Текущее время: 20 ноя 2019, 00:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:27 
Модератор

Сегодня моя малая нашла у нас под подъездом это чудо

Изображение

Изображение

Изображение

1. Срочно нужна передержка!!!
2. Какой он породы? если метис, то на кого похож?
3. Нужна помощь в поклейка объявок о "находке" во всех районах!!!
4. Нужны советы: что делать дальше? как кормить, если почти нет зубов?

Теперь поподробнее:
Это пес, причем уже не молодой (передние зубы все счесаны почти до корней) и немаленький (в холке 63-64 см). Жил скорее всего в частном доме или на первом этаже многоэтажки, так как лифт не знает (затягивала в лифт силой). По словам очевидцев скитается в нашем районе недели 2-3, его подкармливают и всё. По натуре добряк. Держать дома не могу - срочно нужны контакты передержек.

Буду всем очень признательна за любую помощь!!!

Последний раз редактировалось V_Tina 17 фев 2011, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 22:19 

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f ... 3&p=351756

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:57 
Модератор

копирую с юа-вета
V_Tina писал(а):
Вобщем ситуация такая:
Нарекли мы этого красавца Бароном, т. к. не гоже ходить псу безымянным и это единственная кличка, на которую он прореагировал (в полусонном состоянии поднял голову). Посему, думаю, он таки был Бароном до того как появился у нас, или же был бароном в прошлой жизни :ab:
Сегодня днем пса забрала к себе на бесплатную передержку женщина Ирина, он у нее будет до пристройства. У женщины две свои собаки, девочки (уточнила - стерилизованные).
Так что пока помощь с передержкой не актуальна.
Актуальна поклейка объявок о находке и о пристройстве в новою семью. Тел. в объявках указывать 050-382-11-43. Это тел женщины, где сейчас находиться Барон.

И еще:
Сегодня звонил некий Дмитрий и сказал, что это его пес. Пишу "некий", потому что человек говорил, что собаку зовут Рекс. НО! Когда мы вчера с дочкой подбирали ему кличку, ни на Ред, ни на Рей, ни на Рекс пес не отзывался. Ирина тоже пробовала несколько раз окликнуть пса Рексом, он не реагирует. Звонивший Дмитрий также сказал, что собаке чуть больше 5 лет. На фотках он так и выглядит, хотя на самом деле он намного старше. Есть подозрение, что человек просто увидел красивого статного пса на объявке и захотел его взять себе. Вобщем этого Дмитрия надо проверять. Детали буду знать после 9-ти вечера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:00 
Модератор

и ещё фото

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:38 
Модератор

тему в проделанные или в счастливые (на усмотрение модераторов)
тема развивалась на ua-vet http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=22897
V_Tina писал(а):
Пёс уже в новом, вернее в своём старом доме :Yahoo!:

Теперь все по порядку:
6 марта по объявке "отдам" со сландо мне пришло письмо, цитирую: "здраствуйте! очаровательная мордачка)) сколько ему лет?) где он находится?) можете выслать ещё фото))" фото, конечно, выслала. А 8 марта вечером позвонил мужчина и спросил можна ли забрать пса и сколько я за него хочу. На вопрос: "берете для себя или для кого-то?" услышала: "хочу забрать, это моя собака, зовут его Бугор", я была немного ошарашена... потом последовало много вопросов у меня к нему, у него ко мне...

Предыстория:
Живёт пёс на Караваевых дачах в частном секторе. Мои наблюдения, что собака не квартирная, таки оправдались. Пёс живёт на улице, во дворе есть будка, гуляет по всему двору. Когда хозяин пускает в дом, пёс тут же просится на улицу.
V_Tina писал(а):
Жил скорее всего в частном доме, так как лифт не знает и на улицу проситься каждые 2 часа, причем не по нужде, а просто погулять.

Пропал в Новогоднюю ночь, когда хозяин был в гостях у дочери. Его искали, но не долго :sad: надеялись, что вернётся сам...
Кличка Бугор досталась по наследству от прежних хозяев.
V_Tina писал(а):
Анатолию Павловичу (так зовут хозяина) 5 лет назад привезли пса уже взрослым с этой кличкой.
Барбоса привезли из Кировограда в жутком состоянии, А.П. его долго выхажил и откармливал.
...
За собакевичем А.П. приехал с сыном. Когда открылась дверь машины и пёс увидел хозяина, залез в авто, улёгся у его ног, моську положил на колени и всю дорогу смотрел хозяину в глаза. По прибытию на место, когда эскорт остановился и все вывалились из машины, по улице приходил молодой человек и с улыбкой сказал: "О, Буся приехал!" Псякин, виляя хвостом, подошёл к парню и подставил голову для почухонов :smile: Хозяин объяснил, что Бусю (так ласково наз. собакина) знают и любят все соседи, и что подкармливают его всей улицей :grin: Кстати, письмо (см. выше) писала девочка - соседка А.П., она увидела объявку, потом распечатала высланные мною фотографии и занесла их хозяину пса, после он мне перезвонил, ну и дальше описано выше.

Когда уезжали, Ирина расплакалась :cry: уж очень она привязалась к этой доброй мордахе. Ира договорилась с А.П., что будет проведывать Бугра, хозяин совсем не против.

А теперь благодарности:
Спасибо Тане Smesh за создание темки и поклейке объявок
Спасибо бабушкам В.Т. и С.З., которые кормили пса, и по просьбе, которых была создана эта темка
Спасибо Оле OleLukoe за макет и распечатку объявок и за душевные переживания
Спасибо Оле Tanz за денежку для парня, за фото, за поклейку объявок и за переживания
Спасибо Свете SvetaR за консультации и поддержку
Спасибо Ирине Козиной, что показала мне эту темку
Спасибо Лене ЛенаЯ за предложенную помощь денежкой :dh: она, к счастью, не понадобилась
СпасибоYulishka, светик, Yaposhka, stasya, Radioaktivnaja, Businka, LN, tgs за участие

Спасибо моей дочери, что не прошла мимо пса, привела его домой и заставила меня заняться его судьбой
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ирине, которая временно приютила собакевича, пережила семейные и собачьи раздоры, привязалась к этой мосе :cp: и вызвалась в дальнейшем шефствовать над парнишей :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]