Текущее время: 07 дек 2019, 10:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: План реализации Проекта СЦ!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 18:03 

По пунктам объезда пригорода Киева на предмет участков с недостороями.
Я составила список по направлениям в разные стороны от Киева. Получилось, что есть основной город\поселок и 2-4 окружающих его села.

Поэтому посмотрите, может кто-то часто ездит в каком направлении и может попутно проехаться посмотреть и сфотографировать интересующие нас участки.

1. Борисполь: Иванков, Любарцы, Рогозов
2. Бровары: Калиновка, Дымерка, Богдановка, Малая Тарасовка (это направления могу взять я так как езжу туда довольно часто)
3. Вышгород: Хотяновка, Новоселки, Петровцы, Лютеж (тоже могу закрыть)
4. Фастов: Васильков, Вишневое, Боярка
5. Обухов: Ржищев, Кагарлык, Узин.

Получилось не так много. Кто может помочь с объездом??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 19:44 

Была на вых в Малой Тарасовке. С помощью хозяина передержки собрала инфу по тем недостроям что там есть.

Вообщем там 3 участка которые на мой взгляд заслуживают внимания:

- Бывшие коровники (или что для скота). там есть несколько одноэтажных зданий, к которым подведены все коммуникации. Участок находится во владении человека, с которым (по предварительным данным можно договориться на аренду или условия альтернативные покупке). Этот участок находится на границе села.

- Участок (10 соток) с недостроенным сараем, так коммуникации не так близко, но зато гораздо ближе к электричке.

- Участок в большим недостороем, там тоже не подведены коммуникации и нужно вложить очень немало средств в стройку, но зато есть полноценный фундамент и стены.

Все эти участки находятся в таком состоянии уже не первый и даже не пятый год, договариваться с владельцами можно.

фото прилагаю.

Вложения:
Недосторой2.JPG
Недосторой2.JPG [ 426.89 KiB | Просмотров: 1447 ]
Недосторой1.JPG
Недосторой1.JPG [ 441.96 KiB | Просмотров: 1447 ]
Коровники.JPG
Коровники.JPG [ 514.77 KiB | Просмотров: 1447 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:51 
Президент МЛЗЖ

Вик, на сколько Малая Тарасовка близко к Киеву?

Основная наша идея - искать и строиться в Киеве - по многим причинам, и все они - логичны и объективны. Понятно, что Киев - это очень тяжелый случай с землей и ценами - но все возможно.

Тем не менее, ты делаешь правильно, что пробиваешь все варианты! :Rose:

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 17:25 

машиной от лесной минут 20-25 не более.
Я бы наоборот не зацикливалась на Киеве.... В частности потому что получить землю реальнее процентов на 100!!!!

Эти коровники например можно достраивать и отстраивать, там все есть вплоть до вывода под розетки.

Можно конечно потратить еще 156 лет на поиск и пробивания земли в Киеве, а можно найти подобный этому вариант и начать с него!

Вот такие мои мысли..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 10:58 
Президент МЛЗЖ

Наша задача - не просто построить Центр, чтобы он был и мы там зашивались, а построить в городе, чтобы:
1. Показать, что Приют может свободно находиться в черте города и никому не будет мешать (мулять перед глазами общества и властей и приучать их)

2. Возможность быстрого и удобного доступа для ПХ, волонтеров, детей из школ (будем проводить тренинги, семинары, лекции и тд)

3. Возможность нанимать проф.персонал (многие за город ездить не захотят)

4. Сэкономить впоследствии на времени, финансах и эфективности проекта в целом

5. Работать будем с животными Киева, прежде всего, тем самым мы минимизируем стресс при транспортировке

Вика, я с тобой полностью согласна, что найти место под Киевом - намного легче, быстрее и дешевле. Если это 5-15км (с удобным подъездом и не разваленными дорогами...и уж точно не коровники - их перестаривать и на тех местах строить уже нельзя, там столько вирусняка в земле - как минимум), то его еще можно рассматривать.

Но и найти его в Киеве - так же возможно, и не обязательно 100лет для этого понадобится, если этим заниматься и ТОЛЬКО ЭТИМ, уверенна, что в течении 2-3 лет - это максимальный срок, за который можно найти и уже оформить землю под СЦ в Киеве. А может и быстрее - все зависит от подхода и упорства Координатора проекта :good:

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]