Текущее время: 22 авг 2019, 12:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 01:02 
Активный волонтер

Мне позвонила Валентина, которая подобрала больного дога Масика, если кто помнит.
Она сегодня нашла 6 щенков 1-1,5 месяца, выброшенных в пакете ( было плохо слышно, но мне так показалось ), в гаражах. Они уже едят сами, но не совсем хорошо. Одного щенка она взяла себе для пристройства ( вроде есть вариант ), остальных принести домой не может. Передержку она не потянет финансово, поэтому она звонила в разные приюты, чтобы приняли щенков. Согласилась их взять Александра Мезинова... Лично я очень против этого, т.к. везти щенков в приют-последнее дело, сомневаюсь, что Валентина будет их оттуда пристраивать, но т.к. не могу ей предложить ничего другого со своей стороны, а в гаражах щенки погибнут, то даже не знаю, что делать. Написала в "Автопомощи", кто сможет их отвезти? Может кто-то готов взять кураторство над ними, тогда их можно будет отвезти на передержку. В общем, если завтра не найдется куратор, в субботу их отвезут в Ясногородку...
Знаю, что все это неправильно, но что делать? Я Валентине ничего не обещала, но не смогла ей полностью отказать в своем участии во всем этом... А может среди нас есть скрытый олигарх? :crazy:
Валентина: 8067-179-45-00, 8067-548-28-39, 449-88-05.
Я ( Надя ) : 8067-401-84-94.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 5 выброшенных щенков! Нивки!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:04 
Президент МЛЗЖ

Надюш, а ты ей сказала о том, что и в Приюте они не выживут? У Саши там просто завал со всем и щенки болеют и умирают, она старается делать все, но сейчас 80% не выживает...Да она там в постоянном стрессе, и эти щенки радости ей точно не добавят! Это вообще не выход и подписываться даже просто везти щенков к Саше не правильно. Саша мне, за все время нашего знакомства, предлагала тех или иных соабк забрать к себе, но я, слава Богу, так никого и не направила и не отвезла, удалось разрулить и без Приюта вопрос - это принципиально. Но для себя навсегда решила - лучше пройду мимо и не смогу сама ничего сделать, но в ПРИЮТ НИ ОДНУ СОБАКУ НЕ ПОВЕЗУ!
Надь, тебя то я понимаю, и с человеком тывроде как знакома, и она и догу помогла и щенка одного забрала (это уже много, другие и этого не делают), но нам все равно надо жестко стоять на своем - НИ В КАКИЕ ПРИЮТЫ, и мы с этим НЕ ПОМОГАЕМ, потому что знаем,что это не выход.
Да, мы не можем приехать и забрать, черт, по одному звонку и заверению, что сам человек ну просто никак не может (а кто из нас может-то?), но мы то тоже не каплей помогаем - и передержку найдем, и объявки поможем поклеить, и сфотографируем, проконсультируем, может и денежки соберем, если лечить надо будет, но человек долженвзять ответственность за животное/ых НА СЕБЯ, иначе все это бессмсленно.
Знаю, что уже об этом писалось переписалось, говорилось переговорилось, но когда люди вот так вот везут животных в Приют....меня опять срывает. Да, она не прочитает, да это просто слова на Форуме, но поверьте, я говорю это ВСЕМ ЗВОНИВШИМ, не важно помогали или помогают они животным, в этом вопросе я КАТЕГОРИЧНА!

PS: вот показать бы этим людям ту статистику, сколько той же Саше пришлось похоронить щенков, сколько на них было потрачено, главное СИЛ, сколько потом выплакано, а сколько из них выжило и главное, пристроилось (а не живет до сих пор в Приюте, забывшимися теми, кто их когда-то привез и слезно обещал помогать Саше и их пристраивать :evil: )

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 15:07 
Активный волонтер

Ир, я на 100% с тобой согласна! Но не могу я ответить, что не повезу ( не повезем ), такой у меня характер дурацкий. Страдаю от этого и сознаю все, но когда мне говорится, что это хоть какой-то шанс для них, а там их попросту задавят машины, то вот не смогла я отказать :sad: И Сашу мне жалко, и вообще на душе противно от нашей беспомощности, а поступить иначе не смогла :sorry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 17:47 
Президент МЛЗЖ

Nadia писал(а):
и вообще на душе противно от нашей беспомощности

Это не в коем случае не беспомощность, мы, как раз, делаем все что можем и не перекладываем ничего на других. Просто мы не всемогущи, и не надо ими быть. Надо других людей приучать к ответственности...а так, бросаясь пусть и не на каждый призыв о помощи (но все таки бросаясь), люди никакого урока не выносят, к сожалению...
Даже когда у нас ресурсов появится больше,будет свое помещение с возможностью спасать больше животных, я буду всеми руками стоять ЗА то, чтобы помогать только в тех случаях, когда обратившийся и сам будет готов много сделать.
Вот просто подумать - животных спасают на догги, животных спасаем мы, животные везуться к Саше, в Гостомельский Приют, в СОС, какую-то часть из них подбирают и лечат опекуны (да нам и не известна цифра скольких!), а ПРОБЛЕМА ТО ТАК И ОСТАЛАСЬ, звонки постоянно идут как к нам, так и другим....нуждающихся в помощи НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ, а иногда кажется, что увеличивается((( И все равно ресурсы человеческие ограничены, и на каком-то этапе получится, что каждый почувствует себя беспомощным...Поэтому надо работать с людьми, чтобы их становилось больше, чтобы они становились ответственнее (как владельцы,так и "сердобольные звонившие") и тогда проблема будет по-тихоньку сходить на нет!
Вот еще раз извиняюсь, меня тут совсем на теорию пробило, но для меня эта практика, а не просто слова. Этим масявкам я точно ни как помочь не смогу, но возможно, помогу другим, когда после моих объяснений очередной звонивший сам за них возмется и доведет питомца до Счастливой истории, а не просто оставит или сдаст в Приют!

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 22:30 
Активный волонтер

Эту тему можно в неактуальные, Валентина пристроила 3 щенков, а 3 все-таки отвезла в приют. Я с ней разговаривала несколько раз, она говорит, что будет их пристраивать, не бросит там. Не знаю, исполнит ли все обещанное, очень на это надеюсь.
Передаст мне фотки щенявок, я сделаю тему на них в " собака ищет тебя".

А переносить и жалко, т.к. уж больно хорошо Ира расписала про сердобольных опекунов и приют, и нашу позицию! :smile: Но кто прочитал, тот уже выводы для себя сделал, а кто нет- так врядли и прочитают. :cool:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 11:39 
Вице-президент МЛЗЖ

Надя, интересно чем закончилось?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]