Текущее время: 16 сен 2019, 14:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 15:18 

Очень давно хотела помогать животным.
Приблизительно неделю назад встретила Наталью Лагутенко, она мне дала визитку. Зашла на сайт... начиталась и твердо решила помогать животным. Понеслось...
На следующий день поехали на корпоративный футбол с компанией на один из стадионов. Где я и УВИДЕЛА ИХ.
Крупная истощенная собака, буквально исходилась слюной когда мы жарили сосиски. Мне удалось отдать ей только две. Многие меня не поняли.Я пошла к женщине, которая отвечает за стадион. Она мне сказала, что у них три собаки,две родившие и одна ждет пополнение. Что они кормят собак, кашами, но поскольку собаки кормящие, щенки высасывают из них все соки, поэтому они такие худые. Я пошла посмотреть на щенят. 4 малыша буквально разрывались от плача, пытаясь хоть что-то высосать из мамы. Но она самая еле на ногах стояла.
У второй собаки 7 щенят, на них я уже не пошла смотреть.Не хватило сил.
Приехала на следующий день с двумя пакетами: молоко, кости с мясом, каши, говяжие почки. Но этого им хватит всего на пару дней.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я СПАТЬ СПОКОЙНО НЕ МОГУ.Хотела сделать прививки малышам и простерелизовать собак. Но это РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ДОРОГО. 4 дня назад забрала котенка, четверых его братьев и сестер разорвали собаки, моя малышка одна осталась. У нее нашли кальцевироз (вирусное заболевание) в день у меня на нее уходит: утренние уколы - 40 грн, вечерние - 145 итого каждый день 185 грн. Еще колоть 7 дней.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИСТРОИТЬ ЩЕНКОВ.ОЧЕНЬ БОЮСЬ, что они без прививок начнут болеть. Что делать, я уже запуталась, и не знаю как быть.
Вчера вечером во дворе еще 3 котят нашла совсем малышей, домой принести не могу, у меня котенок инфецированный. В ветеринарке говорят, что котятам нужно сделать вакцину 1 вакцина 80 грн, делать 2 дня.Котят 3 шт.Вообщем ВСЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ.
Начала о щенятах закончила котятами.

Мне нужно:
1.Стерелизовать 3 собак, которые находятся на стадионе. Одна из собак, которая должна родить, когда рожает бросает щенят они умирают. Я не потяну сейчас стерелизацию даже двух. И в ветлечебнице мне сказали, что после стерелизации за собакой нужно пристально смотреть
2.Пристроить СРОЧНО 11 щенят ( фото четверых я выложила на форуме).И их нужно привить, они могут умереть. Но чтобы привить их нужно проглистить, когда проглистишь нужно неделю за ними наблюдать есть ли у них понос, как кушают и т.д
3. Пристроить 3-ех котят - малыши. Я могу из взять к себе в квартиру на передержку, но я уже писала. что недавно подобрала котенка с кальцевирозом. Лечу. Без прививок котят домой взять не могу. Хотя может они уже и сейчас больны. Но по ним не видно
4. Нужно также сейчас курьировать собак с щенятами на стадионе. К ним нужно хотя бы раз в день с едой ездить. Женщины, которые на стадионе дежурят, кормят но этого мало. Я могу с кем-то меняться. Еду я буду покупать, нужно ездить
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
РУКИ ОПУСКАЮТСЯ, НО Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:07 

Для начала надо оформить волонтерское.
КП «Центр ідентифікації тварин»
03061, Київ, просп. Відрадний, 61
тел.: (044) 332-12-34
e–mail: info@cipets.kiev.ua
При себе иметь : паспорт и индификационный код.

Дальше звоните в клинику:
ул. Ярославская 13 а (подольский район)-417-5420
ул. Электотехническая 5 а (Деснянский район) около рынка Троещина. 515-0916,515-1893
ул. Верменская 29 (Дарницкий район)563-9479

Записываете собаку на стерилизацию в ту клинику что вам подходит по району.
(иметь для стерилизации: папону или футболку. желательно мин 30 грн для ниток что рассасываются.. ) если сраз увозить будете тогда какое то покрывало для такси, чтоб застелить седенье и не испачкать )

Стерилизация в этих клиниках по волонтерскому -бесплатна , разве что нитки порой для сучек покупаем чтоб наверняка.. Для кобелей ничего ненужно . у них там один шовчик.)).
Ну это для начала . И конечно вооружится терпением и железными нервами.
Если собака не ловится, тогда можно написать письмо на Бондарский, для предоставления вам бесплатного ловца и транспорта, что после отлова собы отвезет вас прямо на стерилизацию. Конечно же к уточненной даже в клинике, чтоб врачь вас смог сразу принять на операцию.

