Текущее время: 13 дек 2019, 15:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как работает счётчик?
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 09:31 

На главной странице сайта отображается по 50 подписей на страницу, страниц более 10000 (дальше листать не стал, ибо надоело - почему нет функции "перейти на последнюю страницу"?). Путём нехитрых арифметических вычислений получаем: 50 x 10000 = 500000 (пятьсот тысяч). То есть, подписей ну никак не меньше, чем это число. А теперь внимание, вопрос! Почему счётчик при всём при этом вещает мне, что "в поддержку письма собрано: 31098 подписей"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как работает счётчик?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 20:18 
Администратор

Плохо у вас с математикой 31000/50=620. Вы с потолка взяли цифру 10000 и от неё пытаетесь что-то высчитать, оригинально но безперспективно.
Ссылки на последнюю страницу нет по причине её ненужности, если вам ну очень нужно посмотреть самую последнюю страницу, на данный момент это
http://dogicat.org/city_programm/openle ... tml?p=622/
Открою маленький секрет, циферки в ссылке (номер страницы) можно менять вручную.

P.S. Старайтесь немного внятнее формулировать свои мысли, я понял о чём вы только потому что я хорошо знаю сайт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:20 

AMBA писал(а):
Плохо у вас с математикой 31000/50=620.

Это что за формула секретная? Для вычисления чего она служит?

Цитата:
Вы с потолка взяли цифру 10000 и от неё пытаетесь что-то высчитать, оригинально но безперспективно.

Почему же с потолка? Ещё раз. Внимательно. Я долистал до страницы №10000, отсюда следует, что количество страниц никак не менее оного числа. Никакой оригинальности, одни лишь факты.

Цитата:
Ссылки на последнюю страницу нет по причине её ненужности, если вам ну очень нужно посмотреть самую последнюю страницу, на данный момент это
http://dogicat.org/city_programm/openle ... tml?p=622/
Открою маленький секрет, циферки в ссылке (номер страницы) можно менять вручную.

Да, тут я сглупил, каюсь. Но, тем не менее, было бы удобно, если бы ссылка присутствовала, IMHO.

Цитата:
P.S. Старайтесь немного внятнее формулировать свои мысли, я понял о чём вы только потому что я хорошо знаю сайт.

Куда уж внятнее-то? О'Кей, постараюсь объяснить на примере задачек для младших классов средних школ. По лесной полянке шло 10 ёжиков, каждый из них нёс по 5 яблок. Сколько всего яблок несли ёжики? Ответ: 10 x 5 = 50. Я не прав?
Эта задачка отличается от задачки в топике только количеством нолей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 14:57 
Администратор

Я вам выше показал что вы неправы и как надо считать. Это простое уравнение с одной неизвестной. Х*50=31000. Чтобы узнать Х надо 31000/50.
А вы решили взять Х с потолка равным 10000.
Если по аналогии применить логику из вашего первого поста к вашей же задачке то получается так. Вы не знаете сколько по поляне шло ёжиков, но вам показалось что их 100. Каждый нёс по 5 яблок. Они должны были принести 500 яблок, а яблок оказалось всего 50. Из этого следует либо то что каждое яблоко несли 2 ёжика, что противоречит условиям, либо что ёжиков было не 100, а 50/5=Х.

Кроме того, ещё раз перечитав ваше первое сообщения хочу заметить что на главной странице вообще нет постраничной навигации по подписям к открытому письму, она есть только на странице самого письма. И кажется я понял откуда вы взяли цифру 10000, вы почему-то решили что цифры внизу это номера страниц, хотя если вы немного подумаете то поймёте что [1...50] это не хитромудрый запутанный номер страницы 50 в одной, а диапазон записей показанный вам в данный момент на текущей странице.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 21:09 

AMBA, прошу прощения, вы правы. Меня действительно сбили с толку числа внизу - я думал, это постраничная навигация.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 12:46 
Администратор

Да без проблем, это действительно постраничная навигация, просто ссылки на страницы представлены не безликими 1,2,3..., а более информативным представлением в виде диапазона сообщений показываемых на конкретной странице.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]