с двух сторон!

Вложения:
листовка2.doc [35 KiB]
Скачиваний: 366
листовки1.doc [198.5 KiB]
Скачиваний: 377
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 17:52 

roze писал(а):
Докладываю по поводу листовок:
сегодня передала 300 шт. по дельфинарию и больше 100 шт. о МЛЗЖ, девочке Ире, которая проявила желание нам помочь в раздаче листовок! Спасибо ей огромное за помощь!

Меня зовут Ри, ко мне на ты.
runaway.from.heaven@gmail.com

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:27 

Добрый день, я предлагаю направить эту акцию, про раздачу листовок, против самого дельфинария распространяя их в нём во время выступления, не пожалеть 80 грн. но спасти дельфинов от дальнейшего использования!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ вот кого заинтересует звоните 0950553564 или пишите da8id@yandex.ru /спасибо за внимание жду ответов..... :roll: :roll: :roll: :evil: :evil: :evil: =@ :O:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:51 

Давид, идея не плохая....вот только боюсь, что не пройдёт и пяти минут, как нас выведут с дельфинария пиньком под зад.... :shock: Можно раздавать не далеко от дельфинария! Это моё мнение!
Наша задача - распространять информацию , что бы как можно больше людей узнало об этом, поэтому выкладывайте любую информацию о дельфинариях у себя на страницах в контакте, одноклассниках и т.д., оставляйте ссылки на наш сайт и http://www.delfinariy.info/, и рассказывайте об этом друзьям. Это не сложно! Чем больше людей будет знать, тем лучше и тем меньше пойдёт на представления!

Также ВСЕМ рекомендую посмотреть фильм "Бухта", который получил Оскар, как лучший документальный фильм!!! Смотреть обязательно!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 13:04 

sharapof писал(а):
И снова... Вы мне дали ссылку на кучу текста без единого официального документа. Как юрист, мне без документов делать выводы сложно. Ну ладно, я допустил, что эта информация в основном верна. Кое-что покопал в интернете. И вот, что могу ответить.
1. По поводу строительства, захвата земли и разрешений госсударственной архитектурной инспекции - есть в законе лазейки для бизнеса, как это можно сделать. Но открою Вам секрет "90 процентов предприятий г. Киева работают с точно такими же нарушениями по строительству", поэтому это не упрёк дельфинарию - это злая действительность нашей жизни.
я так не думаю, що переважна кількість будівель, і це один з приводів прикрити дельфінарій.
Цитата:
2. (відсутність дозволу центрального органу виконавчої влади з питань ветеринарної медицини) (суб’єкти господарювання утримують та використовують морських тварин у видовищних заходах з порушенням вимог статей 7, 8, 25 Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» та всупереч законам України «Про тваринний світ» та «Про Червону книгу України»;) Здесь Вы не совсем правы. Данные законы ограничивают использование дельфинов. но не запрещают. Почитайте внимательно. Если акцентируете внимание на пунктах "необходимо соответствующее разрешение", то к сожалению порядок получения разрешениий которые Вы имеете ввиду еще не утвержден законодательными и исполнительными органами власти. Т.е. это есть пробелы в законодательстве, которые и позволяют существовать дельфинариям.
якщо порядок отримання дозволу не виданий, це не означає, що таку діяльність можна провадити!
Згідно закону НЕ МАЮТЬ ПРАВА утримувати дельфінів без такого дозволу. Все, все інше мене в принципі не цікавить.

Цитата:
3. тимчасова заборона діяльності дельфінарія Міністерством охорони навколишнього природного середовища від 09.02.2010;
тимчасова заборона діяльності дельфінарія Міністерством охорони навколишнього природного середовища від 10.09.2010;
Ответ: я выяснил - у них имеется постановление суда приостонавливающее действие этих запретов. И тут по закону всё чисто-гладко.
тут я погоджуюсь, по закону чисто-гладко, але можна оспорювати, оскільки кишеньковий суддя за ніч виніс постанову.

Цитата:
4. (закінчення оренди на дельфінів, які належать Науково-дослідному центру збройних сил України «Державний океанаріум», якому «НЕМО» не віддає дельфінів;)
Это спор хозяйствующих субъектов, который насколько мне известно сейчас рассматривается в суде. Всё официально и законно. Два собственника решают свои споры через суд. Это не нарушение.
це порушення! вони не мають права більше утримувати цих дельфінів. Те, що Науково-дослідний центр тупить - не означає, що дельфінів мають право далі тримати! Науково-дослідний центр взагалі не мав права віддавати червонокнижних тварин, яких будуть ЕКСПЛУАТУВАТИ з комерційною метою.

