Текущее время: 07 дек 2019, 10:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 20:05 

это так сложно.

я почитала форум. в прошлом году, когда я тут появилась, мне было не до чтения - у меня умер котёнок, которому искала семью.

скажите, тут очень многие и приюты, и питомцы, нуждаются в материальной помощи...неужели нельзя попросить помощи у серьёзных организаций по защите животных (не отечественных, разумеется). давайте посмотрим грантовые программы на стерилизацию бездомных животных, на фин.помощь приютам. я уверена, что такие есть! если есть хоть какие-то линки - сбросьте сюда. я могу помочь с английским, если помощь такая нужна. можно составить коллективное письмо...может, у НАТО есть такие программы. на самом деле деньги нужно искать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 10:09 
Модератор

Blueberry не могу с Вами не согласится, все верно пишите, но, к сожалению, есть одно НО - человеческий ресурс, который у не безграничный :cry:
Если у Вас есть "натхнення", огромное желание, время и возможность заняться этим огромнейшим куском работы, мы всегда поможем, направим, поддержим, но каждое направление должно иметь координатора, и увы, без этого мы никуда не денемся, потому как лучше сделать чуть-чуть но хорошо, чем создать видимость дела и не сделать вообще ничего :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 11:57 

я понимаю, о чём вы. я не уверена, что смогу стать куратором. хотя, с приходом домашнего интернета в мою жизнь работать вообще стало проще. но времени всё равно очень мало(((( у меня есть небольшой опыт "выпрашивания" денег у международных фондов. несколько раз даже успешно. давайте для начала заведём страничку на английском. я готова перевести текст о наших бедах и о нашей работе. этот текст, вместе с фотографиями волонтёров и животных и призывами о финансовой и общественной помощи, мы разместим на отдельной ветке. я уже отослала два письма с таким текстом:

"Dear colleagues!

I indeed do not know how to start my letter...I am from Kiev, Ukraine (former USSR state). My name is Elena. Me and my colleagues are form public organisation "Youth League of Animal Care", we are volunteers like you. We do what we can: collect pets from our streets; support volunteer animal shelters, promote and look for new homes for our pets... but the biggest problem is money. we have our site where we report about our work (unfortunately, the site is only Russian):

http://dogicat.org/

Ukraine is poor country and we do not have any support from the government (both state and local) but have a lot of homeless animals. I am afraid here we can find only troubles: only one "help" is governmental programmes on killing and poisoning homeless animals. We can shouting here - but no one can listen to... Could you, please, recommend me some grant programmes where we can apply? I do not what to do indeed...I would be very much grateful for any recommendations and help!

thank you very much in advance!!!

yours,
Elena"

на ресурсы:
http://www.pdx-petadoption.org/about/how.html
и
http://www.rvc.ac.uk/Index.cfm

надо налаживать связи!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 14:49 

Blueberry, давайте зробимо трохи інакше.
До того, як розсилати листи від нашого імені, потрібно погодити з нами куди і який текст, ок?
Нам насправді потрібна така людина, яка зможе зайнятсь цим напрямком.
ВИ не проти, якщо ми трошки змінимо тактику?
Давайте, насамперед зробимо список організацій, куди можна звренутись, вкажемо, які гранти видають такі організації, на які проекти, а потім в кожну організацію напрявлятимемо листа з проханням на конкретий проект.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:42 
Модератор

Blueberry у нас есть вот такой проект мы как раз формируем постепенно список организаций, куда можно было бы отослать письмо с нашим проектом. Нам очень ужен человечек, который сможет заняться рассылкой нашего предложения :O: Присоединяйтесь! это огромный кусок работы, и у нас не хватает человекоресурсов, чтобы взяться основательно за него, но по чуть-чуть, по-тихонечку и здесь будет все ок ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 17:05 

Людмила, простите, я конечно с вами согласна, что текст нужно и согласовать, и адреса найти. :Rose: я просто спросила у ваших коллег про такие ресурсы, так как сама с таким родом деятельности не сталкивалась. я денег за вас не просила :) традиционно я ищу денег на свою работу, а не на помощь, поэтому такие фонды мне самой незнакомы.

Давайте попробуем. я буду рада, если что-то получиться. мне кажется, что чем громче будем кричать, тем больше накричим - надо, чтобы о наших бедах узнало как можно больше людей.. говорите, с чего начать и будем начинать. могу пошерстить по инету и найти фонды, потенциально подходящие под наши задачи.

