Текущее время: 24 сен 2017, 09:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:58 

Ребята, нужна помощь в раздачи листовок о жестоком обращении с дельфинами! :sorry:
Мало кто знает о том, как на самом деле живётся дельфинам в дельфинариях. Люди ходят в дельфинарии, водят своих деток, и даже не задумываются о том, как страдают бедные животные, которые всю жизнь прожили в большом море, а теперь оказались в бетонных стенах 7х7 в воде, насыщенной хлоркой и другими дезинф.средствами, от которых они слепнут, а иногда и слазит кожа; как им с их сверхчувствительными рецепторами слышать взрывы пиротехники; как им жить практически в одиночестве, ведь это стайные животные и плавают они группами по 3-10.... :sorry: и т.д. На сайте http://rescuedolphin.blogspot.com Вы найдёте больше информации!
Нужно донести к людям эту информацию, что бы они не поддерживали эту индустрию и не ходили в дельфинарии! Например, в Англии дельфинарии закрылись под влиянием общественности!
[b]Если у Вас есть желание помочь, распечатывайте листовки (макет прилагаеться) и раздавайте: на улицах, оставляйте в ветмагазинах и т.д.! [color=#FF00FF]

Вложения:
IMG_1909.jpg
IMG_1909.jpg [ 104.08 KiB | Просмотров: 143418 ]
IMG_1908.jpg
IMG_1908.jpg [ 67.04 KiB | Просмотров: 143418 ]
Листовка_дельфины-2.doc [116.5 KiB]
Скачиваний: 916

Последний раз редактировалось roze 15 мар 2011, 19:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:54 

особливо це актуально біля дельфінаріїв.
Якщо ви переймаєтесь цією тематикою, живете поруч - ласкаво просимо пороздавати листівки.
Люди все зрозуміють, їм просто потрібно донести інформацію.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:20 
Президент МЛЗЖ

Очень сильная и важная тема! Прикрепляю во всех разделах!
Ира и Люда, огромный респект :Rose:

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:36 

Извините за занудство
Южная Каролина - это не страна
Такие вещи сразу многих отталкивают от дальнейшего чтения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 15:40 
Президент МЛЗЖ

valentyna mamchych писал(а):
Извините за занудство
Южная Каролина - это не страна
Такие вещи сразу многих отталкивают от дальнейшего чтения

Валь, я поправила, но могу я тебя попросить сверстать эту листовочку, с фото, как ты умеешь? :Rose: И надо вывесить тут и в таком формате, чтобы люди могли скачивать и распечатывать, а в перспективе, и мы напечатаем?

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 17:14 

когда будут, я могу пораздовать объявки...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 19:20 

Листовки уже готовы! То, что там не уточнено, что Южная Каролина - штат США, думаю, не такая и большая проблема! На большинстве листовок, это уже исправлено! Главное - донести людям информацию!!!
Можна встретиться в любое время! 096 514 83 23; 093 580 69 05.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 17:33 

Вот тоже нашла что писали "Пікет проти комерційного використання дельфінів"http://pryroda.in.ua/dop-kyiv/piket-proti-komercijnogo-vikoristannya-delfiniv/ Порой мы даже не задумываемся.. а ведь надо..
Вопрос -Что сказать ребенку, который услышав рекламму тянет в Дельфинарий? Ответы прошу выкладывайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:21 

1. запропонуйте дитині уявити себе в кімнаті повній дзеркал, вона не знає куди йти, постійно на себе натикається, і так все життя. так само себе почувають дельфіни у замкнутих маленьких приміщеннях, бо ж "обмацують" територію ультразвуком, яким постійно себе там глушать.
2. запропонуйте дитині уявити постійно жити і дихати газами від авто. Так живуть дельфіни в хлорованій воді.
3. дельфінам там так погано, що вони просто не вспливають на поверхню, щоб дихнути повітря. і тихо СВІДОМО помирають....
і не можуть нам сказати, що їм погано. а такі інтелектуальні створіння.

взагалі, школи - це якраз ті місця, де потрібно розповсюджувати таку інфу.
Якщо можете взяти і роздати у школі чи дитсадку, де вчиться Ваша дитина, або Ваша дитина вже доросла і готова цим зайнятись - будемо дуже вдячні!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 20:05 

Могу попробовать развесить информацию в школах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:44 

простите и меня за занудство, но хотелось бы уточнить нет ли в листовке призывов немедленно выпустить дельфинов на волю? вы же понимаете, ручные дельфины в море не приживутся, как минимум не сразу. мне кажется стоит требовать лучших условий жизни дельфинов в дельфинариях и прекратить использование пиротехники и громкой музыки. от этих штук не только у дельфинов, у людей тоже крыша едет :???:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:35 

Sova, ви можете уточнити це в самій листівці, скачавши її з першого посту.
Ні, там немає таких закликів, як і підтримка утримання дельфінів в дельфінаріях.
Питання не просто в покращенні умов утримання, дельфінаріїв взагалі не повинно бути.
Дельфіни занесені в Червону Книгу України.
Їх заборонено виловлювати, крім як з науковою метою!, і то до 2011 року було заборонено навіть з науковою метою виловлювати, а лише збирати останки.

