Текущее время: 20 ноя 2019, 00:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:04 

30 ноября - день домашних животных, есть предложение провести акцию-ярмарок, пригласить всех активистов с зоозащитных форумов присоединиться к организации и участию. Я пока что вижу это как ярмарок-собрать в копилки, раздача листовок о правильном уходе за животными в домашних условиях, о деятельности зоозащитных организаций, о том что сейчас происходит с собаками и кошками на улицах и самое главное - о том что уличный пес или кот - самое преданное домашнее животное которое человек может найти :oops:
Я создала тему на юа-вете, мне ответили что для проведения акции нужно получить разрешение которое может получить только зарегистрированная организация. МЛЗЩ может помочь с разрешением? Плюс - участием? ;-)

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f ... 85#p289885

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:35 
Президент МЛЗЖ

Sova, очень хорошая инициатива, это нужно делать!!!! Чем больше будет таки мероприятий, тем быстрее мы вырастим ответственных владельцев.

Получить разрешение может кто угодно, не обязательно быть официально оформленной организацией.
Подсказка - пишите и говорите о том, что это информационно-образовательное мероприятие. А Ярмарку - просто организовывайте.

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:44 

Grace писал(а):
Sova, очень хорошая инициатива, это нужно делать!!!! Чем больше будет таки мероприятий, тем быстрее мы вырастим ответственных владельцев.

Получить разрешение может кто угодно, не обязательно быть официально оформленной организацией.
Подсказка - пишите и говорите о том, что это информационно-образовательное мероприятие. А Ярмарку - просто организовывайте.

да, я потому и пишу здесь на форуме - для проведения акции нужно разрешение, инициативу готовы поддержать участники форума юа-вет, а лига может помочь получить разрешение?
юа-вет - не зарегистрирована!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:49 

ой, я извиняюсь, не внимательно прочла сообщение, значит не нужно быть зарегистрированной... у меня лично нет опыта написания таких писем и я не знаю кому, но я уточню на юа-вете или вы можете подсказать? это реально поставить скажем 4 палатки на Крещатике в выходной 27-28 ноября (30 - вторник) на такое могут дать разрешение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:50 
Модератор

это отличная идея! но мы, увы, тут и со своими проектами не успеваем :%)

Sova писал(а):
да, я потому и пишу здесь на форуме - для проведения акции нужно разрешение, инициативу готовы поддержать участники форума юа-вет, а лига может помочь получить разрешение?
юа-вет - не зарегистрирована!

Grace писал(а):
Получить разрешение может кто угодно, не обязательно быть официально оформленной организацией. Подсказка - пишите и говорите о том, что это информационно-образовательное мероприятие. А Ярмарку - просто организовывайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:57 

[quote="Лайти"]это отличная идея! но мы, увы, тут и со своими проектами не успеваем :%)

мне кажется кроме получения разрешения и организации мероприятия сложного мало, но конечно скорее всего потому что я лично не организовывала пока)))))
Лайти, но что тут успевать то? :oops: Вопрос только где листовки печатать. Хотя конкретно в Лиге наверное же есть уже много распечатанных? Вот их и раздадим. На форумах скорее всего можно собрать большую часть нужного инвентаря. Идеи чем развлечь-завлечь напишут участники форумов, можно обсудить он-лайн и выбрать. Плюс - придти поучаствовать, пообщаться с единомышленниками))
Могу вызваться координатором процесса :oops: Могу по инету разбросать запрос по поводу ярмарки и на форумы. Можно например условно определить чья палатка в какую копилку собирает :smile:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 17:51 

я уточнила по поводу разрешения - человек который готовил такое раньше говорит что его нужно подавать на бланке с печатью, а значит все таки от зарегистрированной организации :%)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:05 
Президент МЛЗЖ

Sova писал(а):
я уточнила по поводу разрешения - человек который готовил такое раньше говорит что его нужно подавать на бланке с печатью, а значит все таки от зарегистрированной организации :%)

Кто такое готовил?
Проводить информационные мероприятия (тобишь массовые) законом, пока никому не возбраняется. Понятно, что он готовил от организации, и мы готовим от Лиги - если есть организация, а если ее нет, пишите и подписываетесь "Инициативная группа Форума ua-vet", например.

В любом случае, уточните у Алексея, админа Форума, как лучше подписаться и поступить в этом случае.

Написать-то письмо и подать, например, в КГГА - для Лиги не будет проблемой, но потом возникают дополнительные моменты:
- нам начинают звонить и уточнять, что будет
- иногда (как в случае Марафона - такое происходит каждый год, не смотря на то, что нас уже знают и мы организация) приходится много и многих выходить, всем все разъяснить, решать по-ходу кучу организационных вопросов (особенно, если мероприятия связанны с животными)
- мы не организовываем это мероприятие, и не сможем принять участия в его организации, в силу объективных факторов недостачи ресурсов, и потому от себя просить о его разрешении - нелогично. Так как если мы что-то проводим-просим разрешение - мы несем за это полную ответственность и сами потом выгребаем и решаем проблемы, так как претензии к нам, как к организатору.

Я с радостью подскажу - чего писать, кину пример, куда подавать, обращайтесь :Rose:

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:16 

да, пожалуйста, помогите куда писать или шаблон письма. у меня то идея простая - собраться, провести "ярмарку", раздать листовки, может придумать представление интересное. а если на такое мероприятие придут участники с животными (по желанию) об этом надо упоминать в запросе на разрешение?...
По поводу помощи, я пока жду ответов на юа-вете.
А какие проблемы могут возникнуть уже после получения разрешения? :%)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]