пожалуйста, создайте такую темку и перенесите туда эти сообщения. как-то не хочется тут не по теме писать. спасибо!

Последний раз редактировалось Blueberry 20 мар 2010, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 17:24 

мои координаты:

0681243354
0979186618
moshynets@gmail.com

Елена

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 08:07 

Ребят, я понимаю, что вы все очень заняты..но, может, обсудим эту мысль? у меня летом будет возможность повидать коллег из университета г. Антверпена, я с ними дружу. они дружат со школой ветеринарии (или что-то в этом роде). может, они поддержат эту идею и для начала просто разместят информационное письмо о вас (типа того, которое немцы писали про свою работу в Одессе) и ваши реквизиты?.. ну чем чёрт не шутит. можно также обратиться к моим коллегам с ресурса molbiol.ru - там очень много русскоязычных коллег, работающих во всех уголках мира, среди них есть и ветеринары, и зоологи. может, кто-то откликнется на призыв о помощи, может, кто-то и станет тем "иностранным" "давлением" на киевские власти?..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 10:37 
Президент МЛЗЖ

Елена, конечно обсудим, мысль очень толковая, тем более что с самого начала предполагался англ. и нем.вариант сайта (в урезанном виде, с самым важным), но людей не было, готовых за это взяться.
Если вы не против, и готовы принять участие в этом "мини-проекте" (и как переводчик и как инициатор и двигатель), то можем приступать. Готовы? ;-)

А после сайта можно будет приступить и к письмам и схеме ПРа Лиги и ее работы среди международных организаций!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 10:47 

готова, готова! :Yahoo!: спасибо, что ответили!

у меня, правда, язык самоучки, но по четырёхлетнему опыту работы могу сказать, что лучше не стесняться мелких ошибок в языке и пробовать, чем стесняться и не искать помощи.

без английской, хоть самой укороченной, версии едва ли найдём финансирование. немецкий тоже был бы очень к стати! но я немецкого не знаю (( а немцы (Германия - страна богатая) не знают английского (((

я не член лиги и опыта работы в команде у меня нет, поэтому готова стать рабочими руками под чьё-либо опытное руководство. можно встретиться и всё обсудить. живу на вторых теремках (я так понимаю, довольно далеко от большинства).

спасибо что вы есть! вместе вы делаете очень много!!!

ооооооййййй! только что пришла в голову идея, которую можно реализовывать уже завтра!!!

нужно, чтобы знающие люди создали агитку о работе лиги, о жестоком обращении с животными в Украине (иностранцы в это реально не верят или не знают) и необходимости финансовой помощи на максимум 2 страницы формата А4. с иллюстрациями. там же оставить реквизиты (я видела, что счёт для евро у вас есть). я переведу, с коллегами выверим текст. как только агитка будет готова, организовываю её распространение (расклеивание на досках с информацией) в:

университете г. Антверпена, Бельгия (на английском)
университете Абертой г. Данди, Шотландия (англ.)
университете г. Сент Эндрюс, библиотека при этом универе, Шотландия (англ, русский. там сильный факультет русского языка.)
королевский колледж в Лондоне, Англия (англ.)
университет колледжа г. Корка, Ирландия (англ.)
университет Тринити колледж г. Дублин, Ирландия - старый контакт, но русскоязычный ;-)
университет г. Трондхейм, Норвегия (англ.) - тоже контакт старый, но, может, сработает..
Болонский университет, Италия (этим надо на итальянском писать. есть знакомые, знающие разговорный итальянский).

это пока идея. с коллегами из университетов буду разговаривать лично. так как это личные контакты, надеюсь, что мне в просьбе не откажут.

в общем, нужно подойди к вопросу креативно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 09:49 

Ребят, я понимаю, что вы заняты :oops: но у меня с апреля начнётся свой проект и летом - осенью я буду очень загружена..пока относительно есть время и возможность поактивничать :O: когда у вас будет следующая встреча? :Search:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:04 
Президент МЛЗЖ

Blueberry писал(а):
Ребят, я понимаю, что вы заняты :oops: но у меня с апреля начнётся свой проект и летом - осенью я буду очень загружена..пока относительно есть время и возможность поактивничать :O: когда у вас будет следующая встреча? :Search:

Киньте мне свой скайп или аську, и я с вами свяжусь! :Rose:

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]