Саме використання дельфінів в дельфінаріях - це грубе порушення законодавства! І Жорстоке поводження з тваринами.
Неможливо створити дельфінарій, в якому дельфіни почували б себе комфортно. Такий дельфінарій може бути лише прямо в морі!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:48 

да, я тоже считаю что дельфинариев быть не должно, по крайней мере не таких как сегодняшние ( но просто призывая банить дельфинарии делу то не поможешь ( нельзя же просто оставить дельфинарии без финансов... вряд ли это поможет улучшить жизнь тех дельфинов, которым уже не вернуться на волю... мне кажется надо по ходу предлагать варианты решения проблемы. ну хотя бы на словах в листовке ) кстати, мне казалось что дельфины там не выловленные а те что были выловлены давным давно и родившие потомство )) неужели до сих пор новых дельфинов ловят? О_о

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 14:11 

Здравствуйте, Sova! Спасибо за то, что переживаете за дельфинов ;-) Хотелось бы уточнить:
во-первых, дельфины, которые живут в дельфинариях - выловлены в море! Процент тех, которые родились в дельфинариях - мизерный, это единицы! Дельфины вылавливаются и продаются для развлекательных шоу! Но так как они достаточно дорогие, дельфинарии нашли еще одну лазейку: подбирают раненых как будто с целью вылечить, но обратно уже не возвращают!
во-вторых, наша цель-прекратить развитие дельфинариев, как мест, не подходящих для жизни животных! Вместо дельфинариев должны существовать реабилитационные центры, которые подбирают животных на берегу, лечат, и обратно выпускают! Раньше такие центры были, сейчас же-только коммерция, цель-заработать денег, не важно каким путём! Условия, в которых живут дельфины в киевском дельфинарии, это издевательство!!! Учитывая наши законы и порядки, мы хотим добиться, что бы их, если не в море, то, как минимум, переместили в лучшие условия!)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 14:20 

як раз коли будете банити, тоді цей бізнес не буде прибутковим і не буде стимулу брати все нових і нових дельфінів.
ви ж не купуєте щенят на птичці з словами, що їм же від цього не буде краще, а треба купувати і придумати вихід з ситуації.
Так, виловлюють, але незаконно. Рибалки, замість того, щоб відпустити дельфінів, що заплутались в їх сітках, продають їх за 25 тис долярів, тоді як за кордоном, в країнах, де дельфінів можна виловлювати, просто купити дельфіна коштує 100 тисяч, а потім ще і транспортувати.

Дельфінам не так у неволі добре, щоб вони народжували потомство. принаймні в Україні я нічого подібного не чула. Крім того, вони не зрозумілим чином зникають, чи то гинуть, чи то їх продають за кордон.
така от сумна арифметика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 17:43 
Президент МЛЗЖ

Ириш, плиз, напиши сколько листовок у тебя забрали, обращались ли ребята с Форума с предложением помощи? :Rose:

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:38 

Обратилась одна девочка, обещала сама распечатать и раздать, я сбросила ей макет листовок....и всё! Больше никто! :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:11 

Добрый день.
Я хочу и могла бы раздавать листовке на улице и раздать в школе (я в 8 классе). Раньше у меня были листовки приюта Сириуса, уже раздала их и хотела бы пораздовать что-то ещё.
Если надо, могу распечатать немного в ч/б, но идеально было бы получить готовые.
Напишите плиз на почту ( адрес в подписи)

Меня зовут Ри, ко мне на ты.
runaway.from.heaven@gmail.com

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:54 

runaway_from_heaven, дякуємо за бажання допомогти!
Обов*язково з вами зв*яжемось і дамо листівки не лише про дельфінарій! :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 13:42 

Не понимаю. Чем помогут эти листовки? В дельфинарий всё равно ходить будут. Ну рассудите сами: если листовка попадёт в руки глупому человеку, он на нее не обратит внимание. Если попадёт в руки к умному, он её не поверит, так как там не указано откуда взята информация про дельфинов (на первый взглядж вообще похожа на выдуманную). Да и потом, для какого-то эффекта листовок необходимо раздавать много. Столько желающих не найдётся. Да и платить Вы им не собираетесь. Кстати напишите об этом

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]