Текущее время: 13 дек 2019, 20:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 09:28 
Модератор

Здравствуйте, Ирина!

Обращаюсь к Вам с вопросом и просьбой одновременно.
Моя дочь учится в гимназии, и хотелось бы приобщить её одноклассников к благому делу. Считаю, что гуманное отношение к братьям нашим меньшим, возможно только когда эту гуманность воспитывать ещё в детстве.
Теперь собственно вопрос: в предверии Всемирного деня защиты животных смогли бы Вы или представители Вашей организации провести с детьми просветительскую работу? Рассказать о Вашей работе, чем и как можна помочь обездоленным животным.
Со своей стороны распечатаю листовки, если нужно.
Я сама периодически помогаю бездомным псинкам и кошечкам, подкармливаю, помогаю лекарствами животным, которые в этом нуждаются.

Надеюсь, все у нас получится!
С уважением, Валентина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:30 
Президент МЛЗЖ

Валентина, огромное спасибо за предложение!

Было бы просто отлично, пригласить всю гимназию, если такое возможно, посетить наш Благотворительный Марафон, который мы организовываем 9.09.2010, как раз приуроченный к Международному дню защиты животных. Туда можно и нужно приходить со своими питомцами, друзьями, знакомыми и родственниками!

Это будет первым ярким шагом к сотрудничеству с гимназией и работой с детками.
Более подробно о Марафоне можно почитать тут - viewforum.php?f=64

Что вы думаете о предложении? :Rose:

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:29 
Модератор

Было бы здорово провести образовательную работу с ребятами, напр. 30.09, а 04.10 дочь с одноклассниками распространит листовки по всей школе (распечатку беру на себя). Плакат напечатать не смогу - принтер А4. Если предоставите плакат - повесим, в школе для этого отведён спец стенд в холле у всех на виду. Но, ОГРОМНАЯ просьба!!! Чтобы мобилизовать детей, сначала надо провести с ними беседу (знаю, что в классе и в гимназии вцелом, много небезразличных к этому ребят) Я, к сожалению, этого сделать не смогу - язык, как говорится, не подвешен. Думаю у Вас получиться лучше и убедительнее!!!
Школа находиться в центре на Прорезной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 00:17 
Президент МЛЗЖ

Сейчас стоит проблема в наличии людей, даже банально приехать и рассказать! Я не зря предложила приехать на мероприятие - это уже точно проблемой не будет. Может централизовано и не получится, но рассказать о нем в лицее и пригласить, возможно, к нему захотят присоединиться отдельные ученики со своими питомцами и знакомыми, друзьями, родителями. Марафон - это открытое мероприятие, которое проходит в центре города! viewforum.php?f=64

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:48 
Модератор

Сегодня разговаривала с завучем, она попросила ОБЯЗАТЕЛЬНО принести плакат до 30. 09, чтобы в пт (01.10) его уже повесить. HELP!!! НУЖЕН плакат!!!
Я подумала, может распечатать (с Вашего разрешения) несколько счастливых историй и раздавать детям вместе с листовками о Марафоне?
Или можна провести мини-акцию "НАЙДИ ДРУГА", напечатать небольшие листовки типа:
фото собы и текст приблизительно такого содержания:
Я хочу с тобой дружить! Меня зовут Зося, мне … месяцев или лет. или Мама называет меня Мулька. Я веселая, очень люблю бегать. или: Я ласковая, люблю когда меня гладят за ушком. Давай дружить!!! Телефон моей мамы …
и их тоже раздавать вместе с листовками о Марафоне

Что скажите?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 21:46 
Активный волонтер

Идея с листовками хорошая, но опять же упирается в недостаток человеческих ресурсов: у нас, кто занимается чем-то, сейчас по уши в марафоне, нет времени, а кто не занимается, тот и не будет, скорее всего. Кстати, раньше у нас были календарики с животными на пристройство, я правда, не помню, были ли на 2010 год. Если да, то вместо листовок можно раздавать эти календарики.
Повесить в школе плакат о Марафоне-это супер! Жаль, что с лекцией не получается, но на это банально нет людей сейчас.
V_Tina, спасибо за все Ваши предложения и помощь! :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 10:28 
Модератор

С раздачей листовок не проблема, этим займется моя дочь с подружками. Они утром в холле будут раздавать.
Календарики - отлично!!! к кому обращаться и узнать о наличии онных?
У кого можна забрать плакат?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 12:25 
Активный волонтер

Плакаты еще не готовы, насколько я понимаю. Про календарики сейчас спрошу.
Спасибо Вам за инициативу! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 12:44 
Активный волонтер

Календариков в большом количестве точно уже нет. Может, у кого-то есть остатки, тогда просьба отписаться здесь. У меня есть 40 календариков на Кубок Барбоса-2009, т.е. как календарики они неактуальны, но они красивые, там изображены наши беспородные питомцы, есть телефон и сайт МЛЗЖ. Также есть 40 календариков на 2009 год с надписью : "А ты нашел себе друга?", с красивыми картикнками кошечек и собачек и нашей информацией. Еще есть некоторое количество наших листовок, плакаты на зиму ( про холод, голод и т.д. ), несколько газет с животными на пристройство. Я могу все это передать. Календарики хоть и на 2009 год, но деткам, наверное, интересно будет, ведь они с собачками-кошечками.
V_Tina, Вы смогли бы подъехать в район КПИ-Шулявской? Я просто сейчас не очень выездная.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]