Прочитав все это лучше задайте вопросы, ато все описать тяжело. Образей заявлений на Бондарский напишу ВАм если понадобится.
Это вес если вы тяните ток сами. Однако,не стейсняйтесь, подключать людей , что так же будут делить с вами заботы о сабачках, после стерилизации. Так как их нужно в течении 13 дней наблюдать за шовчиком, кормить, убирать и выгуливать .Смотря где собака будет на реобилитации. После снятия швов, собака вернется на свое место где проживала, однако на нее будет выдана справка о том что она привита и стерилизована.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:11 

Порой у нас проводятся акции "найти друга" где мы занимаемся поиском волонтеров и пристройством животинок, раздаем листовки о стерилизации и о МЛЗЖ. Присоединяйтесь к этому мероприятию . Сформировав команду, вам станет намного легче курьировать собакевичей на вашем участке взятом под опеку.

Вложения:
Комментарий к файлу: Эта анкета для людей, что хотят так же присоединится к вам. Распечатайте и формируйте команду.
Анкета МЛЗЖ.doc [102 KiB]
Скачиваний: 74

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:14 
Президент МЛЗЖ

Алиса, вы большая умничка, потому что не просто говорите о любви и помощи животным, а берете - и делаете. Но в работе с конкретными животными есть очень много подводных камней, и самое главное принцип "вы нашли - вы берете на себя ответственность". А вот эта самая ответственность и выливается:
- в уйму личного времени
- выхаживание/вычухивание
- поиск финансов
- поиск и отбор хозяев
И ко всему нужно подходить очень тщательно, чтобы те, за кого вы взялись получили действительно Счастливую жизнь в новом доме, а не получилось, как часто бывает - вложили, выходили и когда пристраивали - "недотянули" (задали мало вопросов, не были дома, не узнали отношения всех членов семьи, не подписали Договор и тд), и снова - их предали.

И более того, вы уже сейчас видите, начали с одного и понеслось, так будет ВСЕГДА - вы начнете спасать 2 щенка, пристроите, и потом - следующие 5-ть и чем дальше, тем больше.

Почитайте позицию Лиги по вопросу работы с конкретными животными - viewtopic.php?f=112&t=3987

Из этого порочного круга есть несколько выходов, а вот какой выберете для себя вы - чтобы и вдуше был покой и вы видели результаты помощи, но не истощались эмоциаонально и физически, зависит от вас!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 18:33 

Для начала, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, КТО МНЕ ЗДЕСЬ ОТВЕТИЛ И ПРОИНСТРУКТИРОВАЛ.
Эти два дня мне очень помогали советы на этом сайте и ряде других.
Grace, Zoomochka СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО. Но у меня опять вопросы...

Zoomochka, Вы написали, что нужно оформит волонтерское (не поверите я как раз сижу ищу, как это сделать и где. В принципе Вы мне ответили. Спасибо)
По этому телефону сейчас трубку не берут может быть Вы быстрее ответите.
У меня Российский паспорт, но индефикационный Украинский. Получится?

Вышлите пожалуйста образец заявления на на Бондарский. И как долго ждать после заявления?
Я так понимаю, в клинике на стерилизацию так же не сразу примут, нужно ждать очереди. И очереди по отлову ждать? Как все это состыковать???

Grace, Ві написали, что нужно подходить к поиску хозяев очень тщательно знакомство с семьей, договор...
Я буквально недавно вернулась со смотрин. Пристроила одного малыша, но его в пятницу отвезут в Винницкую область.(договорились созваниваться). Я долго разговаривала с хозяином он для мамы брал щенка, их собака 6 лет прожила, недавно умерла. Создал впечатление неравнодушного по отношению к собакам человека( кошек не любит).Предупредил сразу, что собака будет во дворе, не дома, когда вырастет. Но этот щенок будет крупной, дворовой собакой, поэтому в любом случае ему будет так лучше, и уж намного лучше чем на стадионе.ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ

Где взять договор?

Заранее спасибо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 23:29 

Прикрепила Опекунский договор..

Вложения:
Комментарий к файлу: Договор о передачи животного.
договор опекунский (1).doc [54.5 KiB]
Скачиваний: 163

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 23:32 

Директору КП "Притулок для тварин"
Дроздові О.Ю.

від:._____ПІБ_________
Адресса:
Тел.
паспорт№ ______________ та ким виданий
Волонтерське Посвідчення.№_____

Заява:
Прошу надати автотранспорт та ловця для вилову та перевезення _____котів/собак, що знаходяться по вул.____________ до вет кліники по вул. ____________________ для стерілізації.

Дата _________ Підпис____________

(та ловця)-ток тогда пишите когда нужен отлов когда собака не идет сама.
Звоните на Бондарский и заказываете машинку на адрес. Там с заявлениеем и копией Волонтерского берете
котов/собак и едете в клинику...... Заявление + копия волонтерского отдается водителю+ подписываете его докуменды маршрутные и все..
P.S- ФИО директора КП Притулок для тварин нужно уточнять думаю. Тел: 432-08-11.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 23:39 

Цитата:
У меня Российский паспорт, но индефикационный Украинский. Получится?
Думаю если есть индификационній то получится должно. ;-)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]