Цитата:
5. (зникнення двох дельфінів, на момент відкриття їх було 4 чотири особини;)
Сейчас там четыре дельфина, поэтому сказать ничего не могу.
через відсутніть обліку тварин ніхто і невідстежує. Одні помирають, привозять так само необлікованих, яких виловили бракон*єри, і знову в дельфінарії 4 дельфіни.

Цитата:
6. Драку у дельфинария проанализировать не могу, так как мне нужны документы из милиции.
які документи? я вас прошу. міліція стояла поряд і дивилась. ніхто нічого не складав і не зацікавлений це робити!
у вас є відео. просто як громадянин або юрист без будь-яких документів можете кваліфікувати дії обох сторін?

Цитата:
7. (відсутність контакту тварин з природним середовищем, утримання в штучно створеній солоній воді;) По этому поводу ничего не скажу, так как не нашёл соответствующей документации в интернете.
в ЗУ "Про захист тварин від жорстокого поводження" є наступні статті, які дають вичерпну відповідь на відсутність документації.
Витяги роблю лише ті частини, що відноситься до цього пункту.

Стаття 4. Основні принципи захисту тварин від жорстокого
поводження
Поводження з тваринами ґрунтується на таких принципах:
забезпечення умов життя тварин, які відповідають їх
біологічним, видовим та індивідуальним особливостям;

Стаття 7. Загальні правила утримання тварин, що виключають
жорстокість

Умови утримання тварин повинні відповідати їх біологічним,
видовим та індивідуальним особливостям
.
Умови утримання тварин повинні задовольняти їх природні
потреби в їжі, воді, сні, рухах, контактах із собі подібними, у
природній активності та інші потреби
.
Місце утримання тварин повинно бути оснащено таким чином, щоб
забезпечити необхідні простір, температурно-вологісний режим,
природне освітлення, вентиляцію та можливість контакту тварин із
природним для них середовищем
.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 18:47 
Модератор

Хочу взять 50 шт. Где и у кого забирать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 00:46 

Здравствуйте, Fisa! Спасибо за Ваше желание помочь! :smile:
Я могу напечатать для Вас, еще осталась цветная бумага! Напишите, пожалуйста, на roze@ukr.net номер телефона и мы встретимся!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 15:49 

суббота 2-ое апреля шоу майдансс роздано 640 листовок...........

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:56 

Давид - ви бомба!!!!!!
Дякую!! :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:19 

Была один раз(мне одного было достаточно) в дельфинарии в Крыму дельфины плавали в море(типа бассейн в море) и то по ним видно что им плохо в заперти! :eek: Дикая природа и есть дикая!Лучше смотреть Discovery чем на садизм в дельфинарии!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 00:34 

Листовочки уверенно распространяются по Киеву! :roll:
Передано: Стефании - 150 шт., Юле (Fisa) - 100 шт. Спасибо огромное девочкам за эту бесценную помощь!!! :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 12:42 

Всем привет! ;-)
Рада сообщить, что тема жестокого обращения с дельфинами затрагивает всё большее количество неравнодушных сердец!
МЛЗЖ начала совместную акцию против эксплуатации дельфинов с Благотворительным Фондом "КАРИТАС". В двух словах, Каритас - это международная благотворительная организация, которая предоставляет социальную помощь наиболее нуждающимся людям. Одно из направлений - это помощь обездоленным детям: детям-сиротам, детям, которые живут на улице, детям с разными отклонениями, а также тем, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и др. Как всё было:

К нам обратилась преподаватель этого фонда Стефания с идеей провести акцию, в которой будут участвовать дети, ведь насколько важно, что бы ребёнок с детства понимал, что дельфинарий - это не место для дельфинов, что дельфины должны жить в море; ребёнок должен вырастать с правильным пониманием!!!
16-18 апреля 2011 г. дети вместе со Стефанией расклеивали листовки на улицах Киева.
Вот фотографии:

Вложения:
акция19.jpg
акция19.jpg [ 31.23 KiB | Просмотров: 114976 ]
Акция.jpg
Акция.jpg [ 44.46 KiB | Просмотров: 114976 ]
2Акция.jpg
2Акция.jpg [ 34.22 KiB | Просмотров: 114976 ]
акция23.jpg
акция23.jpg [ 28.33 KiB | Просмотров: 114976 ]

Последний раз редактировалось roze 04 май 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]